Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Двое в поле, не считая пяти собак.

В четверг, пятницу начал планировать очередной выезд на охоту. Была необходимость побывать в своей деревне, посмотреть дом и т.д. и поэтому выезд в Мошковский район поездка не получилась. Созвонившись с соседом Евгением назначаем время встречи.

В 9 утра я в назначенном месте. На охоту приехал подавленным , с плохим настроением.

На Ленинск-Кузнецкой трассе произошло ДТП . Жигуль «копейка» влетел под прицеп большегрузного грузовика со щебнем. На месте была машинка скорой помощи, куда заносили перевязанных, окровавленных участников ДТП. Пришлось снизить скорость, и соблюдать ПДД.

Сегодня пришлось впервые одеть лыжи, и в перед, прочесывать поля и околки.

Компанию нам составили пять собачек, два гончака, три лайки, одна из них взрослая рабочая собака, и такса. С собачками охотиться гораздо веселее, чем в одиночку. Вскоре показался заячий следок, покружив по полю и бурелому заяц вышел на торную тропку, ведущую от жд . станции на дачи, и поняв снежную пыль ушел вдаль, отрвавшись от собак как от стоячих.. Затем мы уже сами , без собак выгнали лису, но она тоже ушла от нас, перебралась на другой берег Ини по льду в Мошковский район. Сделав крюк возвратились в деревню. Охота закончилась. Устал, как собака, но на лыжах все-таки лучше чем пешком по снегу. До следующего выходного, зайчики!

Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
216
Голосовать
Комментарии (2)
Барнаул
365
Зато погулял:)
0
Новосибирск
4166
Что-то не понял как это заяц оторвался от гончаков "как от стоячих", что за гончие?
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх