Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первый в сезоне заяц.

Сегодня 2.11.12 я собрался на охоту. Вообще то я не собирался идти( снега у нас нет), но зайцы уже побелели, и я решился. Вышел где то в 2 часа и направился в ближайшие колки. Проходил по одному колку, нашел лежку зайца, но самого обнаружить не удалось.

Перешел в другой колок и надо же... через метров пятьдесят выскакивает зайка, но... кусты помешали дроби его добыть. Итог 2 выстрела, а заяц убежал целехонький. Что делать? Иду дальше рассчитывая на удачу. Когда стрелял по зайцу, в стволе МЦ осталась пустая Остается последний кусок леса и я иду туда. Тщательно проверено ружье, и я потихоньку двигаюсь.

Вот стоит дерево и прислоненный к нему валежник. И через этот валежник я замечаю белое ухо зайца, а потом и его блестящий черный глаз. Беру ружье на изготовка и делаю несколько шагов навстречу. Заяц выскакивает и я спокойно стреляю и естественно добываю серо- белого белячка. На этом моя охота закончилась.

Новосибирск
798
Голосовать
Комментарии (15)
Омская область р.п.Черлак
0
С полем!и с почином!!!
0
Муравленко
189
С полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
С Полем!!!
0
кемеровская область
195
с полем
0
Новосибирск
798
Спасибо всем!!!
0
Новосибирск
72
С полем!!!
0
Новосибирск
13
красавчег!!!
0
Новосибирск
798
Спасибо!!!
0
г.Омск
100
c полем. УХ уж эта охота по чернотропу,самому очень нравится ,идешь по колкам постоянно в напряжении ,ну вот щас под этим валежником ,эт нет а вот под тем точно будет и так весь день.КТО НЕ ЧИТАЛ МОЙ РАСКАЗ(НА ЗАЙЦА ПО ЧЕРНОТРОПУ)СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.
0
Новосибирск
798
ВВС1968, да охота по чернотропу очень интересная. Что напряжение есть, это да. Там главное не промазать, а то без снега не найдешь. но удача мне сопутствовала в тот день, даже сам не ожидал. Поднять три зайца у нас это уже хорошо. Они все лето на школьном огороде морковку копали. Так что пришел час возмездия!!!
0
г.Омск
100
у нас нынче с косым нармуль вчера тока вернулся с охоты итог 4 зайца и енотовидная псина.
0
Новосибирск
76
C полем
0
Новосибирск
798
спасибо всем!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх