Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В двоем по Зырянскому.

Сегодня были в Зырянском районе. Выехали в двоём. За день видели четырёх зайцев. Два ушли мимо номера и даже мимо выстрелов, маловато нас было, как бы. НО сегодня я испытал давно забытые ощущения. Остановлюсь на этом нюансе подробнее. Видим с дороги малик по тальникам (жировал). Недалече околок подковой. В середине подковы хорошо видно где встать на перемычке. Отправляю туда напарника. Начинаю гнать. Следов столько, что даже кабан бы замучался так натоптать. Поэтому даже не пытаюсь разобрать следы - иду с голосом. Ааапп, Аааппп, на весь околок... Лучше я охрипну, чем дам ему в стороне отлежаться :))) Дохожу до напарника - зайки нет. Встаю в той же перемычке, слева и справа у меня мощно набитые тропы. Напарник уходит в загон на второй край подковы. Он ещё не успел даже зайти на начало загона, а я уже вижу этакого японского самурая, уши прижаты, глаза косые и прёт прямо на меня, ничего не боясь. Первым выстрелом я его споткнул, но так как он был шибко решительным, пришлось таки добавить. Лежит красавец. Передаю напарнику по рации радостную весть, но говорю, что бы колок всё же прогнал с голосом. Уж больно много здесь натоптано. Стою, жду. Слышу выстрел напарника. Но после этого спокойно раздаётся его "хоп, хоп" Рацией не пользуюсь. Про себя подумал, рябчика стрелял (угодал как оно потом оказалось). Ещё несколько минут и на меня по той же тропе несётся какой то борец сумо - здоровенный беляк. Метрах на сорка резко сбавляет скорость и заворачивает в поле. Но на пару секунд замирает как раз в хорошем просвете. Стреляю. Вижу, что попал, но заяц ломится дальше в мою сторону. Уже кустами. Стреляю второй раз. Зайка замедляется и красиво проходит мимо меня всего метрах в пятнадцати углубляясь в дебри сзади. А у меня разряжены стволы. Не паникую, ибо абсолютно уверен, что попал. Отправляю по рации напарника на край околка, пока он двигается, подбираю и привязываю за лапы на верёвочку первого зайку. Напарник отзывается, что уже на фишке. Иду по следу. Метров через пятьдесят вижу своего второго зайку - дошёл. Радости полные штаны. Правда второй верёвочки у меня нет, а тащить в руке этого монстра - запарился.

Попросил по рации напарника пофотать как я добычу тащу. Но у замёрзшего фотика заряда оказалось всего на два фото, и те далёкие. Так что разглядываайте.

Томск
904
Голосовать
Комментарии (22)
Томск
904
Как бы для некоторых, которые в курсе, бесплатный совет. Что бы в Зырянском хорошо охотиться, надобно с осени зайцев привязать :)))
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
С полем!
0
Томск
5581
Сазон, не протухли?
0
Северск
439
Клоун из детского сада, младшей группы! Совет бесплатный, ничего умней вы Михаил не придумали? Фотик замерз в -8 градусов! Людей не смешите, или батарейки заряжайте!
0
Северск
439
И русский язык учите Михаил, слово "вдвоем" пишется вместе.
0
Томск
904
Ребятки, да чего уж там, вы сразу напишите, мол Сазон врёт всё, охотиться не умеет, и вообще в Томске только два охотника которых все должны уважать и перед которыми все должны при встрече два раза "ку" делать. Это Бестер и NickSk. А Сазон перед ними так и вовсе должен четыре раза в реверансе раскланиваться. :)))
Учитесь, бестолочи, как надо на зайцев охотиться. Хотя с другой стороны - не учитесь, нам больше достанется :)))
0
Томск
442
Сегодня в зырянском я не видел такой погоды с 7 утра до 5 вечера)))))))А вам повезло с погодой))))
0
Томск
904
NickSk, Градусов было вообще -5. Но в багажнике машины, китайскому аккумулятору было этого достаточно, что бы разрядиться. Хотя, чего я оправдываюсь то, оно ведь понятно, я всё наврал, Вы ведь в этом не сомневаетесь? Ну дык я абсолютно не имею желания вас с Бестером переубеждать. Зверобой вон сегодня уже забил мне на следующую субботу совместный выезд, потому как он то знает, что наши совместные охоты скучными и безрезультатными не бывают. Кроме того, к нам сейчас присоединился тот самый товарищ, который ещё меня на зайку охотиться учил. Там вообще академик по этой охоте :)))
0
С полем! А я ельцов 5 кг наловил :) Не дал гад даже чаю попить, уже в первом часу усилием воли вытащил удочки и пошел домой
0
Томск
904
alexhanter, У нас действительно с утра было вообще шикарно всего -5 и солнечно. К обеду правда ветерок разошёлся. Но шибко не мешал. Лично я весь день бегал сняв куртку и оставшись в свитере и маскхалате поверх. Лепота, и легко и не паришься :)))
0
Северск
439
Сазон, а где второй заяц академик? А как же охота после обеда? У вас же все легко и просто! Чего не шесть штук, а всего два и то с ваших слов. На фото я второго не видел, или замерзший фотик его игнорировал? А чего бегал то весь день, академик? Зайцы то ведь в каждом логу!
0
Томск
5581
Сазон, слова подбирай, я тебя не оскорблял, бестолочь, видимо, ты, если опускаешься до таких крайностей, дожил до седин, а как ребёнок!
0
Томск
904
Второй зайчик у меня на плече, на верёвочке висит. Видно действительнно его плохо. Но в целом мне как то по барабану, можете не верить, считайте, что я вообще всё наврал. Я ж говорю, поднимали ещё двух зайцев. Но не взяли, не выходили на фишку косые, нас как никак маловато было для класической заячьей охоты.
Бестер, бестолоч в русском языке это тот, кто сам не умеет и при этом учиться не хочет. В отношении вас обоих это не оскорбление, это констатация факта. Но если уж ты настолько щепитилен, и не видешь, что вконце фразы я поставил смайлики, что это шутка, то я публично приношу свои извинения. Мне не в напряг, раз человек шуток не понимает...
0
Томск
5581
Сазон, мне всё равно как ты охотишься, сколько добываешь, твои трудности и успехи. Мне нравится наш метод. Ты от меня не слышал, в свой адрес подобных фраз, могу синонимы привести - дурак, тупой и пр. Будь добр, общайся на нормальном языке, ты не на Городе, где друг друга в хвост и в гриву, зайти в Правила Сибирского охотника - оскорбления форумчан не допускаются.
И вообще не лезь со своими советами, к тебе не будут лезть в ответку, хорош народ смешить, при чём, вероятно, в первую очередь над тобой посмеются - человеку, как-никак, пятый десяток.
Что не нравится - в личку.
0
Томск
904
Бестер, Я к тебе тоже хорошо отношусь. :))) Советов больше давать тоже не буду. Даже мнения своего высказывать не стану. Ибо зачем же растраивать таких обидчивых людей. Это действительно нехорошо. Живите как хотите, и охотьтесь как считаете нужным, мне честное слово, до вас дела нет. Я вас сорок пять лет не знал, и впредь знать не желаю. Уже давно отписал, что у нас с тобой поля разные, на одном гектаре мне с тобой не охотиться :)))
0
Томск
904
Единственное, что добавлю, факты они сами за себя говорят. Все кто ездили со мной этой осенью на охоту и там прислушивались к моему мнению - все стреляли зайцев. Иногда и не по одному. У вас насколько я понимаю за этот сезон лучший результат это пара на толпу из пяти -шести человек. Как говорится "почувствуйте разницу" :))) Но если вашей компании нравится именно такие резултаты, так я не против, охотьтесь так как считаете нужным. Только уж и мне позвольте тогда охотиться так как я умею. А то, застрелили мы вдвоём с Зверобоем трёх зайцев, вы подняли вой - браконьеры, нормы превысили. Потом опять ложные обвинения про Кожевниковский район. Но я искренне верю, что это вы не со зла и не из зависти на нас бочку кактите, это вы просто заблуждаетесь. А так, вы порядочные и не завистливые товарищи :))))
0
Томск
5581
Сазон, про запрет - не то обвинение, чтобы так категорично утверждать, мне сказали, я ответил, при чём в Обществе, не знаю почему. Норма два зайца на нос, нам, когда брали в Зырянке - один норма, тоже не знаю почему, есть нейтральный человек, подтвердит. А про брачство - сам знаешь про что, я это вслух не озвучивал.
Охоться, нашел место - молодец, но заяц живет не везде, очагами, ты прекрасно это знаешь. Найдем, мы в поиске, а кто ищет, тот найдет. И далеко не в "профессуре" дело. Хоть какой ты профи, а когда полтора месяца снега не было - не вытропишь, только загон.
Завязываю никчёмную полемику.
0
Томск
904
Мы и по чернотропу неплохо охотились и по белой тропе брали замечательно, и на лыжах как видишь берём. Наверное нам всё время страшно везёт. Ведь правильно охотиться мы не умеем, это только вам дано. Насчёт поисков - мы как бы не на одном поле всё это время зайцев косим, Зырянский район большой, каждый раз катаемся в разные его уголки, и имеем стабильный результат. Но я уже говорил, это у нас везение сплошное. :)))
0
Славгород
728
Ну,пацаны,у вас и "тёрки":-)А отчёт хороший,околок описал-у нас примерно такой есть,мы его "двойной" называем.Там товарищ "королевский"дуплет исполнял(два выстрела-два зайца!),там же с одного загона 5 беляков брали.А этой весной спалил упырь один его,чтобы коз на снежике гонять-зайца не стало совсем:-(Удачи,а мы ещё лиску месяц погоняем!
0
А мы можем хоть до 28 января зайку гонять :)
0
О блин, отдыхать мне надо :)) Конечно до 28 февраля
0
Томск
904
Зверобой, Вот и будем до конца февраля кататься. Хотя и порыбачить хочется. Но в марте рыбалка только лучше станет :) И поедем мы с тобой Игорь в твои нынче разведанные места, да в мои :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх