Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сумасшедший май.

Последний весенний месяц наконец то закончился. Сколько всего даже перечислить сложно. Выезды, выезды и ещё раз выезды. Память телефона лопается от загруженности. Курируя школу приходится много ездить, много где бывать. Но и о своих делах не забывать. Сколько раз звонили ребята с предложением на охоту. 

И всё-таки пару раз мне удалось выехать. Чтобы это были неудачные выезды - я бы не сказал. Пусть не удалось "добыть", но я доволен. 

Много что удалось увидеть в последний выезд когда рассвело - пробежала метрах так в 30 каменная куничка. Так спокойно без боязни, как будто чувствовала, что охота на них запрещена. После, в той стороне закричал новорождённый косуленок. Я уж грешным делом подумал, что куница его прихватила. Да и мамка косуленка кричала в стороне. 

Но через полчаса они оба прошли вдоль меня метрах так в 25. Сзади меня прошла самка косули спокойно пощипывая траву. Но они в законе. Вскоре впереди на небольшую заросшую дорожку вышли ещё 2 молодые косули, одна из которых самочка, а другой молодой годовалый козлик. 

Расстояние до них было порядка 150 метров. Козлик никак не хотел разворачиваться ко мне боком. А вскоре вообще скрылся в лесу. Но я абсолютно не жалел об этом. После в лесочке с правой стороны вышел неплохой козлик, но он двигался все время между деревьями, и кустами. Все мои попытки выловить момент для верного выстрела не увенчались успехом. Вскоре видя бессмысленность затеи я прекратил "преследовать" его. В 8 часов утра стал собираться домой. Звоню Мануэлю и Кристофу. Они ждали уже меня в условном месте. 

Нужно было ещё поменять батареи в камере. Итог моих наблюдений 8 косуль и одна ещё с косуленком. Ну и естественно куничка. Узнав об этом ребята назвали меня счастливчиком.

На обратной дороге застал заячьи свадьбы. 

Всем желаю хорошего настроения! 

Германия
11876
Голосовать
Комментарии (14)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Просто прочитал.
1
г.Барнаул
5185
Когда много живности, это хорошо! *
1
Казахстан, Актобе
23402
Познания, +++
1
Новосибирск
24635
Красивые кадры!
1
НОВОСИБИРСК
19731
Ну зайцы...как ,,косули,, только без копыт!+
1
Пермь
16382
ну ведь отдохнул?
1
Сибирь
24030
В этот раз с трофеем мимо! Бывает.)
1
Германия
11876
Агеич, Станислав спасибо!
0
Германия
11876
Schadel, Женя спасибо! Согласен.
0
Германия
11876
Кандагач, Саша спасибо! И это верно.
0
Германия
11876
61natubo, Саша спасибо!
1
Германия
11876
ТРОФЕЙ, Тихон спасибо! Ах если бы!))
0
Германия
11876
khonim, Леонид спасибо, ещё как!)
0
Германия
11876
Юголь., Андрей спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх