Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Субботний выезд

В субботу мы с братом ездили на зайцов. Охотиться решили возле с. Малиновка. Остановились на трассе, не доезжая села, спускаться в поля на пузотерке не решились. Собрали ружья и пошли чесать околки. Кроме двух лискиных и двух вечерних зайкиных следов больше ничего не видели. Следы ушли в лог, на дне которого тек ручей. Решили в него не спускаться, потому что снегу по….., в общем вам по пояс будет! Дав круг 3-4 км и ничего более не обнаружив, вышли к машине. Перекусив и попив чаю увидели идущую по трассе «Ниву». Подъехавший оказался охотником и предложил составить ему компанию в выгулке его псины Люськи. Отказаться от такого предложения было бы верхом глупости и мы продолжили охоту втроём.

Проехали за село и в первом же логу подняли зайку, по которому я второпях пропуделял два раза. И тут вступил в бой наш четвероногий друг! Дав круг под музыку гона зайка вернулся к лежке. Теперь мне спешить было не куда, и результат не заставил себя долго ждать!

Второй касой оказался умнее и изрядно погонял и нас псину. Но в итоге все равно пал смертью храбрых возле самого села.

Третий зайка обманул собаку и ушел в другой лог. Так как мы уже ели волокли ноги, то было решено даровать ему жизнь за смекалку и быстрые ноги. Смеркалось. Расставшись с новым знакомым добрыми друзьями, поехали по домам. Вот такой получился выезд за здоровьем!
77
Новосибирск
2725
Голосовать
Комментарии (5)
Новосибирск
4154
Так это не с вами Бродяга охотился?
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Молодцы!и сами и другим,а первого зайку хозяину пёсика отдали?
0
Алюня
0
пропуделял:):):)):).....
0
россия
38
С Полем!!!!А в лог зря не спускаетесь.....хотя ладно не спускайтесь,нам больше достанется)))))))
0
Республика Алтай
38
Краткость, сестра таланта... Мне понравилось...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх