Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вести с полей. Страница 110

Откуда: Все регионы
Вот и к нам пришла зимушка, навалило, намело, насыпало кристально белоснежного снежка и даже как-то запахло по зимнему.....
Всю не делю не давали мне покою крякаши на реке Иня, ждал выходных, чтобы расквитаться за их обман, проделанный в те выхи, даже и на зайца не собирался. Утром встал метёт, капец как, ну думаю точно не зайчья погода, следов днём-с огнём не сыщешь, точно еду на утку.
А утка ушла, только последние пять крякашей, не подпустившие меня на выстрел, помахали мне крылом, до весны, и всё больше на реке утки не было. Ладно, думаю пойду по согре пройдусь, авось зайца добуду, а буря страшная. Вымок весь, снег валил мокрый, хорошо ещё болотники одел, следов нет вообще. И тут вижу гоный свежий след, подхожу, точно вот лёжка, видно увидел меня и поднялся, пощёл по следу, а его заметает на глазах,так и бросил его. Вернулся к реке, порыбачил малёх, и домой!
Разведка, состоялась по зайцу, по утке вроде всё, вроде.....))) Нагулялся от души....
Всем кто открылся С Полем!!!
Дата охоты:25.10.2015 - 25.10.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е, Фетер №3, Самокрут единица.
Трофеи:Чебаки, и полные болотники снега))))
Погода:Метель, ноль градусов.
61natubo
1502 19 14
Дата охоты:23.10.2015 - 23.10.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:новичихинский
som133
864 5 1
Первый снежок выпадал неплохо.Но ветры с юго-востока тянут дожди и тепло.Вчера погода шептала,пришлось работать.Так как на сегодня штормовая объявлена.Ночью шпарил дождь.Затемно оделся и ушёл к даче на своё "кормовое" место.Хмуро,туман сопках.Дождик стих.Стою на берегу,слушаю.Ага,утя бормочет где то под берегом.Отошёл в сторону.Недалеко у дороги крякает в луже,но назло никто не проезжает),чтоб стронуть.Полетят то ко мне...Вот слева призыв чирка,рядом справа отклик,каркающий,типа.Уже ясно,что не чирок.Выплывает несколько фигур.Левый с голосом к ним с пересадками.Жду,не пуляю одиночку.Должны встретится.И точно плывут в кучку.Уже на мушке)Одним патроном пять утей.Плюс два на добивание в крупную утю.Иду собирать,в голове мыслишки"вдруг налёт".Только двух достал-над головой махающие-тормозящие звуки.Около десятка уток "дали заднюю"))Собрал добычу,посидел минут 20 и домой.Фотал дома.Со снегом позавчера.Циклон на вечер и завтра.Ещё "попернатим")) P.S Самка свиязи издаёт каркающие звуки...Букварь глянул)
Дата охоты:25.10.2015 - 25.10.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Северо-Курильский
Оружие, боеприпасы:МР 153 №4ФЕТТЕР б/к
Трофеи:Четыре чирка, свиязь
Погода:Пасмурно,плюс 6 ветерок
После проведенной разведки https://www.hunting.ru/tidings/view/114179/ было очень просто и легко. Приехал вовремя. Приехал именно в то место где видел глухарей.
Курицы бесстрашно паслись на дороге, а петухов видно не было, но после получаса ожидания все встало на места, мошники не выходили на чистину, но паслись рядом в траве. Я их спалил когда они перелетали с места на место.
Зашел в лес, пошел челноком по тайге, поднял трех темненьких, одного из которых положил.

Итог. Глухарь в данном месте присутствует, и если не выбивать его безбожно, можно еще много лет наслаждаться охотой на него.
Sibiriak
2754 21 27
Привет всем! Вчера выбрались на рыбалку. На моторе подались искать перспективные места. Погода и положение небесных тел подсказывало, нет, какбэ намекало, что зря мы в этот день затеяли рыбалку. Но вопреки всему мы снарядились в 4:30 и двинули. На воде примерно в 7:30, надуваем лодку и в путь. Двинули на моторе в сторону большой воды в поисках перспективных мест. Спустя 10-15 минут прибываем на место. Бросаем якорь и начинаем швырять резину. В самом начале, забросе на 5-м у меня хороший удар на резиновую рыбку окуневой расцветки, подсечка, начинаю вываживать, но сразу досадный сход — Жаль(. Продолжаем кидать и тут моего друга посещает удача, удар, соперник на крючке, на поверку — ЩУКА (4 кг). Далее у него же очередной удар и ощущение, что тащит камаз, даже напряглись как-то, но при выходе на поверхность выяснилось, что щука зацепилась за бочину и шла поперек, поэтому так тяжело, вторая в лодке. Через 30-40 минут снова атака у Назарки и на борту щука 3,6 кг. Кстати вторая была весом 3.1 кг. Итогом рыбалки оказались три красотки на 4; 3.6; 3.1 кг. и мое глубокое : «КАК ТАК?» Назар — мастер бесспорно, но в этот раз ему повезло больше чем мне и я рад безмерно за друга, тем более, что щуками он поделился и я удивил домашних просто охренительными катлетосами))) Фото тут https://clck.ru/9bUvZ С нетерпением жду следующую неделю, чтобы взять реванш и на берегу помериться щуками…
На этом пока все! Следите за вестями с водоемов)
fider87
1229 6 2
В субботу был в Кубринске на торфяниках. Утку искали долго. Объехали 5 карт. Такого, что утка сидит на каждой карте уже нет. В 100% местах, где 2 недели назад поднимали по 5-10 штук, полная тишина. В итоге подняли только одну большую стаю, штук 70, выбил одного селезня, упал в густую траву, но мой пес (спаниель по кличке Бой 1.5 года) объявил сидячую забастовку и моя охота на утку завершилась безрезультатным поиском подранка, а после воспитательной беседой с Боем :). На вечерку не остался, решил пораньше домой. По пути заехали на овес, на поле много свежего кабаньего следа. Тут мой пес вдруг закружил и поднял две тетерки, обе курицы я выбил и обе были поданы Боем под ноги с виноватым видом. Уже в деревне встретили знакомых охотников, у них результат по утке тот же, вообщем местная утка начинает сбиваться в стаи и тянет на большую воду, а северная еще не пришла. Всех кто был "с полем"!
Дата охоты:17.10.2015 - 17.10.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Кубринск
Оружие, боеприпасы:Armsan, №4
Трофеи:2 тетерева
Погода:Пасмурно без дождя
alexdsa
1290 1 0
....как всегда поздней осенью, утка после первого морозчика, когда все болота и не большие озёра замёрзли, уходит на реку..... .
И не изменяя своей традиции, я поехал пройтись с ружьишком, по берегам реки Иня, да чебачка попробывать поймать! Спустился, к своему заветному плёсу, где всегда утьё сидит, нету!!! Ладно, пощёл дальше, слышу крякают и где-то рядом, а ещё сумерки были, да и снежок повалил, пушистый такой, красивый, как зимой прямо. Присмотрелся, сидят пара крякашей, на берегу, метров двадцать до них, заметили меня, и на крыло, пошли чётко на меня, подождал стрельнуть так что бы упал на мою сторону, и вот он красивый выстрел, красавц зеленоглавый кряк валится почти к ногам. Дальше прошёлся ещё, утка уходила вне выстрела. Самое интересное!)))) Иду назад, мимо своего плёса, ну думаю может щас там сидят, ну нет!!! Да как так всегда там утка была!!! Ладно пошёл к машине, достал экранчики, разобрал руЖо, и опять спустился к реке. И вот они родные пять крякашей, кое как подымаются, не спеша с моего плёса, мои "интересные слова" до сих пор там эхом разносятся. Это же надо они всё это время там в траве седели до последнего, всегда знал, что кряк хитрая утка, но не настолько же, я там уже так нашумел!!!)))
День второй.
Сегодня, день рожденье у жинки. Поехал позже, чтобы заехать в магазин за цветами, да и время на охоту не было особо, ружьё брать не стал. Думаю проверю только экранчики. Приехал, подхожу к реке, как раз на против своего плёса, и вот они родные восемнадцать штук отборных крякашей, так вольготно поднимаются, на выстрел, и давай налетать на меня, я промолчал про себя)))) и в итоге сели на против))). Дальше прошёлся, везде утва взлетала, и один крякаш. Сегодня больше было, то ли подошла за ночь?. Чебака мало очень, раньше всегда в четыре экранчика десятка два попадало, а ноне вот так!
Но всё же охотой доволен, прогулка с ружьишком состоялась на отлично!

Первый день фотик не брал, родители себе взяли, фото только последнего дня.
Дата охоты:17.10.2015 - 18.10.2015
Вид охоты:Утиная охота
Район:Новосибирский
Оружие, боеприпасы:МР-43Е, Вента, самокрут.
Трофеи:Один крякаш, здоровый как гусь))), чебаки.
Погода:+2, -1
61natubo
2013 21 12
1...109110111...345
Наверх