Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на уток 23.09-24.09

23.09 Получил от знакомого охотника известие,что подходит северная.Я в отпуске,время есть.Через пол часа я за рулём,держу путь на оз.Среднее.Приехал,заплыл,поставил чучела.Вот уже заходит небольшой табунок шилки.Вскидываю ружьё и вдруг замечаю,что из камыша,метрах в 200,на линию выстрела выплывает охотник.Надо было просто не стрелять.Я же дождался,когда утка отвернёт и безрезультатно отдуплетился вдогонку.И тут началось... Утка находила неплохо,я стрелял и мазал.Стрелял и мазал.В итоге растрелял 19 патронов,а взял одну утку-шилохвость.Комом оказался не только первый блин,но и последующие.

24.09 В душе кипела жажда реабилитации.К тому же отпуск...Я снова на озере,сижу в скрадке,жду уток.Вот заходит одиночка.Выстрел,отварачивает.Второй,летит.Неужели опять промах.Но отлетев десяток метров падает камнем.Лёгкий мандраж после вчерашней стрельбы.Заходит табунок. Дуплет.Две утки падают в пяти метрах друг от друга,обдав меня холодной,солёной водой.Сразу появилась уверенность,потеплел холодный северо-западный ветер и даже солнце выглянуло на минутку из-за низких, свинцовых туч.Охота удалась!

г.Рубцовск
1111
Голосовать
Комментарии (4)
Новосибирск
1211
С полем!
Я для снятия мандража во кармане (когда езжу по перу с ночевьём) всегда имею фляжку с конъяком. Хлебнёшь глоток - и нормально (да и согревает к тому же). Главное - без фанатизма... :-)
0
Новосибирск
1384
"Две утки падают в пяти метрах друг от друга,обдав меня холодной,солёной водой.Сразу появилась уверенность,потеплел холодный северо-западный ветер и даже солнце выглянуло на минутку из-за низких, свинцовых туч.Охота удалась!" ................Вот оно счастье ,поздравляю С Полем...... Уже совсем близко северная, видимо нужно брать недельку отпуска )))
0
Новосибирск
596
с полем!
0
с.Павловск
20902
Есть что то особенное в охоте по пролетающему северняку... С удачей!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх