Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулки в выходные

В выходные получилось пару раз съездить в угодья поискать рябчиков на лунках. В субботу на месте были в 15 часов немного припозднились, но в городе пробки, пока доехали как минимум час потратили. Приехав зарядились, на лыжи и пошли вдоль логов да ельников. Поскольку накануне был сильный ветер, все вечерние лунки были занесены и вылет был очень похож на лунку, в которую только что залег рябчик, так как вход был   занесен.IMG0263A.jpg

Сделав круг вернулись к машине, тут хоть и живет выводок, но сегодня они залегли где-то в другом месте. От машины пошли на другую сторону дороги, пройдя по логу разделились, я пошел на одну сторону, товарищ на другую, и тут мне повезло выхожу из лога и вижу на полянке несколько лунченок, но не понятно, то ли вчерашние, то ли уже залегли сегодня. Подхожу ближе, как снег взрывается и фррр, первый рябчик взлетев тут же скрывается в лесу, успеваю выстрелить, но явно не попадаю, так как накоротке дробь летит пулей, от выстрела поднимаются еще два, вторым выстрелом сбиваю второго, третий же безнаказанно скрывается в лесу.  

 IMG00152.jpg  Подбираю рябчика, делаю контрольный обход территории, но справа больше лунок нет, двигаюсь налево и вижу, как метрах в 30 от меня с лунки поднимается рябчик и летит в лог, дважды салютую ему, еще не успев перезарядится делаю пару шагов и вижу впереди поднимается еще три штуки, успеваю один раз выстрелить, но через куст и результат не виден, иду посмотреть результат, как около куста поднимается еще пара, вторым выстрелом беру еще одного, да уж настрелялся от души.IMG00578.jpg 

 У товарища не все так хорошо, сделал круг и не видел ни одной лунки. Уходим вверх по поляне, там было еще несколько шансов, но мы их не реализовали. Вышли уже по темну, решено было на следующий день прокатиться еще разок.

День второй воскресенье. Выехали на этот раз немного пораньше и уже втроем, решено было пройтись в поисках рябчиков по небольшим ложкам. Хотя время было уже третий час рябчики кое-где на лунки не улеглись. В первом же загоне выгнали на номер небольшой выводок и товарищу удалось реабилитироваться за вчерашнее. Пошли дальше, на краю ложка подняли 3-х штук, но к сожалению, поднялись не с руки, стреляли, но мимо. Следующий загон оказался более удачным подняли еще один выводок, товарищ взял еще одного рябчика, остальные ушли на проход. В очередном загоне зажали их между 2-х огней, часть прорвалась, двух добыли, но самое обидное не смогли найти, хотя облазили все в округе, лучше бы уж не попали вообще. Поскольку начало стремительно темнеть пошли в последний загон, но он оказался пустым, я же на подходе взял одного рябца, который решил заночевать на краю ложка и удачно взлетел с лунки, где и был бит. Вот такое времяпровождение в нынешние выходные.

   

  

Томск
4485
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Зачем ворд можно тупо в блокноте писать, с любой винде есть в стандарте
2
Комментарии (30)
Томск
4485
Что за фигня не могу добавить фотки?
0
Новосибирск
24635
Нормуль Володя! С полем! Чёт фотки не открываются!
0
Новосибирск
663
а как вы загоняете рябчиков? Просто идете параллельно или друг на друга заходите с разных сторон?
Мы с приятелем обходим ложки с двух сторон на манер поиска зайца: он - слева, я - справа.
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем!
0
Томск
4485
61natubo, Привет Саня! Что то сам не могу понять, давненько не писал, наверное забыл, как вставлять, обычно когда фотку загружаешь на ней было написано вставить, а сейчас ничего нет, вот и не пойму, а что дальше?
0
Томск
4485
JPAmber, да также как и зайца гонять один заходит и становится в логу, а двое идут параллельно по краям и покрикивают, рябчик вылетает, перелетает метров 50-100 и садиться, обычно если лог еловый то садится в елки, так что когда становишься на номер стараешься чтобы перед тобой были елки, только в сильную густоту не лезь, а то ничего не увидишь.
0
Томск
4485
Ну вот вроде бы вставились, но почему-то не в текст, а в конце, ну да ладно!
0
Томск
4485
Казах., спасибо!
0
Ростовская область
8475
Настреляться на охоте тоже важно, лишь бы без подранков, которых не добрал. Сам не люблю, когда 1 выстрел - 1 трофей. Без интриги скучно. *
1
С полем! Давно за клавиатуру не брался, аж забыл, как фотки вставлять :-)
0
Башкирия город Сибай
6787
С полем! Вот и Володя появился с отчетом. Что-то давно не писал.
Какой дробью рябчиков берете "6", "7" или покрупнее. Я серых куропаток в последнее время "7" стрелял.
0
Sibay, осенью стреляю от 7 до 5, смотря какое расстояние и какой лес. А зимой обычно 3ка, универсальная дробь - и зайца и косача, ну и рябчика, если попадется под руку. Мелкая дробь через кусты и ельник не пробивает. Я нынче закупил 7.5 спортинг, буду пробовать ей стрелять, она потверже
0
Томск
4485
КАМыч, ты понимаешь, самое главное что не подранки, а биты были намертво, а не нашли потому, что когда падает оставляет в снегу очень маленькую лунку, и когда чуть отвлекся на других потерял место и найти очень трудно, да еще начало темнеть, обидно блин.
1
Томск
4485
Зверобой, Игорь, действительно наверное с год ничего не писал, а не вставлялось видимо потому, что писал и вставлял с двух разных компов, в одном не видит фото, в другом текст, видимо программы разные установлены более свежие и совсем древние которые некоторые файлы не видят
0
Томск
4485
Sibay, Дамир, по осени обычно №5, семерка даже по осени ветки не прошибает, а зимой №3 она точно пробивает даже ветки на елке, это если в елку садиться, да и если заяц подвернется тоже тройка нормально. Написал практически как Игорь, сначала написал потом, его сообщение прочитал, улыбнуло, видимо все потому, что в одной местности живем и условия одинаковые, вот и приходишь к единственно верному решению.
0
с полем!
0
Томск
4485
фаустита, Степа, спасибо!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем!
0
ленинск-кузнецкий
2308
С полем
0
Томск
4485
Кандагач, спасибо!
0
Томск
4485
танкист2, спасибо!
0
г.Северо-Курильск
8767
Catcher, С полем. Когда пишу отчёт текст зависает и первые пара фоток грузится не так как положено.Открываю ещё страницу "Сибирский охотник".Пишу там..Зависает...Третий раз захожу на сайт.Черновик сохраняется и далее...Больше часа на отчёт(
0
Ростовская область
8475
Мужики, для написания отчётов, блогов я для себя выбрал такой способ:

1. Набираю текст в Worde (хоть жирным, хоть курсивом, как угодно), редактирую как хочу, сохраняю, потом дописываю, а когда для публикации на сайте "созрел" - ...

2. ...открываю сайт, выделяю текст в Word, копирую и вставляю в поле "добавить текст".

3. Фотографию, которую хочу видеть на иконке, добавляю первой и нажимаю "сохранить". Потом "редактировать" и добавляю остальные фото.

4. Определив место для очередной фотки, ставлю там курсор и нажимаю "вставить".

Мне кажется, так гораздо удобнее, чем мучить клавиатуру напрямую на сайте, иногда притупливает.

Попробуйте. Рад, если был полезен.
1
Новосибирск
24635
КАМыч, ну тёзка, ты прям как я))))))) пошти)))))+
1
Ростовская область
8475
61natubo, привет, Сань. Просто заметил, что многие по их словам набирают объёмные тексты прямо на сайте - это ж такой геморр :-)
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
КАМыч, во,во ,а то маешься с отчётом до посинения и приходится пояснять друзьям что хотелось показать.Спасибо за курс молодому бойцу сайта. Поясни где " ВОРД" ночует в (компе)
0
Ростовская область
8475
Агеич, "Ворд" - стандартная программа, одна из самых пользуемых, есть в любом компе. Если в Вашем нет иконки на Рабочем столе или в меню "Пуск", заходите "Все программы" - выбираете папку "Microsoft Office" и в ней ищете синенькую букву "W". Научиться работать в Ворде легко, но рассказывать долго, лучше попросите какую-нибудь соседку помоложе показать - и полезно, и приятно :-)))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
КАМыч, Жена мне ,по этому поводу , твоему ответу, пообещала мне кудри последние расчесать и тебе досталось на орехи за рекомендацию - обратиться к молодой соседке. А программа у меня ,какая-то наверно, куцая,но бесплатная,вот приедет внуча из Москвы на каникулы - научит. Спасибо за отклик.
1
Зачем ворд можно тупо в блокноте писать, с любой винде есть в стандарте
2
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Зверобой, Спасибо за подсказку.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх