Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Дачный зайка

В ту осень, прям перед открытием, ломаю ногу в двух местах .Находясь на диване то и дело смотрю на фото с добытыми зайцами и крою матом тот день, когда свалился с лестницы, а зайцы на фото прям душу дербанят))

Когда, нога стала малехо заживать и можно было снять гипс, сорвался на охоту, и даж забросил трость)))). Коль я хромал, то всегда был на номерах, но зайку не добыли, хотя и снял с березки косача, и то радостно стало ну душе. Решил поохотить дачных зайцев, благо уже стали заходить и походить там можно нормально. В ночь обильный снегопад, и утро тож выдалось снежным. Иду хромаю, и не далеко от дома узрел весьма перспективный следок, уходящий под кучу бруса, а так в снег косой лежит мертво то %95 он был там. Для верности обрезал соседнюю улицу и убедился, что он не выходил Доковылял до дома вызвонил напарника, так как сам перелезть забор всяко не смог бы ,и подождав его мин 30 пошли охотить ушастого.

Я коль инвалид))) на номер на дачной улице, чел в огород как диверсант прыг и вот я жду. Через мин пять, слышу крик ,что на меня прет наглый зайцон, и боковым зрением замечаю как тот скачет вдоль забора и ищет выход на дорогу. Вскидка и как только зайка появился в прогале выстрел. Но зайка упорно прет , хотя выстрел достал его не слабо. И тут началось самое интересное)))) в место второго выстрела, слышан только щелчок, хваленый клевер дал осечку, и я как заправский спринтер бегу за ушастым и пытаюсь передернуть затвор, хромая и матерясь на все улицы. Падая в сугроб, всеж подвела нога, на бочине вставляю другой ,и снова выстрел за ним еще ,гляжу зайке совсем кисло ,остановился башкой мотает, короче пока добежал он уже дошел. Нога ломила просто жуть, но добытый зайка перекрыл все, и предвкушая, на конец отведать в этот год зайку, поковылял домой. Так, что хоть и хромой , но всеж протропил и нашел его. И на радостях даже вымачивать не стал, прям свежего на протвень и под прохладную водку, весело вспомнил как еще на прошлой недели, только и мог ,что фото разглядывать))))))))))

На следующие выхи, встретил компания с 2 –мя РГ, на вопрос нафиг они вам на дачах и что вы их через забор бросаете, получил краткий ответ НОДО ТАК ЛУЧШЕ))))))))) так и проходили до вечера пустые.

г.Новосибирск
2848
Голосовать
Комментарии (7)
Пермский край
100
С полем!
0
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
202
Интересный рассказ. ВЕРЮ потомучто сам добывал косого на огородах вообще без ружья . МОЛОДЕЦ береги ноги особено перед охотой.
0
Новосибирск
49
Молодец!!! Отличный рассказ)))
0
новосибирск
22
гроза ушканов )))
0
с.Павловск
20998
Бей грызунов, спасай сады! :-)
0
Новосибирск
1
Главное терпеть!
0
Башкирия город Сибай
6797
У нас вокруг города 17 садов, зайцев там тьма. Яблони сильно страдают. Русаки жирные. Если сторожа дают добро - охотимся зимой. Правда круги они делают не пойми какие. Надо в прогалах человек по пять стоять, когда один тропит по следу и стрелять приходиться навскидку.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх