Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ветер, снег, метель-нас не удержал дома...

Ну вот и долгожданные выходные. Примерно за 4 дня смотрел по нету, на воскресенье погодка которая выдаётся за зиму минимум раз.Утренняя порошка, ветер 2-3 метра в секунду... морозец около 15... Все условия для тропления русочка... ЖДУ с нетерпением...))) Пятница с субботой же полная противоположность, ожидаемому дню, на градуснике 3 мороза, сильный ветер, снег-метель... Ну беды же никогда не ждёшь, утром в пятницу запиликал телефон, в душе, что то ёкнуло-"не брать?" Какой то коварный звонок... Сидя возле телефона рука сама потянулась-"Алё!", " Лёш, привет, в воскресенье нужно выйти на работу, больше некому...." Проклиная себя, погоду, кошака проходящего мимо, начинаю обзванивать всех, кто согласится выехать в субботу хоть немного пошариться по полям, все на отбой в отказе, оправдываются, кто домашними делами, кто здоровьем, кто неудачной погодой. С горя собираемся с корешочком( не охотником) дома попить пивка, ну что там говорить-хорошо сидим... Звонок часиков в 10 вечера, товарищ предлагает вместе двинуть в воскресенье... Переубеждаю его из-за сложившихся обстоятельств ехать завтра. Ура! двигаем, корешочек который ни разу не бывал на охоте напрашивается с нами. Как можно отказать? Едем!!!

Ну вот мы и в полях... На ветер идти невозможно, выбивает глаза пурга. Решаем двинуться по ветру, по посадкам. Одна, вторая, где по тихой погоде всегда испахано следом и с посадки подъём одного русачка то сто пудово обеспечен, (другое дело взять его) в этот раз голяк! Ну вот и колки начинаются... После очередного, пустого загона, я очень пожалел, что оставили лыжи в машине( в полях всё выдуло, было решено не брать лыжи-ОШИБКА!!!) Пробурив пол колка, внутри его замечаю следы, следы человека и собаки, явно сегодняшние... Ну что ж тебе дома то не сидится? Вырвалось в отчаении вслух... Силы с каждым метром покидали, осталось метров сто. Сила, воля плюс характер сделали своё дело... и вот мы уже подходим к "номеру" Обсудив дальнейший план, разворачиваемся в сторону машины, краем глаза замечаю движение метрах в двухстах от колка, Лиса!!! Быстро созрел план в голове, ветер от неё, метель, подкрадёмся...Один аккуратно уходит в пол ветра в левую, другой в правую посадку, на случай срыва "рыжей" . Охота в скрад, всегда вызывает много эмоций, надпочечник выплёскивает адреналин литрами... Сокращаю расстояние, остаётся примерно сотка, полста, 30-35 метров... Уткнувшись в снег отдышался, подняв голову ничего не подозревающая лиса занималась своим делом, на несколько минут заворожив меня своими прыжками... В голове философия, охота на охотника... Мушка скользит по рыжей шубе плутовки, мягкий спуск, выстрел.......

С ПОЛЕМ!!!!

Барнаул
1710
Голосовать
Комментарии (9)
Барнаул
0
С Полем!
В субботу погодка была та еще! Молодцы!
0
с.Павловск
20948
С праздником!!!
В этот день мы с корешем опахали заобские луга протяженностью 19,5км- результат НУЛЕВОЙ- в трофеях, а в целом- поднятые и обстрелянные из лунок косачи, изстеганое песком и льдинками лицо, натруженные ноги от первого лыжного похода! Тем не менее- КЛАСС!
0
Барнаул
1710
Спасибо! Охота хороша в любую погоду....
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Поздравляю!!! С полем!!!
0
Томск
4485
Поздравляю, еще один конкурент уничтожен, чем меньше лис тем больше живности в округе!!!
0
Барнаул
1710
Пока домой шли, ещё одну подняли, хвост трубой и полетела вне выстрела.....
0
Пермский край
100
Настоящим охотникам любая погода не преграда.
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Барнаул
1710
Спасибо!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх