Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Семь дней отпуска проведенных в дали от городской суеты

Уважаемые форумчане сегодня я вам расскажу, как провел свой десятидневный отпуск. По традиции проходит он на родине, это север Колпашевского р-на Томской области. В выходные 11-12.09. звоню в деревню там снег и дождь, смотрю Интернет там тоже на всю неделю дожди, ехать нет смысла, чтобы у печки сидеть. Ладно, два этих дня провел за ремонтом «Нивы», все не зря время прошло. 13-14.09 не нахожу себе место, не могу в городе сидеть, каждые два часа захожу в Интернет смотрю на погоду и нет просвета дождю, а ведь вещи уже собраны. И вот 14-ого после обеда связываюсь с деревней и они меня поддерживают мол «выезжай выберешь пробел в погоде и сгоняешь».

И вот в восемь вечера того же дня мы с напарником и с «Шером» выезжаем из города и на душе сразу же облегчение «прощай город – да здравствует свобода».

День рождения началось с дороги. Приехали в Инкино в час ночи, поспали до утра и как расцвело, не смотря на дождь с пролетающем снегом, достали из машины лодку «Кайман-360» и мотор Ямаха-20, накачали и выдвинулись в сторону моей родной деревушки. Обь встретила нас сильным валом, нас мочило не только с неба, но еще и брызги летели.

Бедняга “Шер” дрожал от холода и воды, хотя я его укутал в тряпку. Перевалили Обь и вал потих стали пробывать рыбалить, но не щука не окунь не хотели брать наживку.

Добрались до деревни и тут начали праздновать мою днюху, какими вкусностями нас угощали - грибы белые соленые, грибная икра из белых, грибы белые обжаренные – ууух.

День рождения удалось. Вечером позвонил в Томск, чтобы сын написал вам благодарность за поздравления, еще раз спасибо.

16-ого утром проснулись с легким шумом в голове, посмотрел в окно – там дождь. Решили сделать доброе дело помочь зятю пригнать технику с покоса.

Ближе к вечеру погода потихла и зять предложил проскочить на ямку в трех километрах от дома – предложение было одобрено. И вот мы входим на ямку и наблюдаем табунок спокойно кормящихся шилок. Культурно подползаем, на счет «три» открываем огонь и шесть уток остаются лежать на воде, все рванули их собирать и даже не дали Шеру поработать. Пока поднимали тост «с полем» напарники сдуплетили пролетающего мимо острохвоста и успешно его взяли с спором « это мой выстрел был точный». Следом пока они остограммились был мой черед показать мастер-класс, выстрелом опустил на землю острохвоста. Посидели немного и удовлетворенные поехали домой, ведь рядом с домом взяли восмерых и не надо ноги бить.

17-го несмотря на дождь и пролетающий снег выдвинулись за уткой по большому кругу.

Первое озеро принесло нам удачу, выйдя обнаружили в вершине кряковых и свиязей. Зять пошел на загон, а мы с напарником и Шером пошли по истоку в вершину на номер. Вот прозвучал выстрел и два табуна пошли на нас, мы бьем дуплетом и далее я разрежаю свою МЦ-ку до талого. У напарников двухстволки подвели и не выстрелили вторые стволы. В итоге два кряковых и пять свиязей, здесь дали поработать собаке которая подала двух с воды и нашла одного потерянного в бревнах свиязя. В тот день были еще свиязи, чирки и гогли, короче норма на троих была выполнена.

18-го погода так себе, но без дождя начали копать картошку , а вечером поехали на зорьку на ямку в близи деревни, где успешно взяли двух свиязей, трех шилок и два кряковых.

19-го наконец-то хорошая погода решили ехать на рыбалку, и блеснили и на балансир не какого толку, сгоняли в деревню за неводом и в итоге пол ванны рыбки на копчение.

20-ого погода вновь с кратковременным дождем и холодно. Напарника оставили дома рыбу коптить, а мы с зятем выдвинулись за уткой на малый круг. Крадемся на суходол, при нас наглые кряковые упали на воду, но ветра нет и нас слыхать. Вдруг от туда поднимается табун свиязей выстраивается в линию и таким образом проходят мимо меня, выстрел – и четыре комочка падают в траву и не одного подранка, так и лежали все вместе в радиусе 3-ех метров, здесь и Шер пригодился обозначив в траве место падения уток. А тем временем с суходола пошла утка разная и началась возня и в итоге у зятя свиязь, а у меня к этому еще два гогля и два кряковых, двух последних к сожалению не удалось найти даже при наличии собаки – уж очень густая и высокая трава. Интересно, что второго гогля подобрали на озере через гриву, туда он ушел подранком, я видел, что его продернуло, но он уверено улетел. После я еще успешно вскрал двух свиязей и опустил на землю крякового, в этих случаях собака отработала без укоризненно. Решили ехать в сторону дома с заездом на ставшую уже заветную ямку. И как всегда эта ямка нас не подвела, подкрались к табунку и приложившись оставили шесть острохвостов.

На этом наша охота закончилась и вот ее итог за все время пребывания широконоска-1шт, кряква-5шт, чирок-6шт, гоголь-8шт, свиязь-12шт, острохвост-17шт.

21-го погода отличная тихо, солнышко – загрузили в лодку вещи, копченых уток, рыбу и выдвинулись в сторону дома (Томска), но не прямую, а через «свое» гусиное болото. Заехал с проверить скрадок и чучела – все нормально, но очень много воды это хорошо вода весной будет.

Вот так прошел мой отпуск.

Томск
2915
Голосовать
Комментарии (21)
россия
38
Отличный отпуск аж завидки берут!С Полем!
0
Томск
5581
Наконец-то созрел с отчётом, с полем!
Хотя я и без этого отчеты почти каждый день по телефону слышал )))
0
Стрежевой
117
Замечательно провел отпуск!!! С полем!
0
Юрга
14
Красавчик! с полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Красава, с полем!!!
0
5672
ты сам знаешь что я про это думаю)))5
0
Томск
2154
Колян, красавец!
Отличный отпуск, отличная охота!
0
НОВОСИБИРСК
19731
Спасибо за охотничий привет с мест моего рождения!
Удачи, здоровья и после хорошо проведённого отпуска.
0
Mihalych
0
Класс!!!!!! С полем!
0
Обь, НСО
1609
Отличный отпуск!!!!
0
Томская область
195
Молодец!!!И за рассказ и за добычу +5!
0
Алтайский край
1456
Отпуск на все 100!!!!!5
0
НОВОСИБИРСК
1704
Классный отпуск.....классная охота... классный отчёт С полем!!!
0
г.Новосибирск
2846
Хороший отпуск.
0
Смоленский район
975
Мои поздравления! Отлично!
0
Самый лучший город на земле
2373
Эх, вот всем бы так отпуска проводить! С полем!!!
0
Барнаул-Москва
1314
Отменный отпуск, молодец!!!!
0
Новосибирск
230
Молодец, с полм!!!
0
Северск
439
Молодец с полем! Хороший отчет!
0
Томск
76
Я так понимаю в следующий отпуск сын удвоит ваш результат. Молодец Колек, хорошо отдохнул.
0
OMSK
22
Браво!
Замечательно!

Есть вода-есть утка.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх