Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закрытие весна 2018г.

Ну вот и пролетели десять дней весенней охоты. Как быстро и неумолимо летит время. Сезон охоты удался на славу. Селезней взято больше десятка. Первые трофеи этой весны в предыдущем отчете об охоте.Вечерки почти не пропускал, старался выезжать после работы. Все   выходы на охоты реализованы. Без трофеев не приезжали. Иногда выезжал с напарником. 

Вечерка 2 мая: 

Вечерка 3 мая:

Вечерка 4 мая:

И вот наконец-то дождался выходного, хотелось выехать с ночевкой. В субботу короткая смена, в обед был уже дома.

Сборы в гараже по списку, чтобы ни чего не забыть. Собираюсь не торопясь. В таком деле ни чего не нужно забывать, вплоть до куфайки, ватных штанов и шерстяных носков. По мелочи вещей набралось много.

Выезжаем с напарником в 16. 30 ч. Еще один напарник должен подъехать к нам на табор, как обоснуемся к 19. 30 ч. Приехали, сразу места смотреть, где сидеть будем. Выбрали три небольших озерка. На одном озерке сделали шалаш. Расставили чучела трех чирков и одной кряквы.

  На одном поставили чучела кряквы и чирка. 

Пришли на стан. И как раз подъехал к нам молодой начинающий охотник. Перекусили и на озерки............

"Молодого" начинающего охотника посадили на озерко, где кочки. Самое перспективное место.  Показал , где удобнее всего засесть , чтобы хорошо стрелять.

Напарник сел в шалаш. Я пошел на озерко, где много травы и мелководье. 

Я в "лешем", маню селезней. Смотрю над озерком , где сидит начинающий охотник кружит пару кряковых селезней, но не садятся. Он не выдержал и прогремел дуплет его ИЖа. Надо было бы подождать когда сели..... Потом отчитали его после охоты. Ну и селезни конечно же ушли. 

Минут через пятнадцать опять над его озерков кружат два чирка и опять он торопится. Эх-х-х-х-х....

Вижу на меня летит трескунок , подсаживается к чучелам. Выстрел в лет - готов!!!! Первый трофей вечера. Продолжаю манить. Налет еще селезня трескунка. Мажу дуплетом второпях. Тут же садятся на воду еще пара. Стреляю в ближнего - башку снесло с 12 метров. (не фотогигиеничен). Есть !!! Уже два трофея. Темнеет быстро. Маню манком. Подсел селезень широконоски.  На своем языке говорит : клох-клох-клох.  Выстрел. Подранок. Уходит в траву. Еле-еле в темноте добираю. Все хватит стрелять больше не буду - трофеев не найти в такой траве. Просто "работаю" манком для души. Впереди сели в чучела два трескунка. Тренькает один. Прямо над головой прошел еще один чирок и сел сзади меня за камышом - тренькает. Тут же сел чирок справа и тоже тренькает. Сел чирок слева. Эльдорадо  елки-палки. Слева еще сели три большие утки, но тихо сели. Настроение отличное, утки много. Завтра день покажет что, да как. В темноте пошли в табор к себе.

Молодой охотник домой поехал, мы остались ночевать. Трех селезней отдали ему - он доволен.....Завел машину и говорит, что температура минус один. Думаем, что так холодно. Только позавчера на градуснике на солнце 28 тепла показывало, сегодня минус один. 

Стали готовиться к ужину. По сто грамм...

Стало совсем холодно. Машину ночью прогревали три раза. Проснулся в три ночи. Тут еще напарник храпит - уснуть не могу. Так и провалялся до четырех. Вышли в 4. 15 ч. Не было ни одного налета. В 8 утра были уже дома. 

Сезон закрыл. Взял 12 селезней. До осени...........

Башкирия город Сибай
6701
Голосовать
Комментарии (20)
Омск
2314
С полем.
0
Новосибирск
24529
Хорошо закрылся Дамир!
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6701
Спасибо ребята!
0
Новосибирск
543
C полем!
0
Башкирия город Сибай
6701
Спасибо!
0
Казахстан
5717
С полем!
0
Башкирия город Сибай
6701
Спасибо Юра!
0
Барнаул.
70
Хороший отчет! приятно читать - приятно смотреть!
0
Новосибирск
307
С полем! Молодец!
0
Башкирия город Сибай
6701
Спасибо мужики!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем Дамир!!!
0
Башкирия город Сибай
6701
Иван, благодарю!!!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
С хорошими напарниками двойное удовольствие. С полем Дамир.
0
Новосибирск
4303
С Полем!
0
Башкирия город Сибай
6701
Андрей спасибо! Да, Раис у меня замечательный, настоящий друг. Всегда поможет в беде, никогда не откажет, если, что нужно. И отдыхаем мы вместе с ним с большим удовольствием и на рыбалке, и на охоте.
0
Башкирия город Сибай
6701
L- HUNTER , спасибо!
0
Казахстан, Актобе
23309
Хорошее закрытие, для души. С полем, Дамир!
0
Башкирия город Сибай
6701
Александр, спасибо!!!!
0
Самый лучший город на земле
2366
С полем и с закрытием! Ждём осени!)
0
Башкирия город Сибай
6701
Иван, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх