Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мошковщина. Косуля. С подхода.

Посвятил несколько дней охоте на косулю, с подхода. Где находится косуля в принципе знал, так как проводил разведку. Снег только выпал. Но тем не менее свежий след нашел не сразу. И вот три особи с поля направились в околок. Одна особь крупная, судя по размеру следа. Но почему то косули не легли на дневку, а продолжали идти. Так я за ними протопал километров пять и в итоге пришел к исходному месту. На следующий день решил начать с того же места, но встретил только охотников на номерах и квадрики. Охотились загоном. Отправился искать других. Нашел. Двух. Прошел пару километров. Уже практически чуял запах. Откуда то выскочил крузак и попер по следу. Развернулся пошел домой. В следующий раз пошел в крепкие места, в лога. Сразу же прихватил четырех штук и ветер в лицо. Отлично. Прошел около километра и толи подшумел, толи ветер крутнулся, но нашел только теплые лежки. Вроде бы не беда, посидел часок, перекусил, дал время опять на дневку лечь. В табунке видно кто то опытный был. Пока морду кормил, они меня обошли из под ветра, окончательно спалили и напрямую в березовый молодняк. А там без палева никак не подойти. Обошел молодняк вокруг, может выход будет. Да выход был, но уже не четверых, а семерых и местами на махах. Не получилось у меня и на этот раз. Буду ждать свежего снега. Вывод такой: всвязи с открытием охоты, доступностью дорог косуля забилась в лога, в молодняк, болота. Но на кормежку то все равно выходить будет. Вот здесь её и надо перехватывать. Определить во сколько это происходит. Начинать надо еще по темному, чтобы успеть застать на полях.

Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Голосовать
Комментарии (17)
Новосибирск
29088
Часов в 8 она ложится уже,ну 8-30,в выхи прем тоже на косулю,посмотрим что на этот раз получится!
1
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
Часиков в 5 нужно быть на месте я на прошлых выходных на разведке был в лунную нос хорошо их на снегу видно но лицухи не было,а такой соблазн
0
Новосибирск
5357
в моих местах квадриками все укатали.......то ли радоваться за их финансовые возможности, то ли жалеть их ..... а вот заячьих следов очень мало по сравнению с прошлым годом.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
квадрики...крузёры... дело не в благополучии а в пренебрежении правилами охоты
0
Барнаул
1816
parhatski, +100
0
Куйбышев НСО
40
272727, Соглашусь. Исколесил старые, уже не один год "проверенные" добычей заячьи места и был разочарован отсутствием косого. Не его год похоже. Зато рябчик стал чаще попадаться.
0
юг западной сибири
5953
вот некоторые с пеной у рта орут. да нет.все нормально. культура охоты на уровне. Вот так простому обывателю на охоту сходить.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Westt, сегодня прошелся по болотам, зайки навалом, но опять подивился количеству соболя, причем весь ориентирован на добычу зайца. Местные охотники его игнорируют. Похоже это будущая проблема, как бобры.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
parhatski, нарушений правил я не наблюдал. Найти след, определить дневку и организовать загон это нормально. Я не наблюдал преследования по беговому следу. Просто использовали технику, а не ноги. Только еще нет понимания, что ножками ближе подойдешь. У людей несколько часов на добычу, а у меня еще полтора месяца. Вот я и смакую. Выбираю. Ну кайф уж по своему.
0
Новосибирск
255
Ждём, ждём итог.
0
Новосибирск
170
sib-hunter, спасибо за подсказку, гонял в воскресенье зайца в районе Дубровино, так думал, что за следы, вроде не колонок, не белка, не норка.... и крутился в районе обитания зайца...
0
Новосибирск
24529
Антон, ждём результат! +
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Антон, ты скрадываеш с карабином, или с гладким? Вчера под ветерок пробывал подойти по следу , но они втакие кушаря залезли, что подшумел. Тебе удачи.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Арбалет, Карабин, только для этого и брал.
0
Sane-1976
0
Квадрик жёлтый?
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Sane-1976, два, желтый и темно-зеленый.
0
Sane-1976
0
sib-hunter, Одного видал загонщиком был
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх