Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачная вечёрка перед дождями

Вечер понедельника уже начал теребить мысли о предстоящей завтрашней поездке на вечёрку, начал собираться, перебрал патронташ, залил термосок (не люблю кипяток), утром мысли уже были на охоте))) ожидание налета, падение битой утки, поднятие с воды.... 17:00 товарищ уже ждёт в машине, я спешно хватаю вещи и вперед, в угодья, на болотинку. Приехали заранее, раскидали немного чучел, расставились

Томительное ожидание... Чаёк с баранками, наслаждение природой, пением птиц, разговоры... Стало сильнее темнеть. Тучки натягивали на светлое небо своё темное одеяло, тем самым предвещая дождливую вечёрку, дождик даже начал покрапывать, но смиловался над нами и перестал.... С нами в этот вечер был еще охотник, познакомились, звать Александр, и того нас три Александра, хоть желания загадывай))))

Прошло еще немного времени и первый налет начался в районе 20:10, два чирковых истребителя со звуком рассекая воздух быстро спланировали мимо меня на воду, два выстрела и оба взяты, отлично, налет начался, следующие налеты не заставили себя долго ждать, в основном прилетали кряковая и чирки, манки и чучела делали своё дело, а мы вовремя заметив налеты, по возможности стреляли, я стрелял дробью 4, не стал заряжать 7-ку, хотя была в потранташе.... Итого: на двоих мы взяли 4 кряковые утки, два самца и две самки, один самец был почти с зеленой головой, другой же охотник Александр взял три кряковые и два чирка.

Обменялись номерами телефонов и двинулись в сторону дома, приехали уже в районе одиннадцати вечера, не стал ощипывать и оставил на балконе до утра... Утром ощипав заметил, что пеньков почти нет, а жирок уже хорошо начал появляться, разделав и промыв хорошо тушки положил в морозилку, придет время и закопчу их, вкуснотище будет обязательно, но а пока, чистим ружьё и ждем следующую теплую погоду для выезда на вечерку, потому как у нас дождики будут идти три дня... Удачи, здоровья вам и берегите природу!

Новосибирск
2101
Голосовать
Комментарии (10)
Казахстан
5759
С полем!
0
Новосибирск
2101
ЮРИЙ., Спасибо Юрий))
0
Новосибирск
24635
С полем тёзка!
0
Новосибирск
2101
61natubo, спасибо Александр)))
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
Селезней пара, значит...
0
Сибирь
24100
С полем!
0
Новосибирск
2101
Кандагач, спасибо))
-1
Новосибирск
2101
Юголь., спасибо))
-1
Новосибирск
543
С полем!
0
Новосибирск
2101
bmv82-82, спасибо))
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх