Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей пользователя тимошка

Долго не было на форуме. То болел, то работа не отпускала. В этом годе на открытие по копытам ездил по приглашению друзей в Горный Алтай !
Пробыли 4 дня! Вот где трудовая охота, три дня ходили, карабкались по горам и склонам, Находились набродились и чувствовали себя как ежик "не ручек ни ножек"
Видели много но на уверенный выстрел не подпускали! На четвертый день смирились, хорошо провели время в хорошей компании. Спускаясь с гор на пасеку, было решено возвращаться, в одном из ущелий увидели небольшой табунчик Косуль! Было решено сделать последнюю попытку, либо пан либо пропал. Обходили с двух сторон, но Косули нас либо услышали либо почуяли и не спешно перешли на другой склон ущелья и встали! Было решено попробовать одному попробовать подойти на выстрел, так как добровольцев уже не оказалось, все устали, я решился на рывок! Подойти удалось примерно 180-200 метров, дальше не рискнул. Табунчик был 9 голов, несколько самцов, самок и сеголетки. В оптику выбрал козлика покрупнее, правда долго не мог совладать с дыханием и руками выдохся на прочь! Выцеливал минут пять, хотя в такие минуты время тянется как бесконечность. Выстрел прогремел один козлик остался на месте!!! Радости не было предела! Сил уже совсем не было, но нужно забирать трофей!
Стрелял с "Лось 9-1" 9,3*64, оптика рысь 9, патрон RVS 14.5 грамм , попадание по позвоночнику по середине тела, расстояние примерно 180-200 метров!
Наверх