Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чумудесный козел!

Вот дождавшись очередной субботы я со своим другом Димой, и его отцом дядей Витей решили съездить на охоту потропить коз. После непродолжительных сборов мы сели в джип и понеслись в свои заветные угодья. Приехав на место мы разделились. Так как у ДЖимы еще нет нарезного оружия решено было отпраить его по мелколесью а Мы с дядей вией отправились в сторону старых гарей. Погода была теплая (-10) и без ветрянная так что не сказать, что самая удачная для охоты выходом. Пройдя с пол километра от машины, мы дошли да нбольшой чащи за кторой просматривался склон старых гарей. ак как, было тихо первых коз мы подшумели и от нас сорвался тобунок в 5 коз. Полюбававшись на их гроциозный бег мы пошли дальше. Поднявшись на небольшой взгорок обнаружили свежие следы кормежки косуль, весь склон был буквально из пахан козами. К сожалению с прошлой охоты я не успел сделать новые сошки, так как старые сломались, а местность прямо скажу деревья надо поимскать))). Ну вообщем стоят перед нами в метрах 120 4 козы, и пялятся на нас я вскинул свою чешку, а руки трясутся в оптику поймать не могу вообщем стрельнул и промазал. После выстрела из под ерника молодого сосняка вскакивают еще не менее 10 коз и как тараканы в разные стороны я такого давно не видел. Переведя дух от увиденного и иобсудив причину промоха мы решили подняться на еще один всгорок. Так как, местность я эту хорошо знаю, там отличный вывход с карабином решили посмотреть что там на той стороне за горкой. А на той стороне незабудки цветут (шутка), все тоже самое все изпахано козами. Выхожу на гривку, а они уже причуяв нас несутся по соседнему склону. Так как у меня небыло сошек бегу к крайней сосне на гривке прилаживаюсь к ней выцеливаю последнего бах, 5 коз убежали а последний шестой стоит. Вообщем этого козла я 11 раз стрелял, а он чуть всторону отойдет и опять стоит все патроны растрелял расстояние где то 350-400 метров. Вообщем в конце концов козлик толи от усталости, толи от пападания лег. Отправив дядю Витю посмотреть результат сам я остался на гривке так как, с данной позиции его было хорошо видно и иесли он станет убегать буду достреливать оставшиеся 4 патрона. Дядя Витя прошел через весь горельник как сахатый с таким шумом, я смотрю козлик лежит, ну думаю все.... В стал и пошел следом за ним. Не дойдя до добычи метров 150 козел встал облаял нас и благополучно свалил. Мы всю сопку излазили но так и не нашли ни капельки крови что за чумудесный Козел, я так и не понял вот так вот :-\

Улан-Удэ
278
Голосовать
Комментарии (8)
Бердск
24
Да уж, козлик оказался крепким на нервы. На такое расстояние без сошек и дальномера понт стрелять.
0
Тюмень
3874
на 120 метров у нас аборигены с гладких валят я уж не говорю про нарезные.........)))))))) практика много значит!
0
НСО Довольное
284
фиг ли с карабаем не тропить!!!ты ружом попробуй!!!
0
Новосибирск
8721
"ДЖима, подними мне веки!" сказал дядя Вий....

Ну товарищи, ну родные, это ж элементарное НЕУВАЖЕНИЕ к форумчанам постить такие неряшливые тексты!!!!
0
Улан-Удэ
0
Всё равно есть у нас козы в Бурятии да земеля!недавно домой в деревню съездил,а там возле свалки 12 коз перед нами пробежало как поезд.
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
ДимААА, "ДЖима, подними мне веки!" сказал дядя Вий....
под столом )))))
Опечатался чел. под впечатлением от охоты.Вот ты когда столько коз видел?
0
Самый лучший город на земле
2372
Чумудесные козлы! Лы-лы-лы-лы!))) Не в обиду автору!)
0
Улан-Удэ
548
Ничего, бывает... Я прошлую зиму на 150 м. козла тоже тока с пятого выстрела добыл (правда попал 2 раза) - тоже руки от адреналина тряслись, козел на прицельном пеньке такую джигу танцевал... Когда по бумаге стреляешь, все намного спокойней выглядит, и сердце так не бухает, и руки не трясутся. А тут человек целый табун увидел, можно понять. Надо было с открытого прицела шмалять на 120-то метров - там дрожь в руках не так заметна, сам пробовал, если бы зрение не подводило, я бы и на 150-200 с открытого бил, но на таком расстоянии козел уже расплывается.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх