Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведка боем!!!

Посовещавшись – решаем выехать и провести разведку боем. Обычно к 1 сентябрю птица уже подтягивается к галечнику. Трогаемся под вечер. Дальняя дорога, бетонка с бескрайними болотами, лесом и только встречные машины спешащие по работе. Четыре косых в свете фар и рыжая на обочине.

Ночной костёр, перекус и вот уже небольшой туман над озером и лужами. Копалуха пролетела прям над машиной с квохтаньем. Рассаживаемся в скрадки. В 5.15 пара тетеревов сели на сушину. Справа ещё три. Табун тетёрок упали на бугор песка и занялись делом. Тишина вокруг…

Негромкий хлопок с другой стороны разведки и рация ожила….Есть один – наглухо! Четыре самца уселись передо мной на пределе. Не спеша рассматриваю в оптику. Матёрые… так и отливаются синевой. А вот крайний перелетел ближе – где горстями рассыпаны стекляшки от лобового авто.

Бум… и готов. Тетёры сорвались расселись на сосёнки! С чего бы такая шугливость? По обваловке с заинтересованным видом проскользнула рыжая плутовка! Всё ясно – мы не одни тут охотники.

Нет пока ещё такого массового вылета – но вот, вот будет… Снимаю на стольник ещё одного красавца с верхушки сосны. Чех – стандарт и Соболь на высоте! Два выстрела - два трофея. На этом всё… Идем на стан. Чай, перекус и собираемся домой. Следующий заезд не заставит ждать…

 

Голосовать
Комментарии (12)
Германия
11863
Зачёт! С полем! 5 +++
0
Кемеровская область
20707
Красота!)))Плюсанул)))
0
Барнаул
39
С полем !!!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
Красиво ...
0
Michael2103, Ну слабовато конечно!))) Бум смотреть))
0
niwa1969, Это точно Евгений!
0
Fesen, Спасибо Антон!
0
Кандагач, Тут Саша с тобой и не поспоришь!)))
0
Новосибирск
24525
Шикарно! С полем!
1
61natubo, Это просто разведка Александр!
1
20858
Геннадий, с полем! Хороший выезд получился, результативный!
За фото поднимающегося над болотом утреннего тумана отдельный плюс!+++
Отличные выстрелы, классные трофеи!
Жаль, что на форуме в профильной теме не выкладываешь и не показываешь такие охоты и фото…
1
k_oleg, Ну Олег можно сказать и так))) Всё перемешалось.. Заготовки, грибы, ягоды, Муза - уже просыпаюсь от звонка..... И с трудом....вспоминаешь... Куда? И кто у подъезда или сам за руль..))) Чуть уляжется и засвечу...
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх