Рядовое? открытие 25.08. 2012г. Или метод мозгового штурма
Этот с...ка дождь поломал все планы.... А как все хорошо начиналось! Думали, что опять поедем, будем что-то варить.. и пить.. Жены нет - в США у дочери, с работы отпросился с обеда (искусство!!). Всё приготовил на троих - четверых человек, хотя нас двое. Всё предусмотрел, ну просто всё. И радовался...до 19-00 примерно. А потом пошёл ОН. И пох.. ему было до открытия, до планов людей, причем, не самой худшей половины человечества... И пришлось спать дома, что было святотатством в этот день, этот час! ...
...Проснулся я внезапно в 4-00, как от толчка Николая Валуева... мля! Дождя нет, хоть и облачность. Быстро, ну просто надо быстро действовать!!! Так - сына пнуть, самому не растерять запчасти от МЦ-21-12 (вчера смазывал)...быстро!...Быстро!!! УАЗик завести... ворота открыть... ну что же так медленно?!!! Ступор! Еще и заправить надо эту прожорливою машину, ну что же так все медленно?? Вот щас точно кому-то в ж.. пну!!
Всё, отъехали. И еще темно. Макитра соображает, что ехать нуНО недалеко, ну, хоть куда, не закозлить лишь бы открытие. Есть такой способ мышления - метод мозгового штурма, этому меня научили, когда я участвовал в программах фонда Сороса. Да, да, того проклятого финансиста западного, который "опускает" время от времени любую национальную валюту. Да, я там был. Да, я там участвовал. Но только в благотворительных программах. И заработал 3 гранта. И это здорово. И это был прорыв в моём сознании, и вот...и вот сейчас мне всё это помогает.
.....Думай, Сережа, думай!! Ну, просто быстро и резко надо принимать решение!
Так, уже стоим на АЗС...8 литров...ну, это вообще пипец! Думай, принимай решение!... И я его принял. Просто взял - и принял.
- Едем к .... понял???? - говорю властно сыну.
- ???? И не возражать тут!
Едем туда, куда Батька велел..т.е. я. Двадцать минут - и мы на месте. Всё, разбежались, сжимая шейки прикладов МЦ-21-12 в потных руках...( А гроза, зараза, так и надвигалась на нас, вот, скотина! Так и громыхает!!)
Я сел 200м выше по течению речки, а сын - 200м ниже от машины. Тишина. Только редкие комары скрашивают эту тишину. Ну где вы, утки?
- А что ты хотел? Халявы? Ну и .... внезапно над головой возникают 4 кряквы! Выстрел!! Ехидно улыбаясь, они летят дальше...Во, ..дь, ну, как же так? Падать должны, падать!.. А ты сам - то готов был? Да..это..я.. это самое... - Ну ясно, задумался, как старый мерин в борозде... А тут еще гроза и дождь. Ну зачем??
Со стороны сына доносится триплет - Чах! Чах! Чах!
Азартный парень, но с головой... Что у него, интересно?
Гроза надвигается на меня, пошел мелкий дождь. Выбираюсь с насиженного места и иду к Михаилу. Всё бы ни чего, но молнии бьют рядом с оглушительным треском. Ну просто рядом... задумываюсь над тем, что ружье лучше бросить? У нас месяца полтора назад так убило молодого парня - разговаривал по сотовому. Нет, не брошу! Х.. с ней, с грозой! Вот просто не брошу - и всё!
... А вот и сын. Что он там маячит? Четыре растопыренных пальца... а понял - четыре утки сели рядом, но ему не видны. А молнии бьют вплотную, а утки сидят рядом, но не на виду. А я ... ну просто пойду и стрельну, фиг с ней, с грозой!!
Так, сбрасываю все лишнее, и захожу с противоположной стороны от сына - там небольшой разлив и густая осока. Бреду по самые "помидоры" в болотниках, но никого не вижу..еще...еще... Удар грома!! Совсем рядом. Еще бреду, МЦ у плеча. Взлёт!! - Чах! Чах! Утка падает. Еще взлет. И ...ля осечка что-ли?? Передергиваю затвор... ну ведь говорил сыну насчет двустволок, ну ведь говорил! Не убедил, пришлось ехать с полуавтоматами... Выстрел! - Мимо! Всё. Ну просто всё. Одну утку взял (молодого утенка). Мне и хватит.
Затем были рутинные, но напряженные дела - сын слазил за добытой ранее уткой. По грудь в холодной воде, молодец!
Вторую, им сбитую, не нашел. Итого - у нас две утки.
Мда... холодрыга, дождь и сильный ветер. Хорошо, что УАЗик он раньше подогнал и натопил.
Фотаемся и едем домой. Миха едет раздетым, чтобы печка дула на него теплом... холодно ему, однако...
По дороге еще раз прокручиваю всё в памяти... и прихожу к выводу, что открытие мы не закозлили. Ну чес-слово!