Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на гумеша 2017!!!!!

Наконец таки нашел в предверии весенней охоты на гуся написать небольшой отчет с фотографиями об охоте на гуся в Алтайском Крае в 2017 году.Было решено поехать в компании давно знакомых мне людей с  сайта сибирского охотника. И вот апрель,звонят мужики и  говорят что гусь идет, охоте быть собирай монатки приезжай. Долго не раздумывая собираюсь, все профиля ,чучела,закупаю патронов, закидываю все вещи в машину и на старт.

 Ну дорога была не длинная. Смотрел по сторонам по полям как бы сказать, все искал а вдруг увижу  гусей через окно автомобиля но по всему пути гуся не было замечено хотя поля были перспективные.Приехав в Алейск  сразу заезжаем с пацанами покупать путевки. Наша бригада была с 11 человек. Кто из Барнаула кто с Алейскасамого ,кто с Новосибирска. Ну вот долгожданные путевки куплены, едем переодеваться и в поля для разведки местности а также  установки чучел и профилей а также подготоки  скрадка.

Съезда с трассы в поля никакого нет. Поэтому пробиваться по заснеженным и грязным полян Алтайского Края не было желания. Поэтому мы загрузили в прицеп так сказать мини  снегоход под названием ирбис и прицепили к нему сани куда погрузили профиля, лопаты, пилы и вдвоем с Димоном выезжаем в назначенное место .Пока ехали над  головой пошел гусь. Столько гуся что то  я не помню в  своей жизни, то там то там. В общем приехали на место взяли в руки лопаты и ножовки чтобы выпиливать снег квадратами и из этого ставить как бы свою башню. На все про все ушло приличное время.В то время пока мы там сооружали скрадок верных налетов очень было много но ничего, открытие завтра по этому потрепали нам нервы гуськи.

 

Все  чучела сложили в сам скрадок что бы утром их не накрыло инеем. Решили ночью с фонариком все это дело выставить.Приехав к машине решили перекусить даа выпить так сказать за приезд . 

Вечер пролетел незаметно в дружной компании да под хорошую закуску. Решено было ложиться спать так как очень рано было вставать а еще чучела устанавливать.Дневной гогот гусей не давал уснуть и так такого сна не получилось. Утром рано проснулись , пьем чай грузим вещи и вперед в поля.Быстренько устанавливать чучела.И вот мы уже в скрадке в ожидание гусей.Вот 1-й гогот послышался где-то вдали на горизонте но гуси куда-то ушли в сторону.Вдруг неожиданно  для нас со спины зашла пара гуменником молча.Но мы не растерялись и осуществили первый налет. Эмоции нет предела,радостные до предела, фоткаемся и опять приступаем манит гусей.Гусь шел с разных сторон на разной высоте ,на манок очень отлично реагировал ,ну думаю большую еще  роль сыграли чучела,их у нас была более 100 ( профиля и корпусные и скорлупки). Видимо на нервах стрельба не очень важно шла но постепенно приноровились и уже как бы сказать гуси уверенно падали.Так пролетел 1-й день. Норму удалось взять а наши компаньоны чуть похуже постреляли но видимо не удачно встали или плохо ранили,либо водка помешала))) Вечером выбираемся к дороге, ужинаем и снова на боковую .

Ночью  были большие заморозки поэтому утром было легко идти а вот обратно  очень сложно .В сапогах тонишь в раскишем поле и расстояние почти 3 км до места охоты поэтому пешочком сложновато .У Сани охотнадзора есть традиция со студяги,перед тем каа сесть в скрадок надо сходить в околок  так сказать по крупному)))или не видать счастья.Как только он приходил так сразу происходил налет. Вообщем охотники народ суеверный)))

Самый классный налет с которого мы выбили 4 гуся произошел неожиданно,но падали они с высоты как в телевизоре,непередоваемое ощущение. Еще один интересный случай,сидим болтаем и Саня рассказывает как сбивал гуся а он срезал себе голову пока падал через ветки,мы если честно признаюсь даже не поверили и вдруг налет выбиваем гусей и один падает в колок в березы ломая сучья.Бегу подбирать и вижу картину -голова слева тушка справа.вот так вот под своим весом отсек голову.

Сказать просто Охота прошла просто шикарно,отдохнули,позагорали,поохотились что еще нужно для счастья.Хочу сказать большое спасибо пацанам Сане и Диману за такую шикарную охоту,спасибо что пригласили в гости меня к себе на гусинную охоту которая  для меня весной была впервые.На данный момент гусь уже пришел но открытие только 14 ,поэтому будем только надеятся на матушку природу что она маленько придержит гостей с Юга в Ак.А пока будем потихоньку собирать монатки  и как то каратать время.

Новосибирск
29408
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

НОВОСИБИРСК.
4664
Хорошо когда сроки охоты совпадают с пролётом и плохо когда не совпадают.
6
Самый лучший город на земле
2372
Леня, спасибо за отчет! И охота классная у вас была и компания! Вот такие и должны быть ОТЧЁТЫ об охоте у нас на сайте, с фотографиями охоты и трофеев!!! Желаю всем, кто планирует охоту в АК чтобы гусь весь не прошёл и охота состоялась!!!
5
Новосибирск-Алейск
837
Отчёт просто клас,посмотрел,вспомнил всё до минуты этой охоты,аж слезу пробивает,так хочется повторить сил нет,но увы и ах ,ничего мы сделать не можем,лишь смотреть уходящим гусям в след
6
Комментарии (53)
Казахстан, Актобе
23399
Не пропустим наших гусей к "головорезам"! )))
0
Барнаул
122
Отлично по охотились!
0
Новосибирск
29408
Кандагач, часть уже прошла)))снайперы мы раз так попадаем))))
1
Самый лучший город на земле
2372
Леня, спасибо за отчет! И охота классная у вас была и компания! Вот такие и должны быть ОТЧЁТЫ об охоте у нас на сайте, с фотографиями охоты и трофеев!!! Желаю всем, кто планирует охоту в АК чтобы гусь весь не прошёл и охота состоялась!!!
5
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Все классно! С полем, мужики!
0
Казахстан, Актобе
23399
MIXHUNT, если ВСЕ такие отчеты будут, то не то что летать, ползать уже ничего живое не будет))))
-7
Алтайский край с.Поспелиха/ г.Барнаул
1640
Вот затравил так затравил....))) Спасибо за прекрасный отчёт....
Сил уже нет ни каких в этом городе сидеть....скорей бы уже открытие
1
г. Барнаул
3312
Ну- Настоящие Гусятники ! Ну-за Охоту! +
2
НОВОСИБИРСК.
4664
Хорошо когда сроки охоты совпадают с пролётом и плохо когда не совпадают.
6
Новосибирск-Алейск
837
Отчёт просто клас,посмотрел,вспомнил всё до минуты этой охоты,аж слезу пробивает,так хочется повторить сил нет,но увы и ах ,ничего мы сделать не можем,лишь смотреть уходящим гусям в след
6
Новосибирск
24607
Наконец то дождался отчёта)))) Лёня, дружок видно с рыбалки устал или принял с легка на грудь за окуней, что ошибок много наделал)))))))))))))))))
Отчёт хорош, молодцы мужики, С полем весны 2017!!! И ни пуха ноне!!!
5!!!+
1
Томск
5577
Ещё раз всех с полем!
Отчёт на отлично!
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Вот потешил душу, большое спасибо, Вспомнил свои Алейские охоты. Красота.Отчёт выше всяких похвал.+++
0
г. Новоалтайск
112
Красавцы!
0
Новосибирск
29408
61natubo, спасибо!Чё много ошибок?а чё я этот отчет проделал с телефона.на первый взгляд вроде все норм.
0
Сумы
1355
Прямо - таки "лебединая песня" , а не отчет....Молодца, ребята....+++++
0
Новосибирск
158
Охота норм, молодцы.Может я резкость не настроил, но после вечера субботы)) очень тяжело читать текст. Ну серьезно, пасаны , праверяйте арфаграфию. Семен, без обид ессстно))
0
Томск
5577
ДедМазай,
Похоже, деда, славная получилась суббота )))
Есть технические огрехи, но не особо грамматические... Всё норм ...
1
Новосибирск
29408
ДедМазай, попробуешь такое написать с телефона пожму руку!!
1
Новосибирск-Алейск
837
обратите внимание на последнее фото и стволы
2
Новосибирск-Алейск
837
подготовка была настолько тщательна что даже изоленту белую незабыли. а кругом одни зенитчики растянувшись в лесополосах надеються добыть хоть одного гуся
0
Новосибирск
3501
хорошие фотки! живо написано! завидная охота)))
0
Новосибирск
742
Класс!!!!!!!!!!!
0
Алтайский край
1455
Хорошие воспоминания!!!

Только что с полей. Гусей видел, но маловато. Сильный снег пошел, может придержится гусик...
1
г.Барнаул
5183
Хороший отчёт! *
0
Барнаул Алтайский край
4247
5+
0
Томск
2915
Еще раз с полем вашу команду.
0
Новосибирск
4130
Ну нельзя же так, все на измене и тут на тебе такой отчет :)
+
0
новосибирск
2697
На 11 человек маловат скрадок. Остальные чем занимались?)
0
Новосибирск
8715
Красиво, Леня , как всегда,фартовый ты у нас))))!Пиши больше и чаще!"!!

PS Только вот с грамматикой.....Кхммм....Ты ж научный таки сотрудник, хоть и младший!)))))
0
Барнаул
1560
Не каждый год такие охоты на гуся, нужен фарт чтоб так попасть)))))) Отлично пацаны попали на пролет, дай бог и нынче так же не хуже!
0
г.Северо-Курильск
8746
ДимААА, Нормуль.Тут на днях к.б.н. спросил-А что такое МФЦ..))))
0
Новосибирск
29408
rasuk08, остальные под деревьями стояли в ожидании счастья))))
0
Новосибирск
29408
ДимААА, спасибо!Приеду домой, попоавлю грамматику, с телефона не удобно это делать,да и все это из за т9 повылазило.
0
новосибирск
2697
Leon198754, так же как В.Н. компанию напоит, в вагон уложит и.... " Вот оно счастье!" :)
1
Новосибирск
61
ДимААА, зная Леонида, клал он на правописание! Для него правописание не приоритет. Главное сумел передать атмосферу той, как он сказал, редкой и удачной охоты.
2
Новосибирск
29408
rasuk08, что ты)))как я так мог коль гостем был там.)))))
0
Новосибирск
29408
Регион_54, в чем то ты прав.Но коль столько ошибок наделал что читать не возможно то подправим. Хотя на первый взгляд вроде не так критично, бывает и хуже))))
1
KVK
Новосиб
816
Отчет отличный, молодцы!
2
г.Рубцовск
1111
Хороший отчет! С полем! Прошлый год открытие было 8 и то уже почти весь гусь в Рубцовском районе прошел. А в этом открывают 14, а гусь уже идет. Спасибо папе Карло (((
2
ЯНАО
8242
Целый год, собирался с духом, или только отошел от той охоты))) А говорят Севера,.........все в Алейск)))
1
Барнаул
1560
SEM70, скорее всего тока отошел от охоты))))
0
Россия, Северо-Запад
4965
Отчёт супер!!!!!!! фото класс!!
2
Новосибирск
550
Классная охота! Главное выдержать паузу и вовремя выложить отчёт;))) взбодрил братву))))
3
новосибирск/ Каргат
87
Лёня отчёт класс!!!!
2
алтайский край
2781
с полем! классный отчет! держи пять!
1
Новосибирск
29408
Спасибо всем мужики!
0
С полем! Славная охота,с памятью на всю жизнь! Красавцы!
2
Рубцовск
1504
Леня отличный отчет!!!! 5+++..
0
Ханты-Мансийск
862
Класс !!!5+*
0
Новосибирск
229
С полем!!!Красиво.
0
г. Барнаул
4598
С полем! Хороший результат!
Профиля выставлены прикольно))) Как страусы спрятавшие голову в песок)))
0
Новосибирск
1802
С полем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх