Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота протяженностью более 2000 километров.

Все помнят с какими нервотрепками была открыта весенняя охота... Все были в ожидании много времени, и наконец-таки открыли, но не во всех регионах.

Как многие знают, я сам с Алтая, а нахожусь в Омске и ждал гдеж она откроется быстрее. 13 апреля на главной странице вижу долгожданный пост, что открытие будет в Алтайском крае всего 2 дня (17-18 апреля), и тут я понимаю, что если я поеду на Алтай на поезде, то явно опаздываю, огорчение нахлынуло на меня вновь. Но не стоит отчаиваться, как говорил мой тренер... Об открытии я сообщил другу, и у него загорелись глаза еще больше чем у меня, он незамедлительно ответил: "Удем на Алтай на машине". Замной оставалось только купить на него путевку, но как, мы в омске а путевки на Алтае. Я отсканировал его охотбилет и отправил его по эл. почте на Алтай. Через 2 часа путевка уже была куплена, правда на 100 руб дороже, но ведь не в деньгах счастье. Написали мы с ним, значит на выходные пятн и понедельник. Выезд наметили в пятницу на 4 часа утра. К другу в четверг вечером прилетел его брат с москвы тоже на охоту.

Ну все утро раннее, подъем в 3 утра(ночи), небольшой перекус, сложили вещи в машину и в 4 утра мы уже были на выезде из города. Подъезжая к новосибирской области начался небольшой снег, но уже в Купино снег вылил, по чем зря, на дороге была каша со снега и воды, дорога просто превратилась в "ад".

Но нас это не остановило, ведь нам надо быть посветлу на Алтае, ведь там еще предстоит пересадка на "вездеходы"(нивы). Наконец-то добрались, пересели и в поля. Добрались до взорванной шахты ракеты "сатана", показать местные достопримечательности

Дорогу размыло напрочь, но мы все же пробрались до заветного места

Как и пологается, первым делом по приезду накрыли на стол, "дерябнуть" по соточке и в поле расставлять профиля

Утро встретили неудачно, гуси летели "с кислородом", но потом перешли на другое место. Где нам пришлось копать окопы в снегу. И там мой друг, из Новосибирска, всеже смог добыть заветного гуся

Ну хоть и не добыли каждуй по гусю, фотосессию провели все

Ну и одного вредителя на мушку взял, далеко ему не пришлось лететь

Разочаровавшись утром в воскресенья, мы к обеду поехали домой. Пообедали и решили поехать к вечеру на разливы реки, ну так, чтоб зря дома не сидеть, и к несастью забыли фотоаппарат. Тогда мой друган, коллега с Омска, и добыл крохоля, летеле 4 утки высота приличная была(метров 60-70). С третьего выстрела магнумовским патроном одна утка комом повалилась с небес. Этой утрой оказался северный Крохаль(селезень). Фото сделано уже дома по приезду

Конечно же после этоого мероприятия баня была к месту. Пока мались, мой братан сготовил отменное блюдо. В общем объелись как "бобики". В 8 утра понедельника мы уже направлялись обратно в сторону Омска. ехали неторопясь, заезжая в Барнаул и в Новосибирск к главным универмагам. Прибыли в Омск в 24-00.

В общем остались все довольны. Масса эмоций, настроения, отдохнули "на славу".

Алтайский край
1446
Голосовать
Комментарии (20)
Г.Купино
67
Поздравляю, с полем! Молодцы!
0
Алтайский край
1446
Извиняюсь, что фото не показываются, у меня такая проблема в галерею и в отчеты не ставятся фоты
0
Новосибирск
29090
Нормально получилось!!!
0
OMSK
22
Сколько от Омска до Барнаула?

И поздравление с Открытием!
0
Томск
5565
С полем! В каких краях Алтая были?
0
Новосибирск
855
C полем!!!
0
gorlvol
0
Хороший отчет! Поле на третьем фото-копия одного из моих мест (и лесополоса, и три отдельных деревца, а справа, вне кадра,-бугор с барсучьими норами). Зерновые там часто полегают, их закатывают при уборке и гуси туда прут. Такие местечки с осени запоминаю и готовлю. Удачи.
0
НОВОСИБИРСК
19555
Молодцом!Все затраты забудутся,а воспоминаний до конца жизни..5+
0
Алтайский край
1446
Lokos, От Омска до барнаула 870км, до старого моста.
0
Алтайский край
1446
Бестер, Ну а ты как думаешь, конечно же Алейский район, 20км от города.
0
Mihalych
0
Молодцы! Зачётный гуменник!
0
Славгород
728
С полем!
0
Омск
62
Молодца!! И отчет хорош, без лишних разговоров и фотки к месту!! Я нынче с Тюменью хочу такое провернуть, може че выйдет!!
0
Алтайский край
1446
лентяй, Вроде ник у тебя громкий, а сам вон, что затеял, в Тюмень рвануть!!!:)
0
Новосибирск
1122
ну как крохаль? скажи вкуснотищщща?
0
Моя родина Сибирь
395
Павел,он же рыбой пахнет
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Вы просто не умеете его готовить
0
Новосибирск
1122
kras20, это ирония
0
Сибирь
2
мр-ка в комуфляже 12-89?
0
Алтайский край
1446
Павел, Нормально, пахнет, но я его горчичкой и чесночком сдобрил, нормально пах!!! И елся неплохо!!!

zoro, 12-76 это его первый выезд был, везли на охоту еще в заводской смазке...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх