Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заяц на халяву!

Вновь наступили выходные и наконец-то выпал первый снег! Мгновенно, положив ... (руку) на учебу, я еду домой-в деревню!

На следующее утро, встав по-раньше пошел я на охоту! Взял свою МР-153, оделся по-легче ну вообщем как всегда! Лазил, бродил я часа три, но безрезультатно! (Наверное ушли те времена, когда все пешком ходили. Одни внедорожники вокруг, никакого настроения).

Пререйду к делу.

Добрёл я до летнего коровника-дойки! Рядом расположено много околков-всегда беляков там было много! Иду, радуюсь природе.... и... вдруг...-свежий след- Заяц (радости полные штаны, даже от следа одного)! И тут, сердце забилось, внимание обострилось, вообщем началась охота! Пройдя под одним загоном, под вторым, третьим я заметил, что следы уходят далеко в степь! сразу-же упало настроениеи возникла мысль, что придется мне сегодня опять есть консервы! Развернувшись в сторону деревни, вдруг слышу ревущий собачий лай двух дворовый псов, которые движутся в мою сторону (расстояние примерно метров 500-600)! В душе возникла небольшая тревога (вдру бешеные или ненормальные собаки)!

Но.... чуть присмотревшись повнимательнее я увидел, что дворнягам я и подавно не нужен, они зайца гонят! \"Что же делать?\" - подумал я. Быстрой трусцой спустившись в низинку, я прилег на снег! Как только я замаскировался через мгоновение (почти в лоб) на меня выбегает, (загнанный собаками), \"матёрый\" беляк! Но уж тут то я не растерявшись, отпустив бедолагу метров на 20, приговорил на \"пожизненное\"...!

Собаки были в недоумении и разочаровавшись в произошедшем, уже легким бегом, поплели куда-то до дому!

Вот так и достался мне заяц \"на халяву\"!

Прошу строго не судить за поэтичность!

P.S: А Батя то мне и говорит:\"Дурак - ты!. Я- \"Почему?\" Так только дуракам везет!\"

Микола
Голосовать
Комментарии (6)
Новосибирск
36
Микола питерский?
0
Новосибирск
25
Не, Микола Новосибирский (Кочки)!
0
НСО
17
Ну я Батя!
0
НСО
17
А ты и вправду дурак,надо было собак мочить а не зайца,был бы шашлык!
0
Новосибирск
25
Точно, собака чем-то барсука напоминает!
0
Новосибирск
242
Правильно! Собак надо было мочить, если не охотничьи а дворняги. На ст.Паровозная был когда-то пионерлагерь "Ромашка" и сторож был там Николай. Так он своих собак не кормил- типа сами найдут. Так они приноровились уходить по ближайшим логам на 3-4км зайцев добывать. Мы как-то лет 5 назад из далека наблюдали- две в засаде в логу, а две гонят. Практически всегда сцуки с добычей. Нажрутся. А мы то думали, чего это зайчишек мало стало. Так они всё и молодых и старых давили. Я потом их через две-три недели с карабином подкараулил. Одна только подранком ушла. Больше я её только в пионерлагере встречал. Дальше 200м ни-ни. Зато потом там в ближних к дачам логах и зайчишка есть и косач.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх