Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На тетерева 2

собирались ехать вдвоем, но в последний момент все поменялось и пришлось ехать одному. Чучела брать не стал, т.к. Одному сидеть холодно, решил побродить, размяться. Утром встал рано чтобы своих не будить свет в комнате не включал, взял ружо патроны,попил кофе и в путь. Приехал затемно,за 40 минут дошел до угодий и началось..... Иду метрах в 35 взлетает тетерев за кустами обзор плохой не выцелить. Ладно иду дальше смотрю метрах в 40 садятся на березу 2 петуха, ч присел в масхалате меня невидят, сижу смотрю еще один садится . Выцеливаю его выстрел сидит по сторонам смотрит, типа кто стрелял. Явторым бью поднимаются и летят на меня, начинаю перезаряжать и вижу как на меня летит штук 50 тетеревов, я их вообще не видел у меня даже патрон изруки выпал. Пока зарядил стрельнул в догоннку мимо. Смотрю на поле метров через 100 сели. Думаю ну все щас возьму. Полз полз с 40—50 метров стреляю все улетают и садятся метров через 700 . Ладно пошел в их сторону смотрю сзади налетает один петух около 50 метров стреляю уходит. Просто слов нет........ Иду дальше смотрю а их там две стаи на разных березах сидят ползуна карачках по траве выползаю и вижу что стая улетела а один петух который за мной пристально смотрел сидит и не улетает, ядаже сначала подумал чучело но потом смотрю шеей крутит. С 40 метров стреляю улетает бью влет летит. Я выругался всеми какие знал матерные слова.пошел назад смотрю слвой стороны петух колок обходит стреляю мимо, справа тетерка пропускаю за ней петух стреляю мимо. И все ыстрелы мимо и мимо. Остались два патрона из патронташа иду летят две сороки метров 40 стреляю одна падает стреляю по второй готова, достаю из ствола патроны и вижу что это 5—ка.до сих пор матерю себя столько тетеревов и не одного не добыть тьфу...... Вообще всегда хожу с тройкой, может кто подскажет по номеру может к зиме покрупнее взять, например1—ку

48
Голосовать
Комментарии (19)
Новосибирск
29452
50 метров это далековато уже,я редко стреляю на таком расстоянии.Косач крепкий сейчас,по утке можно пульнуть и то на чистине.
1
Омск
5
Тройки вполне достаточно,и старайся зимой ограничиваться дистанцией в 40 метров.Большее расстояние предполагает либо подранка,либо просто по перу пройдет.Ну и многое зависит от качества патронов,температуры воздуха.
0
48
Спасибо учту
0
Бердск
24
Обидно!!!!!!))) В такое эльдорадо залез))))... и мимо.. В каком районе так обильно???
0
Новосибирск
153
зимой стреляю 1-ой в контейнере на расстоянии 50м достает, было много запоминающихся выстрелов,может кто и осудит но когда идешь на зайку в первый ствол 1-ку в контейнере , во второй 00, и зайку стрельнуть можно и налетевшего тетерева.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
А кто осудит. Я тоже зимой перехожу на 1 или 00.
0
новосибирск
256
Зимой тройка и единичка (в контейнере и без). Нолик, тем более 00 считаю многоват, ну может на лисичку пойдет), ИМХО
0
48
Бобровка первомайский район
0
Новосибирск
153
с0045,
УТОЧНЯЮ _------ в первый ствол №1, ( на косачика или зайку на ближнем расстоянии ) во второй №00 ( на зайку дальнего расстояния ) .
0
Томск
4485
А я считаю, что зимой контейнер бесполезен, также как и заводские патроны которые заряжаются пластиковыми пыжами в них зимой при холодной температуре, создается слишком малое давление и как результат промахи, нужно заряжать самому и пыжи использовать войлочные осаленые, тогда и тройки будет достаточно и на зайца и на косача. ИМХО.
0
новосибирск
256
Catcher, Дельно говорите. Не знал об этом.
0
Новосибирск
153
я покупными вообще не стреляю, использую пыж контейнер и порох "ирбис" и все ОК !!!!, как это пыж-контейнер может быть бесполезен мне не понятно.Жалко что нет возможности встретиться и попробовать все на практике . Нужно пробовать и делать для себя выводы , как говориться каждому свое.
0
Томск
4485
ohotnik5, контейнер он же пластмассовый, пластмасса на морозе дубеет, поэтому нужен либо войлочный пыж либо древесно волокнистый, который более плотно будет прилегать к стенкам гильзы, но я предпочитаю войлок, я тоже раньше не верил, а после того как по рябчику с 20 метров с покупных патронов стрелял 3 раза и только подранил, после этого сделал вывод для себя и зимой стреляю только самозарядом, тут уж если промазал грешить остается только на себя. Пользуюсь порохом Сокол, считаю, что он самый стабильный при выстреле, но это мое мнение.
0
Омск
5
Catcher, А как быть владельцам пятизарядок???Заряжать самому не вариант!Это каждый патрон прогонять потом,калибровать.Да и войлочные,и древесно-волокнистые пыжи могут остаться в стволе.Конечно такое может случиться раз на 1000,но бывает же такое!В классике ты можешь разломить и глянуть на стволы.А мне что полуавтомат постоянно разбирать???Так что у каждого свой индивидуальный выбор.Я для себя решил лучше подобрать оптимальные заводские патроны,но с пластиковыми пыжами обтюраторами.
0
Новосибирск
153
Catcher,
заряжай в пластик и все будет в порядке - температура горения пороха и давление на пыж все исправят (проверенно +5), а что покупные го...о это я знаю лет с 8-ми, про сокол я уже писал ,((( попробуй 1.8 гр ирбиса пыж контейнер , дробь 35 гр )))) советую, думаю не пожалеешь
0
Томск
4485
chenynw, у меня МЦ 2112 заряжаю только сам, без всяких там приспособлений, 20 патронов за 1 час зарядить в удовольствие, а по поводу пыжа в стволе, мне кажется от заводских точно может остаться так как они непонятно какой порох используют и непонятно сколько его сыпят. Ведь сейчас очень многие заводы используют импортные комплектующие, а покупают самое дешевое а это не значит самое лучшее.
0
Томск
4485
ohotnik5, поскольку у меня МЦ 2112 заряжаю только пластиковые патроны, а поскольку приходиться охотиться при температуре и -30, а по поводу контейнера мне кажется он не к чему, у меня ружье бъет очень кучно, поэтому метров на 60 я стреляю прицельно, а дальше стрелять я думаю не имеет смысла. И все таки мне кажется, что уже после -20 пыж контейнер уже не будет создавать нужного давления.
0
Новосибирск
153
долго объяснять посмотри вот тут, там все наглядно видно как дробовой сноп работает с контейнером и без него, когда 30% дробин уже после выхода из ствола стали не убойными.
http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.ebftour.ru%2Fimages%2Fload%2FImage%2F9(48).jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-698-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=дробовой%20сноп&noreask=1&pos=6&lr=20138&rpt=simage&pin=1
0
Казахстан, Актобе
23398
chenynw, имел не одну пятизарядку, но заряжал и заряжаю сам. Толстая прокладка, войлочный пыж, затем древесноволокнистый.Тестировал разные пороха.Сейчас использую только "Сокол" и если попадается "Нобель Спорт".
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх