Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Моя первая охота весной.

Проехав на авто 5 часов мы прибыли на место,переодевшись решили ехать к месту где нас уже ждали.Подъехав на место,познакомились с другими охотниками,приятный запах с казана расплывался на всю лесную полянку!Друг тоже принял участие в приготовлении.

Осмотревшись на месте было видно небольшое зеркало воды,где периодически было слышно кряканье уток.

Решил сходить и посмотреть,что там такое.Потихонечку подойдя на пол дороги,решил покрякать в манок,утки откликнулись!решил подобраться еще поближе,но куда там,заслышав шорох травы утки сорвались с места,проводив стайку вернулся на место,товарищи сказали,как прям настоящая утка крякала в моем исполнении.

Утреннюю зорьку мы проспали,и было холодно,пар шел изо рта.Приехав к месту охоты накачали лодку,расставили чучела.

Руки подмерзали держа ружье,уточка летала но не активно как то.Решили поиграть на манке,друг был в метрах 100 от меня,при первом же звуке манка,на другой стороне разлива раздались истошные кряки утки,удивившись,что там такое,я подразнил утку.Когда посветлело,оказалось,что это была подсадная!!!!вот же мы посмеялись.

Просидев несколько часов,к чучелам так и не подплыл никто.Решили собираться и ехать отсыпаться.Собрали чучела,лодка была вся во льду!!

Решили сходим вечером еще посидим.

Приехав вечером на разлив,снова расставили чучела,Утка летала то парой,то стайкой по 5 штук но далеко.Начал потихонечку покрякивать в манок,в один,в другой,пытаясь хоть как то привлечь внимание к чучелам!Смотрю,летит парочка,но подлетев к чучелам резко ушла в сторону,чего напугались??может быть одного шилохвостя из моих чучел!!!проводив их взглядом улыбнулся и подумал,не удалось вас обмануть!Просидев до темноты так больше никто и не присел к чучелам,было решено собираться домой,и приехать по темноте другого дня.

В этот раз поехали совсем рано,ночью прошел дождик и поднялся ветер.Погода все подпортила,утка летала как истребитель!!Посидев часик,плюнули и решили еще съездить в другое место.Там то и был мной добыт первый мой селезень,нашли мы его по его голосу,сидел в луже окруженной камышами,первым стрелял наш товарищ,но не попал,выстрел был за мной,и селезень был сбит первым моим выстрелом,позже спрося у товарища,почему? не стрелял вторым выстрелом,услышал ответ,что первая была у него осечка.

Когда подбил селезня,товарищ крикнул!красавец с первого выстрела и такого взял!а у меня прилив адреналина был позже,когда уже держал селезня в руках!

И конечно решили сфотографироваться с другом,ведь это с его помощью был добыт такой красавец.

Новосибирская область
38
Голосовать
Комментарии (4)
Бийск
76
С полем!
0
Барнаул
225
С полем! Не сложилось у меня этой весной с охотой, так хоть за других порадоваться! Спасибо за фото.
Селезень зачётный!!
0
Новосибирская область
38
Спасибо!
0
Башкирия город Сибай
6787
Хороша первая охота, а главное трофей неплохой.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх