Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

белый куропач

Часто охотясь по косачу и перепелу, замечал не большие стайки белых куропаток, но была эта дичь так настегана, что подойти на верный выстрел было совсем не возможно, хотя и охотников там было совсем мало. Возможно при уборке зерна комбайнеры распугали. Ну решил так решил. В тот выезд со мной поехал еще корешок с лайкой, тетеревов поохотить, да погулять с псом, не часто он охоту видит. В общем приехали в Коченевский часов в 6,подождали пока роса малехо упадет и в путь. Мой собакен опять начал все искать своих перепелов, и в полнее удачно шт 6-8 взяли, косачишку с березы сняли на току, горланил на все округу. Уже прочесали множество колков на предмет куропачей, но их нет. Прошли очередное поле, опять пару перепелов добавилось в ягдаташ, месяц октябрь их уже мало было, косачи тож малехо были, но лайка рыская по полю все поднимала вне выстрела. Прочесав еще пару колков и подняв косачей решили поменять объект охоты и уделить все внимания косачам, ну нет рыже-белых и все.

Сменил патроны на 3-ку и пошли к ближним колкам за косачем, не доходя до колка метров 200 собака причуела дичь. Поскольку перепела с 3-ки бить не стал бы, пошел дальше не обращая внимания- пускай летит, либо зубами поймает было так много раз, октябрьский перепел очень жирный и поднимается перед носом. И вот оно то за чем ехал белые куропатки, не подпустив даже собаку и поднялись метров за 50-60, дальше несколько выстрелов, и отчетливый подранок выпадает и стайки ,метров за 80.Собака спокойно ловит его, и тут начинается шоу .Подбежавший здоровый кобель, отбирает эту куропатку и валит с ней х.з куда, все окрики и маты хозяина не останавливают его. Короче ждал я секунд 15, вижу все ему пофиг, короче поднял я ствол и всю обойму в воздух, гляжу стоит смотрит, чеб еще дернуть, короче смех да грех когда забрали этого петушка ,вид был совсем не трофейный, аж не хорошие мысли появились по поводу этого пса)))))), но трофей есть трофей за чем ехал то и взял. В другой раз собака словила еще одного и придушив радостно лежала пока я не забрал. Сделал я вывод, толь собака совсем не воспитанная ,толь просто соперничество аль жадность, короче стал я опять тока один кататься с собакой, и были еще куропачи.!!!! И косачи)

г.Новосибирск
2848
Голосовать
Комментарии (8)
НСО
2
Хороший трофей, редкие стали счас
0
г.Новосибирск
2848
Да так то есть, тока стайки по 3-6 птиц,серой всяко больше
0
г.Северо-Курильск
8782
пока у нас хватает их ,буранисты стали напрягать последние годы.зимой 10мин на лыжах от дома и уже куропачи встречаются.
0
г.Новосибирск
2848
Серых хватает, а белых чет мало совсем, грят они на болотах живут, а там их мало.
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!
0
Бийск
76
У нас такие не водятся.
0
Алтайский край
1456
С полем!!!
0
г.Новосибирск
19
С Полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх