Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на бобра!

Так вот, в 17:00 мы были на месте. Сережа (муж) расставил нас (меня и маму) по местам и сказал куда смотреть)))) папа пошел гулять по полям.

Пруд был весь покрыт льдом, как потом выяснили см 1-2, очень хорошо видно где выходы к.т. там лед проломлен. Много новых погрызов, видно что не один бобер там живет. Ждали совсем не долго, может с полчасика. Сначала около хаты были всплески воды и достаточно сильные, но так как я не послушала мужа и решила подальше встать (он меня прямо над хаткой поставил, а я увидав в стороне свежие погрызы и выход на берег решила отойти в сторону метра на 4) не успела разглядеть что там было. Потом как раз посреди пруда раздался такой грохот, первый раз видела как бобер лед ломает))он на пол корпуса вылез из воды и был такой ОГРОМНЫЙ, до сих пор в шоке!!! Стрелять не стала, т.к. ветки мешали, ранить не хотелось, а уверенности что с первого раза возьму не было. Он ушел в воду и тут же опять рядом с хаткой (мысленно ругала себя, что надо было мужа послушать)))) вынырнул еще один, тоже приличный, посмотрел по сторонам, я попыталась встать думала стоя прицелюсь и возьму тем более он в пол метре от берега был, но .... в общем не стала стрелять, а он не стал ждать когда я решусь)))

А теперь самое интересное. Когда у Сережи начал лед ломаться он сначала не понял что это, а бобер прям у берега был. Когда же второй раз мужу предоставилась возможность он ее не упустил, только вот загвоздка в том что бобер был в нескольких метрах от берега)))) Когда бобер проломил лед Сережа сразу выстрелил как только увидел его голову. Бобер завертелся, Серега скорее добивал, решил что не убил с первого раза. Мы рванули к ним, мама с другого берега прибежала, папа услышал выстрелы и пошел к нам. В итоге бобра Сережа взял, НО как его достать??? Так как почему-то никто не взял ничего подходящего, что могло бы помочь нам его достать. Папа с Сережей решили что с плотины ближе всего достать и, перекинув от берега до первых кустов ствол дерева, любезно отгрызанный бобрами, Сережа пошел. Предварительно сняв часть одежды, видимо понял чем дело пахнет))) До первых кустов он дошел очень даже хорошо, перекинул дальше дерево и пошел дальше от берега и ближе к бобру)))) И даже до бобра дошел осталось только достать его, ......эх ..... а все так хорошо начиналось..... в следующую секунду Сережа набрав воды в сапог решил что терять собственно нечего НЫРНУЛ В ВОДУ!!!! Моих чувств не передать.... Я всегда подозревала что мой муж не равнодушен к ледяной воде)))))) Ладно нырнул, хорошо, но как назад то, когда лед вокруг? Это я расписываю долго, а все произошло в считанные секунды. Лед кажется кулаком разбивал, я точно не помню т.к. вообще не помню как он на береге оказался))) Знаю только что мы с мамой папу в машину отправляли чтоб завел и печку включил, а папа ждал когда Серега на берег выйдет (Сережа сказал, что правильно делал))) Бросив бобра на берег они побежали в машину. Мы собрали ружья, одежду, патронташи пошли через платину, т.к. было ближе всего. Переодев мужа мы первый раз пожалели, что с собой нет чего-нибудь горячительного для согрева)))) Бобра папа принес, и конечно же фото с добычей))) Конечно, многие, может даже все скажут, что надо на берегу стрелять, мы об этом тоже знаем. Но не всегда получается так как надо, зато мы не бросили бобра гнить в воде. Пусть хоть так, но достали. Муж у меня смелый паренек)))))

Краснообск
239
Голосовать
Комментарии (20)
Омская область р.п.Черлак
0
С ПОЛЕМ ВАС!!! Молодцы слов нет. Серёге респект и уважение. Эко у вас похолодало ледок становится.
0
Краснообск
239
кузьма55, спасибо!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Елена! Никогда не надо стрелять по трофею,если нет средства достать его. И предлагаю теперь завести новую тему на форуме " Алкоголь в малых дозах и охота - совместимы! С полем!
0
Новокузнецк
1024
lesnik53, Да, а горячительное не только вредно, но и полезно))))
0
Нижневартовск
27
с тёщей на охоту - это что-то новенькое!)
0
город Анжеро-Судженск
178
m-r.anderson.ru, А что теща не человек по вашему.Я понимаю что наши увлечения и охота вместе всей семьей для некоторых это необычно(теща это я),но увы нам нравится быть везде вместе.Мы и отдыхать всегда ездим все вместе.У меня 2 зятя и никто на меня не обижается(тьфу,тьфу).
0
кемеровская область
195
с полем 5++++. молодцы.а тещча на случай ежели дичи нет. гы-гы
0
Чумаково Новосибирская обл.
19558
Молодец,Ирина! Замечательная семья,классные охотники! Не часто встретишь такую духовность среди родственников! Так держать!
0
Алтайский край
24
Отличный отчет и семейная охота+555))))))
0
mvfedoseev
0
С полем!!!
0
Томск
4485
Купался я в такой водичке, только весной, скажу вам айс весьма конкретный, но теплый спальник + 1,5 стакана водки сделали свое дело, даже не чихнул в последствии. Ну, а за такую охоту 5 баллов.
0
Новосибирск
37
С полем вас,дальнейших удач на охотах.А по поводу того чтобы не заболеть после такого купания наш старший товарищь на 0,5 Л.водки кладет два стручка красного перца,настаивает неделю,две-три столовых ложки такого снадобья прогоняют всякую остуду.Будте здоровы!
0
г.Новосибирск
2846
)))))))))))))))))))) весело, прям обложили бобрика всем семейством)))) ну чего с мокрым полем)))
0
Краснообск
239
скаут, спасибо!
0
Краснообск
239
mvfedoseev, kobra77, василич68, всем спасибо))))
0
Краснодар
35
Представляешь ВАС, душа радуется!!!
0
Томск
2154
Хороший отчет! Молодцы!
И грамм 300 ему для сугрева точно бы не повредило! :)
0
Новосибирск
1386
Хороший бобрик, с полем!!!
0
г.Рубцовск
1111
С полем! Хороший отчет!5+
0
Станция Акчурла
10239
Изумительый отчет! Как то в оценках не отразилось. Видимо комменты писали люди далекие от бобрового промысла
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх