меню
Обратите внимание
открытие охоты 2016
Главная
Форум
Блоги
Отчеты
Фото
Видео
Статьи
Вести с полей
Карты
Ещё
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Зарегистрироваться
Войти
Войти на сайт
Логин или e-mail
Пароль
Забыли пароль?
Запомнить меня
У вас еще нет аккаунта?
Зарегистрируйтесь
Вы можете воспользоваться вашим логином в социальной сети или почтовом сервисе
Логин
Вход на сайт
Вход через социальную сеть
Такая комбинация логин\пароль не существует. Попробуйте снова.
Войти по логину и паролю
Запомнить меня
Восстановить пароль
Регистрация
Главная
Форум
Блоги
Отчеты
Фото
Видео
Статьи
Вести с полей
Карты
Ещё
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Конкурсы
Охотугодья
Рыбалка
Главная
Вести с полей
Вести с полей пользователя a.mentukov
Караканский бор
Новосибирская область
19 июля 2016
В выходные ездили с женой в караканский бор. Народу в бору, как в городе. Все собирают чернику и пытаются найти грибы, которых маловато. Болота в этом году стоят практически все полные воды (как никогда) и заросли очень большие и "сочные". Пока жена собирала ягоду, я пошел прогуляться вдоль одного заросшего болота. Прошел около 2 км, воздух влажный после дождей, солнце немного давит с верху, стою передыхаю. Слышу в глубине болота что-то чвякает и похрустывает - я затаился и прислушиваюсь... Звуки из глубины болота нарастают и становятся чаще и направление четко в мою сторону - раздается жуткий хруст, бульканье (я спрятался за дерево, взял большую палку и достал нож) - в 10-ти метрах от меня выбегает, именно выбегает, а не выходит ЛОСИХА килограмм на 150 и несется в мою сторону - я кричу стучу палкой по дереву - она практически с дрифтом делает разворот и уходит галопом дальше в лес. Эмоции захлестывают!!!! КРАСОТА!!!! Есть животные в лесу, видимо грибники и ягодники такое беспокойство доставляют, что вся живность в болота непролазные ушла и там отстаивается. В общем я получил массу положительных впечатлений, плюс набрали 6 литров черники и 1 литр земляники (в основном ягоду жена собирала). Вот такие вести))).
a.mentukov
3094
9
1
6-7 сентября был на утиной охоте на
Новосибирская область
10 сентября 2013
6-7 сентября был на утиной охоте на одном из озер Чановского района. Приехали на берег в четверг вечером, разбили стан, утром в пятницу выплываем. Утка есть, летает нормально, но высоковато. Уже чаще летает табунками по 3-7 шт. В пятницу утром спалил 50 шт патронов, но результат нулевой, очень расстроился. Вечером решил взять реванш и в результате 1 кряква причем взял когда выплывал уже почти по темну ))) вылетела из-зи угла камыша и почти в упор была добыта попаданием одной дробины в шею. Далее длинный вечерний разговор с товарищами о примудростях прицеливания по движущейся цели и о ужас я неправильно целюсь, т.е. делаю маленькое упреждение (целился в клюв летящей утке). Утром в субботу выплываю,а в голове вечерний разговор о правильной стрельбе. Встаю на свое место в камыш (остров из камыша в середине озера с небольшим разрезом) - первый налет, беру упреждение, выстрел БАХ! (дробь тройка искра-м 2008 г. выпуска -другой уже небыло) и первый утренний трофей падает в воду в 30-40 м от меня, адреналин по телу, азарт!!! Дальше как по маслу еще налет - еще трофей, потом пауза утка не летит, меняю позицию - несколько промахов и опять раз - попал, два попал - удовольствие зашкаливает. Целкость приходит с опытом )))По охотился с большим удовольствем и всем желаю того-же.
Дата охоты:
06.09.2013 - 07.09.2013
Вид охоты:
Утиная охота
Район:
Чановский район
Оружие, боеприпасы:
МР-27, дробь №5 Искра б/к, №3 Искра-М, №4 - safari professional
Трофеи:
кряква - 4 шт. поганка - 1 шт.
Погода:
солнце, тепло днем, прохладно ночью
a.mentukov
935
1
0
открылись в ярковском
регион не указан
29 августа 2013
открылись в ярковском. вокруг озера танки и бтр распахали дороги так что к озеру не подъехать, дамбу смыло, охотники которые не смогли подъехать вставали на лужах и вдоль речки. лет утки очень слабый, с озера особо её не гоняли, короче ощущение сложилось, что утки нет и кто то специально падлу с дорогами сделал, мне интересно как местные там ездить теперь будут? А путевок продали то прилично, есть по этому поводу вопросы к охотхозяйству.
a.mentukov
1099
4
0
Открытие весенней охоты 2025
Новое на форуме
Весенняя Охота 2025 года
Охота на кабана..
Фото ваших четвероногих друзей
Помогу выбрать бинокль
Охота на сурка
Охота на барсука (делимся опытом, учимся, задаем вопросы)
Разведение, содержание и тренировка подсадной утки.
Охота на пушного зверя. (куница, соболь, белка и пр.)
Поздравляю
Западносибирская лайка
↑
Наверх