Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В ожидании северной утки

11 октября в понедельник уехал в Убинский район на озеро Табаны в надежде попасть на лёт северной утки. Сегодня, 15.10.2010 г., вернулся с трофеями – семь добытых птиц, среди которых: кряква, серая, чернеть, лысуха, чирок. Вся дичь местная, но на озере её крайне мало.

За всё время удалось израсходовать не более 20-25 патронов. Северную тоже видел, но очень высоко – примерно 80-100 метров – шла стройными рядами по 30-50 штук в табуне, поражая размерами и упитанностью, но садиться на Табаны она не желала. В день насчитывал до десятка таких табунов. Причиной всему прекрасная погода - что для пикника хорошо, то для охоты смерть:)

Вчера, правда, был момент, когда погода испортилась – задул Северо-Запад, нанесло тучи, посыпал мелкий дождик – в этот момент, один из проходящих табунов, облетев озеро сел на воду, но достаточно далеко от меня, за камышами. Затем погода восстановилась, и до самого вечера больше не увидел ни одной утки. Следующая неделя также обещает быть солнечной и без осадков. Может случиться так, что «северная» вся пройдёт верхом.

Новосибирск
125
Голосовать
Комментарии (6)
OMSK
22
Истину глаголишь.
0
Новосибирск
18
Хотел на эти выходные ехать тоже на это озеро,но Петрович сказал (очевидно про вас),что там мужики сидят и ничего нет.Но это меня бы не остановило.Просто один не захотел ехать.
Посмотрел фотографии. Очень понравились.Кстати,мы знакомы.
0
Новосибирск
125
filon, Очень рад этому обстоятельству, что знакомы (в первую очередь), что понравились фотографии тоже - спасибо! :)
Скорее всего Петрович имел в виду нас с другом. На самом деле на Табанах местной утки практически нет, придёт ли северная - вопрос.
0
SaM
Новосибирск
187
Посмотрел ваши Фотографии в фотогалерее, просто класс) Очень професионально.
0
г.Новосибирск
2834
Много ее уже прошло,но охотник всегда найдет.
0
Новосибирск
125
SaM, Спасибо! Мне очень приятен Ваш отзыв :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх