Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

отчет и история как я маленько заблудился.

8.10.10 я с друзьями собрался на охоту рябчиков, глухарей пострелять и зайца погонять, поехали мы в Гурьевский обход Кемеровской обл. двое друзей у меня ветераны охоты по 30 лет стажу, ну и я решил с собой взять шурина он всего раза два был на охоте. Купили мы путевки в магазине в Гурьевске и поехали в тайгу на охоту. Приехали поели и пошли охотиться, погода была плохая моросил дождь рябчик на манок не откликался, мы его даже не видели за всю охоту. Глухарей видели но они поднимаются метров за 100 не подпускают, походили мы до обеда решили переехать в другое место, ехали ехали и подняли с дороги двух глухарей, решили в этом месте остановится походить. В лесу мы ходим шеренгой друг от друга в метрах 70. Я с шуриным в середине друзья по краям. Я на охоту хожу всегда с рюкзаком в нем вода хлеб и сало а также набор для выживания( фото у меня смотреть). Перед тем как куда то идти я забиваю точку в навигатор где находится машина, чтоб потом её найти и не потеряться (вообще я боюсь потеряться в лесу не умею арентироваться поэтому и купил навигатор.). Ну вот ходили мы ходили и нам улыбнулась удача взяли зайца, зайцы нам попадались но поднимались далеко даже стреляли но не попадали. Дело уже к вечеру решили переехать на другое место с пол часа походить и домой, переехали, и тут не знаю что мне в голову взбрело я свой любимый рюкзачек оставляю в машине ( думал пройдем метров 50 да обратно вернёмся). Шли шли шурин рядом ( я перед охотой сказал чтоб он от меня не нашаг), прошли метров сто смотрю друзей (пенсионеров)не, я шурину говорю маленько поворачиваем в право и пошли к машине, шли шли чувствую должны придти уже а дороги и машины нет, достал навигатор а он почему то у меня выключился сам(думал батарейки сели)включил, стал разбираться где мы и куда идем, а он мне какую то чушь показывает (это мне тогда казалось), посоветовались с шуриным вроде нам надо на право идти а навигатор показывает на лево да и ещё идти 1100 м, Шурин улыбается говорит хорошо хоть у тебя рюкзак есть хоть поедим, когда увидел что его нет и я уже не шучу и говорю что мы плутанули и заблудились и я точку не поставил в навигаторе где в последний раз машину оставили,да ещё сказал чтоб спички он убрал во внутрениий карман чтоб не отсырели мож еще придется говорю начевать в лесу, у него улыбка пропала и настроение испортилось. решил я все таки идти по навигатору туда где машину раньше оставляли, шли шли вышли мы всё таки на дорогу нашли машину, друзья рады мы тоже рады что вышли и не пришлось в тайге ночевать, я расцеловал свой навигатор выпил водки и поехали мы домой. P. S. теперь я без навигатора и своего рюкзочка даже на 10 метров от машины не отойду.

Кемеровская область Белово
410
Голосовать
Комментарии (13)
Mihalych
0
А вот раньше навигаторов не было... Компас и тот не у каждого был... Прогресс мля...
0
сургут
78
Это что реклама Гармина?
0
kirya
0
Такси надо было вызывать, я так однажды вышел в 20 км от машины без навигатора, но за бабло местные отвезли :)))
0
Кемеровская область Белово
410
москалёв, это не реклама а история из жизни и кто такой Гармин?
0
Кемерово
4
навигатор эт есть карашо...ну а если батарейки сядут?
0
Томск
710
Имей запасные
0
г.Новосибирск
2842
Полностью на навигатор нельзя надеяться,всякое бывает,а заблудится может каждый главное иметь хороший запас.
0
Иркутск
1964
На дату глянул - прикольно! Кто-то день рождения отмечал, а кто-то в лесу блудил!:)
0
Кемеровская область Белово
410
Dargo, Виталий зайди ко мне и посмотри фото где снаряжение у меня всё продуманно.
0
город Анжеро-Судженск
178
Вы знаете мы вот буквально неделю назад поблудили.Получилось так что уже темнело маленько моросил дождь.Я предложила сходить глянуть сколько плотин изготовили бобры.До этого места от машины примерно 3-4 км.И обратно возвращались уже по темну.И решили срезать немного,пойти напрямую.У нас нет навигаторов и компасов,лес как бы знаем,а вот заблудились конкретно.На небе ни звездочки идет дождь и ориентира никакого.Хорошо был с собой фонарь,хоть что-то можно было увидеть.Вышли по шуму машин на трассе.Получилось что обошли машину ,сделали круг примерно км.10.Вот такие дела,лучше ночью по лесу не ходить,очень тяжело ориентироваться.
0
Кузбасс
50
ирина, фонарь ночью хорошо, мы раз с зажигалками выбирались, там есть типа фонарика кое где подсвечивать.А навигатор вещь хорошая, хотя-бы в сотовом телефоне.
0
Кузбасс
50
oxotnik.73, А что в белом пакетике?
0
Кемеровская область Белово
410
sal8591, соль
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх