Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие 2010.

Ну вот прошла последняя неделя "предпраздничного",( пишу так, потому что открытие зимнего сезона для меня праздник ),мандража и суеты. Куплены путёвки (заяц, лиса, косуля ), заряжены патроны. Для ответственных охот признаю только самозаряд. И вот он настал.Праздник.Праздник Открытия осенне - зимнего сезона. Накануне охоты , уже по традиции , целые сутки моросил дождь. Утром выезжая из города в очередной раз пожалел, что еду на ваз21099, а не на 2121 или т. п. Исходя из этого пришлось выбирать место охоты доступное для выше указанного автомобиля. Приехал в брошенные сады по Угловской трассе. Попили с товарищем чайку, пока светало, и в 8.00 , надев болотные сапоги, пошли " чесать "" огороды". Проходя мимо зарослей вишни, вдруг заметил какой то бело - серый комок с глазом. Причём этот глаз пристально наблюдал за мной. Только через несколько секунд я понял, что это заяц. Приклад в плечо,но стрелять невозможно, так как расстояние не превышало двух метров. Держа зайца на мушке, стал отходить назад, увеличивая расстояние. Но не тут то было. Заяц срывается и уходит единственным приемлемым для него, но не для меня путём. Через самые густые кусты. Стреляю. На подсознательном уровне, беру повыше, что бы не разбить зайчишку. Летит пух. заяц уходит в дебри. Вторым бью наугад, по направлению движения. Тишина. Пере заряжаюсь и иду смотреть результат стрельбы. На месте первого попадания. Пух. Много пуха. Иду дальше. И вот он желанный трофей, лежит под небольшим кустиком. Всё таки второй выстрел достал его. Ну что Игорёк, с Полем. Это уже подоспел напарник, и поздравляет меня.

Беру зайца и иду напрямик к машине, а напарник идёт дальше, сказав, что будет жать, когда я подъеду. Пройдя метров 50 -70, слышу сзади выстрелы. Повернувшись вижу бегущего на меня матёрого русака. Бросаю зайца, вскидываюсь, лёгкая поводка. Результат практически предсказуем. Но охота есть охота!

Выстрел,заяц прибавляет ход. Второй. И с недоумением смотрю ему в догонку.Скорее всего взял по привычке " утиное " упреждение.

Переехали на другое место. С каждой минутой дождь усиливался и усиливался. Потихоньку превращая заячью охоту в охоту, даже не знаю на кого. Хождение по болоту. Невольно пришла мысль: " А сможем ли мы отсюда выскребстись. Пришлось заканчивать охоту и гальмуя по грязи, выбираться на трассу. Но тем не мение открытие состоялось!

Поздравляю всех с Праздником!

г.Рубцовск
1111
Голосовать
Комментарии (10)
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!
0
Новосибирск
634
С ПОЛЕМ!!!!!!
0
gorlvol
0
У вас уже зайцы линяют, а у нас ещё зелень с грядок рвем!
0
Томск
5581
С полем, открытие состоялось - и это главное!
0
Кемеровская область Белово
410
с полем
0
Томск
182
С полем!
0
Славгород
728
Хорошо пострелял,с полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!!!
0
Новосибирск
1211
С полем!
Молодцы!
0
Новосибирск
466
С полем!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх