Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие с Серым

После работы решил разведать новые места. Взял ружье, патроны и ЗСЛ Серого. Приехали на старые протоки Томи. Серый, почувствовав волю, носился по берегу и кустам как ненормальный, далеко опережая меня. Несколько раз поднял стайки жирных крякв, но не в зоне выстрела. В очередной раз Серый поднял утку с болотинки. Я подошел посмотреть, смотрю утка (чирок) сделав круг заходит в зону выстрела. Стрельнул в прогал между деревьев. Утка дернула крылом и улетела дальше. Подранок ушел. Обидно. На обратном пути пошли в район вероятного приземления подранка. Идем по перешейку между болотами. Серый как обычно носится туда - сюда. Вдруг слышу слева утка заорала и захлопала крыльями. И звуки бегущей по мелководью собаки. Ну вот, опять спугнул (((((. Ага, плывет. Плывет без остановки. Я бегом на тот берег. Картина: собакен уже посредине протоки, подранок в метре от кустов на берегу. Стрельнул. Утка уже в кустах затихла. Я краем воды, зачерпывая в болотники воду к кустам. Серый не бросая направления слегка сместился в мою строну - плывет. Когда я дошел до кустов, собакен уже залез под куст в дыру или нору. Один хвост торчит. Вытащил уточку. Почти живую. "Подай". Нехотя подошел и отдал в руки. Голову ей набок. Пару фото сделал с трудом, Серый всё норовил прикусить утку. После этого ни одного куста, ни одной заводи не пропускал. Азарт проснулся у собакена. Игры детские бросил.Но время поджимало, домой поехали. 

Сегодня из щенка получился НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК по утке. Дальше больше будет дичь.

Новокузнецк
1024
Голосовать
Комментарии (12)
Казахстан, Актобе
23309
Сколько месяцев?
-1
Новокузнецк
1024
Кандагач, 7,5
0
Новосибирск
10503
Готовишь к НСО? )))
0
Новокузнецк
1024
Флагман, ну да
0
Новосибирск
24529
С полем вас с Серым друга!
0
Казахстан, Актобе
23309
медник, молодой, да ранний...
-1
томск
2022
молодцы, щас только успевай стрелять, он тебе их натаскает, можешь в тапочках на охоту ходить..
0
томск
2022
С полем!!
0
Тюмень
1362
молодца, Серый... ну, и хозяин тоже...
0
Ростовская область
8475
Счастье, когда твой питомец оправдал надежды!!! С полем обоих! *
0
Новокузнецк
8
Володя, с полем!!! Молодцы с вы с Серым!!!
0
Новокузнецк
2858
Молодцы Володя - с почином вас.
И кроме того, ты так описал ситуацию, что у меня самого адреналин заиграл и настальжи.

Вспоминаю случай, как мы однажды с молоденькой Лисой где-то в тех же Томских протоках, одни сидели на вечерке.
Я уточку бах, уточка готова. "Подай". Лиса бульк в воду принесла. Правда в руки не отдает, приходится забирать прям из воды пока она на берег не вышла.
Был у неё в ранней молодости такой грех.

И тут очередной выстрел, и есть подранок. Он из воды вылазит на другой берег протоки (15м.) и сливается с береговой растительностью. На небе практически полная темнота. Зеркало воды еще различимо, а на берегу - хоть глаз выколи.
Я свечу фонариком и вижу отражение его глаз. Посылаю Лису вперёд, она плывет, выходит на другой берег и не знает, что с ним делать. Я ей кричу - подай, неси, мать твою через мать.)) А она не знает с какого бока к нему подойти. С живым "чудом" которое ерепенится, она тогда первый раз столкнулась.
Ну в конце концов она сообразила. Придавила его за горло, взяла в зубы и приплыла ко мне.
Крутые конечно ощущения, когда молодая собака начинает понимать, что от неё требуется.

Поздравляю вас Володя, еще раз.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх