Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя 61natubo. Страница 2

Вечером на дачи приятные сборы, приготовили удочки, наварили каши, заготовили красненьких червей, с компостной кучи)))) вонючие но не менее любимые карасями)))! И с утра по раньше выдвинулись на красивейший пруд, где в четверг рыбаки-товарищи таскали одного за одним хороших карасей, правда не жёлтого, но всё же. Приятно увидеть-почувствовать поклёвку, поплавок сначала качнётся потом резко пойдёт в сторону, или наоборот резко утонет, что успевай удочку держать!
Озерина, и в правду красивая, я на ней был в первый раз, и не пожалел. Все берега в красивейших цветах "Огоньки", на полях вблизи разрывали душу крики журавлей, и стаи лебедей летали, по пятнадцать штук, а вот уток не увидел.

На водной глади, в пол пятого утра расплескались, разноцветные поплавки, нашей компании! Но карась, отметав икру уже не радовал частыми паклёвками, но всё же рыбалка была в радость, и на пару добрых жарёх поймал каждый.
Вот и проводим потихоньку межсезонье, теперь дело за грибами!
Дата охоты:02.06.2019 - 02.06.2019
Вид охоты:Экзотическая охота
Оружие, боеприпасы:Удочки, фотик.
Трофеи:Караси.
Погода:С утра +9 дождик, днём ясно, +19
61natubo
1918 32 18
Капель...
Весенняя, настоящая, что сасульки хочется с утра с крыши сломать, как в детстве......
Сегодня первый самый тёплый день, плюс двенадцать было, и душа охотника потянула в лес к току, к бобрам, да и просто прогуляться.

Весна с нами, охотниками, делает такое, что и не придумаешь, ждёшь её как девицу любимую, ждёшь открытия..... Надышаться природой, насмотреться на красно-бровых петухов, которых так близко раз в год можно увидеть, услышать трюканье шилохвостя, напиться большими глотками берёзового сока, нарвать букет мидунок, и подарить их жене, матери.... и это всё наше, настоящие....

Токовище, оно не большое, но почти без следов, хотя уже пора....

Сегодня и я пошёл за этим в лес, хотя бы посмотреть. Снега море, местами по колено, а на буграх, уже и вовсе нет. Ручьи малые, уже во всю запели свои песни, с ними в мести и бобры-строители. вышли в белый свет.....
Всю дорогу поднимал голову к небу, хотел увидеть первых птиц прилётных, а разглядел их только на поле, на снегу белоснежные все, а один серый был, как молодой осенью, поднялись от меня гурьбой, и улетели....

А в лесу, сейчас целый оркестр, птицы поют весенние трели, синицы забеяки, садятся чуть ли не на шапку))) снегири красно-грудые всю дорогу рядом, свистят, прогулка песня......
Зайцы укатали тропы в асфальт, не провалишся....
Весна......., одним словом!
Дата охоты:23.03.2019 - 23.03.2019
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Фотик, Нож.
Трофеи:Фото-Кадры
Погода:Прекрасная, +12, без ветра.
61natubo
1373 25 15
Дата охоты:01.09.2018 - 01.09.2018
Вид охоты:Утиная охота
Район:Венгеровский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е Венто, Феттер, Егерь, №3, №5, №4
Трофеи:Чирочик, вкусный комочек)))
Погода:+10, пасмурно
61natubo
1409 20 12
На базарчике стали появляться первые лисички, прошёл слух, что кто-то, где-то, срезал первых белых. Пора и нам навести разведку своих грибных мест. Вчера вечерком и выехали, да и в лесу давно не были с товарищем! И вот боевой УАЗ-охотник, катит нас к первому колку, поднимая за собой слой пыли. А там пусто, и в другом пусто, несколько волнушек и всё. В том году в это время вёдрами брали, а тут такие места и пусто, но оно и понятно, ноне всё поздно, даже сирень отцвела только в конце июня. Не падая духом едем в место где всегда были лисички, и не прогадали, первые "лисята" кинулись к нам под ноги не успев мы выйти с машины, и началась приятная потеха. Правда не много, но на добрых пару жарёх с картошечкой хватит.
В лесу травы очень много, с мой рост местами, и огромные оводы с мошкой, но всё же сам выход в лес это уже праздник и отличное настроение. В общем пока так, а там посмотрим!
Дата охоты:10.07.2018 - 10.07.2018
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Нож, фотик.
Трофеи:Лисички
Погода:+27
61natubo
1588 17 16
Дата охоты:14.04.2018 - 15.04.2018
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Фотик
Погода:+15 вчера, сегодня с утра -7 ветер.
61natubo
1168 6 6
Дата охоты:31.03.2018 - 31.03.2018
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Фотик, Нож!
Трофеи:Вербочки.
Погода:-10, днём -2 градуса, солнечно, ветер не большой.
61natubo
1021 6 11
Дата охоты:14.02.2018 - 14.02.2018
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Фотик
Трофеи:Фото кадры!
Погода:-8 днём, с утра морозно.
61natubo
2140 19 8
..............Не за горами весенние капели, звон ручьёв, весёлое пение птиц в лесу, прилёт лебедей, а за тем уже и уток в весеннем наряде. Но ещё февраль, хотя морозы отступили, сменились тёплыми деньками, и морозными утренниками с лёгкой дымкой тумана, и птицы в лесу заголосили, днём на солнышке пригревает сильнее, появляются первые сосульки............ .
Пока в отпуске, доча заболела пришлось взять сидеть с ней, после приезда жинки с работы, сегодня сбегаю на дачу, пора заняться откапыванием снега, от теплиц от дома, да и прибраться немного после Праздников Новогодних))) Закончив дела не удержался, и полез в лог пройтись, прогуляться. Снегу гораздо меньше чем в том году, зайцы, уже видимо начинают свой любовный марафон, избегали всё в округе. Встретил лунку, вроде как лунка, склоняюсь к рябчику, не очень большая, у тетерева больше, на последнем фото будет видно, может кто поправит. Всю дорогу сопровождали меня синицы со снегирями, радовали душу.............
Вот такие вести, теперь можно и порыбалить, а весна матушка скоро придёт............., время скоротечно друзья.
Дата охоты:12.02.2018 - 12.02.2018
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Фотик
Трофеи:фото кадры, отличное настроение.
Погода:С утра -15, днём -7.
61natubo
1760 18 13
...... . Чебаки!)))
В общем вчера как и собирался, сегодня отправился сезон твёрдой воды открывать, на Иню за чебаком! Снега нет уже неделю, с той субботы когда были, косые точно всё истоптали, пойди разбери, да и животинка в семье появилась породы кошачьих, рыбу любит!
На дачи всё лето ходила кошечка, думали чья та, красивая, справная, вся ухоженная, я ей рыбки иногда давал. А тут приезжаю в сентябре она у нас в сарайке на стуле спит, накормил, забирать не стал, да и зачем, потом месяц её не было, и тут перед самим морозом пришла, худющая, ели ноги тащит, сердце сжалось и у меня и у жинки! Моя мне мол чего делать будем? Чего, забираем Наталья!))) Они её с тёщей в ветеринарку, всю проверили, кошке год примерно, вся чистая, дома отмыли, вся красавишна стала, трёхшёрстная, и умница, на лоток сразу ходит! Так и появилась у нас Зоя)))
Ну да ладно, расписался, в общем с вечера не увидев не снежинки начал готовить удочки, варить кашу, и прочие снасти собирать. Зоя рядом, так и трётся. Говорят трёхшёрстная кошка в доме к счастью, вот завтра и проверим))))
С утра на улице тишина и теплынь, снега нет, на реке синички поют как весной и зайсы все острова укатали под асфальт. Клёв был по маленьку и чебачёк не крупный не селёдки Инскии, но Зойка была рада, и на ушицу набралось, завтра будем варганить.
P.S. Снегу так и нет, хотя обещали.....
Дата охоты:18.11.2017 - 18.11.2017
Вид охоты:Экзотическая охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:Удочки.
Трофеи:Чебаки.
Погода:-1.
61natubo
1733 27 13
123...8
Наверх