Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охта в Карасуке

После некоторых проблем на работе шеф все таки смиловался над моей душой и отпустил на недельку на болото . И вот как всегда встал выбор куда ехать ,воды мало весь камыш где раньше охотил на берегу . Немного посовещавшись с местными ,хотя до одного Форумчанина так и не смог дозвониться то не брал трубу то сбрасывает . Но слава богу мир не без добрых людей . Остановиться было решено на южной стороне оз Стеклянное . Там есть чудненький канал который соединяет оз Стеклянное и Чебачье ,а за каналом несколько плесов . Один минус ,лагерь разбили в степи гололй но на берегу озера . Первая охота принесла 4 чирка по утру . коих хорошо выносил Буран ,но пока поймет какую тащить все чучела обойдет понюхает пока не найдет битую . И такая охота была к4аждый день ,Утром чирки ,вечером болт или кулики . Но мы и их брали так как кушали мы то, что добудем .Мы стреляли пес продолжал носить ,но когда ему надоедало то в его глазах читалась некая укоризна . Все бы нечего ,но какой то козел пожог степь ,нам повезло что ветер не в нашу сторону и лагерь остался на прежнем месте но спали не все .Вся наша компания 5-6 человек хорошо разместившись в палатке где с положительной стороны себя показала печь Керона ,спали кто как, кто раздевшись под одеялом ,под фуфайкой ,но после сетей ,ночью промокшие ,замерзшие только и думали о теплой палатке и крепком сне .На утро пошли на охоту и как всегда Чирки ,потом фартуна повернулась к нам лицом и мы с Андреем взяли пару крупных Крякашей . А на выходе ,вернее при подходе к лагерю бросил от нечего делать палку в камыш ,а пес вынес вот это посмотрели провели фото сессию посмотрели запасы водки кои еще не иссякли и решили не пропадать же добру в виде двух кил мяса (ощипали и съели).В общемто пес работал для своей второй охоты на 4 . Немного иногда приходилось с ним заходить в воду и показывать направление или кидать в воду куски ила ,принеся дичь он не пытался ее жрать но ему доставляет удовольствие ее теребить . Последний день принес шквалистый ветер и больше всего дичи ,которую мы брали с подхода ,благо ветер был на нашей стороне тоесть в харю .Если бы так каждый день то азарта было бы через край ,а так только утрянки и работали на вечерку чисто по инерции ходили .придем посмотрим на пустой плес поседим и обратно .Итог поездки бочка соленой рыбы ,и по 6 пернатых домой и масса удовольствия от охоты .

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (3)
г.Новосибирск
6167
Серега, сколько дней были на болоте? Я с той точки зрения, что нужно провести анализ необходимого, а точнее, научно обоснованного количества литров "снотворного" на одни сутки пребывания! Все расчеты проводятся сугубо в научных целях!!!
С полем!
0
новосибирск
11938
Четверо полных суток не считая дня от езда и приезда ,ящик казахской водовки Хлебной по смешной просто по уморно смешной цене ,4 булки хлеба ,а остальное что добыли то и сели .
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх