Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Закрытие" осеннего сезона по утке 2012.

Доброго времени суток, коллеги!

Проводя мониторинг охотничьих форумов на предмет пролета "северной" утки в Московской и ближайших областях и не обнаружив какой-либо "наводки" решил ехать в пятницу 26.10 и до воскресенья 28.10. Прогноз для нормальных людей на эти дни был неутешительным (ночью до -3, днем 0+2 и конечно осадки в виде дождя и снега). Но ведь я же "ненормальный", я охотник! Погода та, которая нужна для пролета "северной". Вот в пятницу я на месте, документы оформил и на пирсе оказывается я ОДИН на весь водоем. Лодка накачена, мотор прикручен, весь скраб и собака погружены и мы выдвинулись на вечерку. Сразу скажу, лет был не очень, всего 4 стайки по 5-7 голов крякашей, но у меня результата нет.

Следующий день был посвящен поиску присады на воде стай "северной" утки, но довольствовался только в небе пролетевшими стаями свиязи голов по 100 и покидал спиннинг на щуку. Вот думаю и "северная" подходит. Вечером все-таки взял селезня и утку кряквы, а на утро воскресенья вот такая картина, но настроение ОТЛИЧНОЕ и сезон можно считать закрытым!

Мой "летучий голландец"!Итоги выездаПередвижной домМоя помошница и ночные следы пребывания уток (отпечатки лап) на раскисшем льду в заводи

Барнаул-Москва
1365
Голосовать
Комментарии (7)
Томск
4485
Да в такую погоду лучше на зайца ехать, а в целом на 5!!!
0
Барнаул-Москва
1365
На зайку запланирован выезд в ноябрьские праздники!
0
797
Улан-Удэ
0
Ну, как говорится " Каждый охотник- рыбак, но не каждый рыбак- охотник!
0
Алтайский край
24
Молодца,земеля,шулюм и уха не часто так бывает+55)))С полем!!
0
Бийск
76
С закрытием!
0
Новосибирск
1414
С полем!! нормально закрылся..
0
Барнаул-Москва
1365
Спасибо мужики за комменты, сам доволен выездом, а "северную" постреляю на следующий год:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх