Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

После бурана.

 Идея сделать вылазку в тайгу пришла как это обычно бывает спонтанно. Ночью в начале пятого у собакена сломался биологический будильник, или вечером вчера немного переела гусиных костомашек, короче разбудила меня. Пока просыпаюсь включаю планшет смотрю погоду - снег, ветер до 16 м/с печально все. И так погода шалит сильно, буран за бураном идут, а отпуска осталось 20 дней. Вышел Симу прогулять, а на улице лепота: снега нет, ветра нет, теплынь(-3), ну как тут усидеть в квартире. Да и пофиг что бокс где стоит машина замело по самую крышу. На лыжах рвану, город не большой с одной стороны тайга, с другой море и тундра. Посовещавшись с Симой решили идём! Хана вам рябые! Но видно рано радовался два года не был в тех местах, охотился вдоль линии ЛЭП хорошо заросшей подростом тальника, осины и березы. И вот тебе на - энергетики видимо летом загнали бульдозеры и очистили профиль. А сейчас снегоходчики этой чистиной пользуются чтоб сократить путь на рыбалку. Прошлепал уже км 10 примерно два коротеньких надброда увидел и соболь пару раз пересекал профиль. Иду про себя не очень хорошо думаю о снегоходчиках, видимо постоянный фактор беспокойства плюс расчищенный подрост сделали своё дело. Ох, надо другое место искать. Вот топаю с такими мыслями, но надежды не теряю в руках тоз 63 16к курки взведены, стволы открыты, в правом 6 номер в левом 5, латунки под кв 209(сам рассверливал), само собой самокрут. Остаётся метров двести до дороги автомобильной пора разворачивать оглобли на 180 градусов. Капюшон масхалата скрадывает немного обзор по сторонам, кручусь всем корпусом и вот удача- метрах в десяти из кучи хлама надвиганова бульдозерами срывается косой не задумываясь вскидываю ружьё одновременно закрывая замок, левое ухо косого у правого ствола- выстрел шестёркой метров на 18-20, заяц делает кувырок и ковыляет довольно шустро на трёх лапах, бью с левого пятеркой,но тороплюсь и заряд взрыхляет снег впереди подранка, Сима пытается догнать,но как только прыгает с накатоной дороги в снег тут же в нем и исчезает,пока она буксует заяц уже метров на 35 ушлепал,а я успел в стволы двойку зарядить, взвести курки и спокойно посадить его на мушку. Бац, и с полем! Сима вырвалась из снежной ямы и немного отвела душу потискав ушастого. Ещё раз убедился что в тайге на короткой дистанции моя тулка со стволами 600мм цилиндры самое оно! Вот такой выдался денек!

г.Оха Сахалин
105
Голосовать
Комментарии (10)
Казахстан, Актобе
23402
С полем!
0
томск
2026
С полем!!! короткие стволы очень необычно смотрятся, как "обрез" какой - то!!!(не в обиду)
0
г.Оха Сахалин
105
eis69, на этом ружьё нормально ещё,а вот мр 43 со стволами 510мм точно как кастрированная смотрится. С этой и уток, и куропаток, и кроншнепов брал вполне себе карамультук. По куличманам всевозможным(бекас, вальдшнеп, веретенник,фифи) лучше и не надо. В густой тайге где выстрел накоротке и время мизер самый гут.
0
Пермь
16382
" На коротке" такие стволы самое то.
С взведённым курком ходим, однако!
Хорошо описал, понравилось, с полем!
0
г.Оха Сахалин
105
khonim, курки взведены, но ружьё открыто-увидел дичь или зверя хлоп закрыл и бабахай смело.однако быстрее чем взводиться!(пружины слишком тугие)
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Ростовская область
8475
С полем! *
0
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем! Коротко и ясно)))
0
Башкортостан г. Уфа
226
С полем!!!
0
г.Барнаул
5185
С полем! :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх