Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рукопашная

«Рукопашная»!

Три часа ночи. Звонок от директора. Наши грузовики стоят в очереди на заводе не могут отгрузиться! Мой ночной вояж проходит через угодья, где у меня есть сезонная лицензия на косачей. Термос, охот обмундирование, патроны, ружье, кидаю в машину, погнал!

Своих водителей встречаю на подъезде к заводу, у кого-то из них день рожденья соответственно они пьют «чай»! Краткие наставления на путь правильный и между нами появляется договоренность о том, что через два часа они сдвинутся с места. Здесь я все сделал.

Шесть утра. Звоню дружку по поводу охоты. Они уже собираются и ждут меня через час в деревне. Если я не успею, то придется бить свой авто по проселочной дороге!

Вспоминаю японцев отборным русским словом за то, что в Россию поставляют машины с ограничителем скорости. Надо знать русскую душу!

Вот деревня! Последний поворот! Визг резины распугивает кур,… успел!!!

Подъезжаем к лесополосе. Впереди начинаются околки, где сидят косачи. Мои товарищи, распределив стороны, расходятся (осень, охотились с подхода). Я остаюсь около машины и мне достается кратчайший путь т.к. Я еще не переоделся и стаю в пиджаке.

Судорожно думаю с чего начать собрать ружье или начать переодеваться. Решил начать с последнего.

Тем временем мои товарищи благополучно обошли околок и начали сближаться! Удачно поднимают косачей, и те в свою очередь идут на место, где должен стоять я. С голым торсом. В одном сапоге стаю возле машины вместо ружья в моей руке зажат сапог. На бреющем полете надо мной пролетает два петуха, я слышал, как они ржут!

Получив «теплые» слова поддержки от товарищей, шутки по поводу моего стриптиза. Был оставлен в полном одиночестве, размышлять о неприемлемом поведение.

Злой и требующий мщения пытаюсь догнать своих. Был разработан план как окружить следующий околок. Мне и еще товарищу оставили опять короткий путь.

Нам предстояло преодолеть метров сорок, дабы поднять дичь и направить на тех, кто обходит.

В противоположной стороне стоит карагач, под ним густые заросли молодняка. От нас метров десять. Я слышу характерное хлопанье крыльев, еще раз! Две курицы уходят от нас. Напарник говорит, стояли, ржали двадцать минут, планы строили, а они рядом сидят не шелохнуться. Я решаю обследовать эти кусты в надежде поднять ленивого петуха, ведь ушли курицы. Обошел не кто не поднялся. Кусты густые земли не видно хоть и листва давно опала. Разворачиваюсь и вот хлопанье крыльев! Я присматриваюсь, ищу кто там. Петух запутался на земле в бурном сплетении веток. Стреляю, но он успел вырваться и начал подниматься, хлопая крыльями по веткам. Мой выстрел пришелся по хвосту, выбил часть хвоста и косач падает на землю. Проворно поднырнув под ветками, он хочет пересечь кусты. Мой бекас клинит (был первый выход с этим ружьем). Понимаю, что пересечет петух кусты и улетит в чисто поле! Второго позора я не переживу. Два прыжка, невероятный кульбит (гимнасты отдыхают). Я на той стороне, ору, машу руками (ружье я перед прыжками оставил на той стороне, чтоб баланс не портить), косач очумел от моей прыти, видя перекошенное лицо, посчитал разумным нырнуть обратно. Я по той же траектории назад (ОПЫТ дает о себе знать). Косач, чуя, что проигрывает мне в скорости, пытается отработать вертикальный взлет. Я как заправский вратарь типа Дасаева. В прыжке хватаю его за крыло. Собравшись в клубок, усиливаю хватку.

Толи я его сильно обнимал, толи со страху помер мой петух. Выхожу из кустов, мой напарник стоит на четвереньках и хрюкает. Тут подходят на шум остальные, не могут понять. Что произошло, а я им вот, подбил мол. Мой напарник на спину перевернулся и ногами дрыгает. Придя в себя, он рассказал остальным про мои деянья (как он это видел) юморист…

Весь расцарапанный пошел на работу, сотрудником рассказал про злого кота. Но мне мало кто верил, разодран я был изрядно. А про того косача мои товарищи года два еще вспоминали (сволочи). Позже я от других охотников слышал байку про охотника, который на косачей без ружья ходит, сделал вид, что тоже слышал.

P.S. братья по болезни!!! Очень хочется увидеть истории, пока нет сезона, ведь у многих есть, что рассказать интересного!!!

кемерово
14
Голосовать
Комментарии (4)
Mihalych
0
Молодец, похвально что не упустил косача. А вот корефанов таких надо менять... Неужели не могли подождать 2-5 минут пока ты переоденешься???? Я просто в ах-хуе от такого товарищества.
0
кемерово
14
Mihalych, Всем респект!!! На корешей негреши, это я долго собирался, они минут десять околок обходили. НУ НЕБЫЛ Я В АРМИИ!
0
с.Павловск
20960
В армии не был а "врага" душил как матерый десант!! :-) Ржу уже в который раз...перечитаю еще разок.... 5 в котел!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх