Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

первый сезон и первый трофей.

сезон отрылся 25 апреля. кто ездил на открытие, говорили утки нет. решили подождать, периодически навещая родные пенаты. решили ехать 2 мая вечером. собралась впопыхах. как оказалось потом не по погоде. приехали. расставили чучела. меня оставили в засаде. как щас помню, пошевелиться боялась. мужики пошли по округе посмотреть. сижу. никого. пришел дедь Женя, дал манок. "тренируйся" - говорит и ушел. сижу, жду тренируюсь. как мне казалось, я не приманиваю, а отпугиваю. ладно. слышу, как дедь Женя манит и я давай. но все как-то не так. чуть легкие не выплюнула. час сижу, второй пошел. начал моросить дождик, холодный, собака. сижу. вижу вдалеке дядь Женя бродит. в кусты, от туда пара. наконец - то , первые ути. сижу. скучно, сижу, не шевелюсь. Думаю в ворон стрелять. не стала. мин. через 30 вернулись мужики. " Ну чтож Настена. открой охоту". поставили пласт. бутылку. "Стреляй". прицелилась. ба-бах. оглушило на секунду. вернулась в сознание мужики смеются. ну обо всем предупреждали, что такой ба-бах будет почему-то сказать забыли. В общем мимо. второй выстрел. опять оглушило. но уже попала. довольные все. собрались поехали на другое место. дождь сильнее. уток нет. простояли с час. ничего. промокли. уехали. договорились на 9-10, на закрытие возьмут. раньше не смогла, работа.

всю неделю ждала с нетерпение. как назло работы навалило. все хотела на вечерню напроситься. никак. ладно думаю. отстреляю свое на 9. и вот оно долгожданное 9мая. собираться начала с самого утра. делая выводы по предыдущей охоте, собрала все необходимое.

приехали. погода благодать. тучки. легкий ветерок. В общем, настроение поднималось с каждой минутой. собрались. дернули дня смелости. пошли через разливы к кустам. сидим. нет ути. дедь Жень говорит " слушай, это трескунок". какой там . среди всего обилия звуков, себя не слышишь. ничего сидим. решили разойтись. сижу одна. вдруг. звук непонятный, на истребитель походит. кручу головой. никого. из-за спины, табунок. голов 8. аж присела. метров 25, но так громко. дедь Женя увидел смеется. а у меня такой подъем, аж сердце екнуло. первая встеча.

затихло все минут на 40. начались выстрелы вдалеке. думаю сейчас начнется, выбрали место посередке. со всех сторон вроде как на нас гнать будут. чтож сработало. все на нас летели. только высоко очень.

Сидим. Начала более менее уже слышать, различать. Решили сменить место, начало темнеть. Расставили чучела сидим. Долго сидели. Ути все высоко , да далеко. Думали спугнуть. Может поднимутся. Не стали. У дядь Жени выпал шанс. Попал. Сошлись. « с полем».

Начало темнеть. Тучи гром. Моросил дождь. Устала. Непривычно. Честно устала. Пропустила табунок, так близко шли. Расстроилась. Решили уйти. Темно. Не дай бог самку еще задеть. Легли спать. Какой там. Все ночь слушали барабанную дробь по крыше авто. Будильник на 4. Не встали. К 5 поднялись. Дождь прошел. Расходились тучи. Рассвет. Тишина. Тихое кря-кря. Трескунки где-то не далеко слышаться. Красота- одним словом.

Быстро оделись. Не ели. Пошли. Говорила, раньше надо было вставать. Только ногу в воду и тишину разорвал шелест крыльев. Табунки. Не видно толком., но слышно, что много. В такие минуты, даже стрелять не хочется. Рассветало быстро. Добрались до места, совсем светло стало. Но мы первые. Только сели. Послышались со всех сторон звуки двигателей. Собирались охотники. День Закрытия. если ни сегодня, то еще все лето ждать.

Сидим. Тишина. Холодно. Еще с ночи замерзла. Ути не летают. Никто не стреляет. Не гонит. Ждем. Час сидели. Совсем замерзла. Но без трофея уезжать никак не хотелось. Вдруг началось. Табунки. Во т оно чувство охотника. Табунок, близко. Метров 40. Вскидываешь. Целишься. Выстрел. Попал. Кокай там холод, ветер, дождь. Все не почем. Кровь кипит. В душе восторг. Кто не охотился , тому не понять. Да и я раньше не понимала. Теперь другое. Это не передать, наверное, словами. Вот он мой трофей. В руках. Не передать. Дедь Женя 2 взял, я одного.

Еще сидели. Но безрезультатно. В общем, подводя итоги. 24 патрона. 1 трофей. Позитива гора. Впечатлений еще на неделю хватит. И первый трофей. Как говориться память на всю жизнь.

Сезон закрыть. Ждем осени. С полем охотники. С полем мужики.

Железногорск
6
Голосовать
Комментарии (8)
Mihalych
0
С полем!
0
Новосибирск
1386
С полем Артемида и первым трофеем ))))
0
с.Павловск
20986
Девушка на охоте…это ДИСЦИПЛИНИРУЕТ :-) Меньше мата, больше юмора. Опыт и навык придут со временем- было бы только желание. С Полем Стася-"Диана"
0
Комментарий удален. Почему?
Новосибирск
36
:)
0
Северск
439
Молодец! С полем!
0
Барнаул
3
м...да, рассказ об охоте у девушек похож на объяснительную у мужчин)))
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Молодец, что дождалась своей удачи!!! С полем
0
Иркутск
1964
Завидую мужикам, у которых супруга разделяет их охотничью страсть. А если еще и на охоту сама просится, да еще чего-то добывать у нее получается, так это вообще красота! Молодец! Ни пуха, ни пера!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх