Осенняя пора....
Пока стоят тёплые деньки дома сидеть ну совсем нет никакого желания.Проведя среду целый день на Оби в бесклёвье(поймано 2 судачка грамм по 800 и такая же щучка) принимаю решение сегодня двинуть на охоту.Около 12-ти забираю свою "половинку"с работы,обедаем,недолгие сборы и в лес.По дороге к заветным местам перед машиной опять выбегает лисёнок,бежит впереди метров 50,пытаемся сделать фотоостанавливаюсь на кромке поля,заряжаюсь и в путь!Неожиданно метрах в 50-ти от машины взлетает первый петух,после выстрела он пару раз переворачивается в воздухе и падает в бурьян,бит чисто.Возвращаюсь к машине,маленькая фотосессия
Далее двигаюсь в том же направлении,практически из под ног вылетают три курочки,адреналин зашкаливает,но не стреляю.Делаю по полю круг около километра и поднимаю ещё пару кур,которые благополучно улетают и уже подходя к машине вылетает ещё один косачик.Первым выстрелом впопыхах мажу метров с 20-ти,сосредотачиваюсь и вторым "в угон"метров с 40-ка у петуха нет шансов.
При подъезде к следующему полю с кромки взлетают два черныша и пролетев через дорогу садятся в мелколесье
Понимаю что в одиночку добыть их там невозможно ,но всётаки пытаюсь подойти.Косачики взлетают неожиданно метрах в 40-ка и не дают возможности даже прицелиться.Едем к озеру посмотреть уток и обработать петушков,по дороге решаю посмотреть ещё одно поле,с мелкого березняка дружно взлетают более десятка тетеревов,пару раз стреляю-мимо,ну и ладно!
На озере из камыша поднимаю табунок утей,стреляю практически не целясь.Падают две,одна затихла сразу,а вторая хлопая крыльями подалась к камышу,стреляю ещё пару раз пытаясь добрать подранка,но безуспешно.Жалко конечно,но что поделаешь,доберём чуть позже
Обрабатываем добычу и домой,на сегодня хватит.По пути ещё несколько фото с осенними красками
В 6 вечера мы уже дома,"соточку"коньячку,горячий душ и завтра на работу.




