Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие 26.04.2014 г. И мой первый отчет!

Здравствуйте товарищи охотники. Вот, созрел на отчет.

Наконец то долгожданное открытие охоты на водоплавающую!

На открытие мы с товарищами решили поохотится в томском районе, недалече от ч.речки.

Купили путевки, собрались и наконец то дождались.

Приехали мы на место еще 25 вечером, поставили, где то подлатали скрадки, расставили чучела ну и в общем то поехали ночевать к товарищу в деревню. Поспать не получилось, выпили пивка посидели поболтали и вот уже 4 часа и мы берем подсадных и выдвигаемся на места.

Высадил я значит подсадную, сразу начала орать, но темно и ничего еще не видно. Даже чучела толком со скрадка не видать.

подсадная.

Не успел я еще толком расположиться в скрадке, как сразу на подсадную налетело 2 селезня кряковый и сели где то за чучелами, чуть дальше. Но как говорил я было еще очень темно и я их не видел, а только слышал как они орут и хотят "надьку" мою (так зовут подсадную).

Пошел небольшой дождик и начался ветер, сердце мое колотится, ведь знаю что они тут а невижу, пытаюсь разглядеть но никак. Вот наконец то начинает вырисовываться силуэт одного из них, в торопях прицеливаюсь и стреляю, мажу и вижу как оба взлетают и улетают, обидно. Но думаю ниче, так и учатся и опыта набираются, думаю больше делать так не буду пока точно не увижу хорошо и отчетливо.

Вот скрадок к стати , сразу за спиной кусты.

Вид из скрадка.

Сижу я значит далее, немного ругаю себя за такую безолаберность.

И тут налетает пара чирков свистунков самочка и селезень, уже стало посветлее и видно все четко, думаю что этот то шанс я точно не упущу, привстаю. выцеливаю, выстрел, селезня осыпало дробью и он остался на воде, самочка улетела. И вот мой первый трофей на весенней 2014. Радуюсь, подбирать не пошел, думаю как раз лет начался потом подберу. Фото трофея на воде. И фото с руки, очень красивая птичка.

Разгулялся ветер, замолкла подсадная потому что начал летать коршун видимо его испугалась. Чучела от ветра плавают на воде как живые.

Еще в метрах 3х правее где то за кустами в поле закрякала кряква самка и просто размазала этим мою подсадную. Думаю пора собираться, собираю чучела, подсадную и в путь к машине. Доехал до скрадков товарищей. Один на нуле, другой добыл одного селезня крякового и говорит очень много стрелял и постоянно мазал, хотя стрелять он умеет. Но видимо не его день. Пока ходили по полю искали вдруг где подранок упал его, налетает чирок трескун почти над головами, напарник дуплетит и мимо, я веду стволами- выстрел (расстояние метров 40 не меньше, правый ствол, получек, патрон полуманум "тайга" №5 пыж контейнер), чирок резко снижается и берет направление в кусты, думаю попал, подранка надо добирать, побежали мы к кустам ищем значит ищем, я уже ушел за кусты а напарник ищет там и слышу крик " вот он" взлетел от него и налетает на меня, увидев меня взял правее, я веду стреляю с левого ствола (чек, главпатрон дробь №5, 36 грамм безконтерерные), мимо, стреляю с правого (получек, полумагнум 42грамма "Тайга" фетеровские вроди, дробь №5 этот патрон понравился еще с прошлого сезона) -попал, он падает в поле. подхожу на то место куда упал, найти не могу потом нашел, он еще живой и пытается от меня убежать, я его ловлю а он весь в крови уже и еще живой и убежать пытается, как и учили старые охотники взял нож и надрезал там где надо. Все. открыл клюв и скончался. Иду обратно. Охота закончена, в итоге у меня 2 чирка свистун и трескун. Трескун оказался нелегкой добычей. У напарника кряковой и тоже чирок. У другого утки нет, за то подбил пару серых ворон пока мы за чирком бегали. (ну хоть душу отвел пострелял). На последок немного фото.

Это я с селезнем напарника (красив)

А это напарник Дамир со своим селезнем и моим окрававленым чирочком.

ВОТ И ВСЕ! В общем как то так я открылся. Завтра поеду ну зорьку если погода будет, сегодня у нас ветер просто ужасный шторм какой то.

Фото соседнего скрадка, мужик добыл крупного селезня кряквы и 2х селезней шилохвости (норму выполнил и с отличным настроением поехал домой)

Не судите строго но и не стесняйтес высказывать какие нибудь замечания.

Завтрашняя цель будет обязательно добыть селезня крякового и селезня шилохвости. Уже нашел для них неплохой рецептик, а чирки на пирог пойдут.

спасибо за внимание!!!

г. Томск
80
Голосовать
Комментарии (12)
г. Томск
80
За качество некоторых фоток прошу извинения,но под рукой был только телефон.
0
Томск
525
С Полем!)))
0
Башкирия город Сибай
6768
С полем!
0
Алтайский край
24
Хороший отчет!!!С полем!
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Молодец! С полем!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
Муравленко
189
С полем!
0
Томск
4485
С полем! Я так понял были на полях ближе к Томи? 5+
0
Обь, НСО
1609
Зачёт! Не забудь рецепт пирога выложить!!! Как выложишь - нажму звёздочку ;))))))))
0
Новосибирск
24613
С первым отчётом и с полем!
0
г. Томск
80
Catcher, да. Но там уже воды почти нет. К стати на следующий день добыл там крупного крякаша. но не на зорьке ( ее в 0 отсидел), а на вечерке. И из него потушил картошку с перчиком ваще айс, но это уже другой отчет будет. =))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх