Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Двое на двоих

Решили вдвоем с папиком съездить погонять зайчишку…Погода шептала…все как по маслу, легкий морозец, голубое небо, легкий ветерок..Место было выбрано давно, гоняли там пару раз, зайки предостаточно!

Утро началось как обычно..со сбор..взяв ружья, рюкзак пошли в гараж. По пути встретились еще две машины с охотниками. Прибыв на место, сразу был найден свеженький следок с краю колка.

Настроение улучшалось, хлебнув чайку, было решено, папа на номере, я- гончак..ну вобщем все как обычно. Иду я последу, путаю утрешнюю жировку, батя чуть выше меня, метров на сто, слышу выстрел, и свисток, ну мол на тебя пошел. Я весь в напряжении, тут из-за осины вылетает заячья морда, первым мажу, заяц пробегает ко мне еще ближе, метров на 6. Вторым накрывает с головой, аж в снег уткнуло, но да нет же, эта морда ушастая, встает, садится передо мной, я пока перезаряжаюсь, оттряхивается, прыгает сначала влево, потом обратно и на крейсерской скорости уходит в сторону тальника с болотом, я в полнейшем шоке, смотрю следы, как было выше сказано, первым промазал, вторым накрыло, как оказалось Дерьмопатрон Азот..как всегда подгавнил..

Ну что ж, дождавшись отца, и подождав пока косой успокоится, пошли по следу. Иду смотрю значит, сначала на махах пошел, потом сбрасывает скорость и прыжочками потихоньку, я не пойму в чем дело. Присматриваюсь, на следах кровь. От оно как значит, моя реакция на это дело была как у акулы, добавив ходу вышел по следу к тальнику с болотом. А таааам…видимо не видимо накручено зайцем и охотники в добавок гоняли зайца…Мой хитрюга встает на тропу и теряется. Крови на тот момент уже не было, обойдя весь тальник, и пол лога, не найдя его следа, решено было посмотреть место входа. Тут и папа подоспел, как в землю провалился зайка, решили возвращаться. По среди тальника была проплешина, дай думаю тут выйду, не буду петлять по кустам, там видимо было что-то большой полу застывшей лужи, куда я с лихом провалился, в двух метрах от меня было поваленное дерево, занесенное снегом, и вокруг него камыш. Проходя мимо него в полуметре от меня в траве что-то нырнуло под дерево, думаю норка может какая-нибудь, или еще что.

Подхожу, возле дерева натоптано и кровь, нуууу вот ты и попался зайка, это было что-то вроде норы, машу бате, начали откапывать. Странно, нет никого, вход был как раз с мою голову, заглянул, смотрю сидит в далеке, в дальнейшем не стану описывать как все было..

Урааа!!! Сезон открыт, пошли к машине, небольшая фотосессия:

Через дорогу было еще поле, и в самом конце колки, в них вел еще один следок, через поле..Пошли посмотрели, абполкав все что можно было, не было подъема, говорю отцу, поехали переедем в Калиновку, там глянем, возражений не было, ведь время то еще 9..

Охотников там было до самого большого…дорогу всю поразбили..решили навестить друга нашего, лежит там, за зверьем местным поглядывает…проведали поехали дальше. Перед очередным полем свернули направо и по дорожке все вглубь леса, там с право колки, слева ложки, а чуть дальше небольшое кормовое поле. Через дорогу, по петляв меж деревьев следок пошел в поле, ну прям классика. Папа высадил меня, сам поехал машину в другое место переставить.

Я по следу иду, так, сюда пошел, ага, развернулся, опа, сдвоил, ага так, скидка, еще одна, о!, куст, так- так, зашибуршало что- то в кусту! Вылетает зайка, я дуплечу, явное попадание, долбанные патроны, ничего нормального я и не ожидал от них…

Опять встаю как гончая на след, и полетел, ага раненный, все, пока не доберу, домой не поеду…

Погонял он нас хорошенько, описывать не стану, долго, да и сами знаете, как это.

Время уже три, папа уморился по самое не балуй, говорит мне, если сейчас не добираем, с этого захода, домой едем, на завтра оставим, пускаю батю на след. Захожу в колок, отец по краю него шпарит по следу. Гляжу, медленно ствол поднимает, выстрел, зайка готов..отмучались…!

Вот так вот и открылись. По приезду домой, в 4 уже..первого папа обрабатывал, второго я.

1087
Голосовать
Комментарии (13)
kirya
0
Молодцы с полем!
0
с.Павловск
20948
Отлично! На жирах маяться не нужно: обрезай кругами до выходного следа на лежку. Обычно это след что-то среднее между махами и подскоком. С полем! 5
0
Новосибирск
23
Просто и доступно написал. С полем!
0
Северск
439
С полем!
0
г. Барнаул
4602
Написано зачитаешся молодцы с полем!!!
0
1087
Спасибо,мужики!
0
Mihalych
0
Ohotnichek, молодец! Так держать! Ну и с полем вас!
0
Новосибирск
1386
Хороший "гончий" ))) С полем !!
0
Новосибирск
855
Ohotnichek, МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!!!
0
1087
Спасибо!!!:)
0
россия
38
Красивая охота!
0
Томск
5581
Молодца, с полем! Вот только патроны, если не нравятся, поменяй или сам заряжай, а то, судя по всему, все время ждешь от них подвоха.
0
1087
Уже сменили:)и сам курчу через раз.:)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх