Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 171

Откуда: Все регионы
Дата охоты:05.10.2013 - 06.10.2013
Вид охоты:Утиная охота
Район:Саргатский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-27
Трофеи:Пара крякв
Погода:Жутко холодно, ветер
Dmitriy
1194 10 3
Дата охоты:03.10.2013 - 04.10.2013
Вид охоты:Охота на боровую дичь
Район:Ордынский
Оружие, боеприпасы:Ремингтон 700 и стоеджер 2000
Трофеи:Глухарь , тетерев
Погода:снег, дождь
TIP
3498 2 0
Дата охоты:04.10.2013 - 06.10.2013
Вид охоты:Гусиная охота
Район:Алтайский край, Третьяковский р-он.
Оружие, боеприпасы:Разное
Трофеи:Нет
Погода:4.10-весь день дождь, 5.10-солнце, но ветер. 6.10-утром минус 4, днем дождь
Поехал вчера в трубачево, думал может северную встречу. Северная на встречу не пришла, поэтому сегодня в час дня поскакал домой. По дороге решил глянуть уток рядом с Томском, благо путевка сезонная. Подьезжаю к озеру, решил осмотреться, вышел без ружья. И тут напротив меня взлетает гусь. Такими словами я раньше себя не называл... На мое счастье гусь пролетел метров двести и сел на воду.Тише меня к нему могли подкрасться только мыши Это мой первый гусь, я думал они крупнее.Что за модель кстати, помогите опознать.
Адреналин зашкаливал, но пошел дальше. Недалеко взлетают за кустами два крякаша, одного сбиваю, падает метров двадцать от берега подранком, и вот тут начинаются чудеса. Стреляю чтоб добрать, вижу что дробь его накрывает и утка тонет. Ни разу такого не видел. Надул опять лодку, поплавал над местом исчезновения птицы, пошарил веслом по дну но так и не всплыло тело. Пошел дальше судьбу пытать, постоял на озерце понаблюдал за ондатрами, мимо пролетело восемь крякашей но далековато. Проводил их взглядом и примерно понял где сели. Перемещаюсь на первое озеро, подошел похлопал в ладошки, покашлял, нет никто. Делаю шаг в сторону и тут они начали взлетать,оказалось что все сидели рядом в траве, удалось взять только одного.
Опять качаю лодку, подбираю птицу и домой. Вот такая охота вышла.
Дата охоты:06.10.2013 - 06.10.2013
Вид охоты:Утиная охота
Район:Томский
Оружие, боеприпасы:Stoeger2000 5ка Chase, 1ка Главпатрон
Трофеи:Гусь, кряква
Погода:Отличная, ясная солнечная и морозная
Вчера с товарищем решили посетить пару тройку луж (озер небольших) в надежде добыть жирных уток . Озера находятся вдоль скошенных полей пшеницы и надежды на добычу были хорошие но не тут то было . Утки не видели и не слышали ,даже по ряске не начерчено . увидели вдалеке на крайних березах касачей и начали скрадывать .... . Вернее Коля остался ,а я пошел кругом ,что если слетят то на него . Они слетели то на него ,но через ветки надо было хотя бы не тройкой стрелять .......... . Буран потом нашел ежа ,пока я к нему подошел то было поздно . Решили ехать на Обь на острова в надежде на утю идущую с полей . Но тоже бес толку . Были слышны отдельные выстрелы где то вдалеке ,но на нас нечего не налетело . Потом заметив оживление собаки я увидел разводы на воде -- ондатра ,да большая . Что бы не сильно разбить бил в голову ,выстрел чистый покоилась ,но пес в воду не полез --холодно . Подождал когда ее подгонит к берегу подхватил и такой гордый принес ,вот сволочь как осень так в воду не загонишь . Вот такая получилась охота ,щас пойду картошку тушить с ней .
Три часа назад, звонил дядька, лучьше бы не звонил, только душу разбередил....
Он вернулся с озера, неделю ждал северную на своей избе. По началу утки было мало, говорит, к среде подтянулся гоголь, луток, чернедь, но стайки от 20-50 штук. Выплыл, с утра, на чучела падала, но не очень взял с десяток. В четверг вечером начал пролетать снег, ночью было на градуснике -8, как он говорит в пятницу двинет. Встал рано, с фонарём проверил сетёшки, и поплыл на чучела. А на улице снег валит хлопьями, чучалки все завалило. Пока доплыл уже рассвет забрезжил только, говорит, хотел чучалки обмести, и меня накрыла туча голов в 50 гоглей и не чего не бояться падают в 15 метрах а он на чистом. Да это мне знакомо, попадал я раньше так...... В общем добыли они с сыном 24 вуток)))) Говорит можно было сотни две навалять, и это правда сам попадал на такое эльдорадо, но дядька охотник стреляет по уму и не много. В общем оторвался, и больше в этом сезоне не поедет говорит.
Вот так братья охотники двинула северная. Эх, а мне хоть плачь ноне, с дочей вожусь, да работу- работую(((((
Ну нечего детё важнее, не последний год живём!!!
Дата охоты:27.09.2013 - 04.10.2013
Вид охоты:Утиная охота
Район:Венгеровский
Оружие, боеприпасы:ИЖ-58М Сафари №4
Трофеи:Северная...
Погода:Лётная....
61natubo
1534 3 7
Дата охоты:01.10.2013 - 04.10.2013
Вид охоты:Утиная охота
Район:новичих.район
Оружие, боеприпасы:иж 27,3ка тайга,азот
Трофеи:2 гоголя
Погода:пасмурно,ветер
som133
965 2 0
1...170171172...345
Наверх