Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Заячье «эльдорадо»

Сегодняшние условия шептали о возможной удаче, поэтому решили выдавить полный пакет положенных за день трофеев, и начали с рассвета в общедоступных угодьях. Зайцев здесь всегда меньше, как и охотников, на это и был расчет. Сразу стало понятно что все косые улеглись в посадке, но к сожалению едва посмотрев «спокойной ночи» , крепко уснуть не успели, а снег слегка прихваченный заморозками, предательски хрустел под ногами. Так что первые  дальние«выскочки» косоглазых были дружно сопровождены хорошим салютом без причинения вреда, но уже спустя десяток минут все пошло как положено, один ушастик подставился мне, другой выскочил на застрельщика петровича, и третьего взял серега. Уложились в сорок минут и решили переезжать в угодья общества.

через тридцать минут были на месте. Угодья общества были в охотничьей осаде, машины стояли на каждом повороте, охотники ходили по всем полям, так что пришлось уехать в дальний угол , где вроде еще не мне их не наследили , и там начали с посадки. Вокруг раздавались постоянные выстрелы…в таких условиях мне их немного жалко. Аналогичная ситуация была в прошлом сезоне в начале января, зайцев пинками подымали с лежек, которые были видны за сотни метров. Отчет можно осмотреть от 6 января. Не заячьим днем оказалась и эта солнечная, слегка заснеженная суббота. Уже через сотню метров я заметил косого, который особо не затруднил себя возней с маскировкой, спокойно дремал сжавшись в клубок под веткой дерева. Никогда не стрелял в сидячего зайца, и обучаю этому новоиспеченных охотников,не спортивно и не по мужски. И в этот раз я дал шанс косому на спасение , который он к моей нескрываемой радости, с успехом использовал, промчавшись мимо петровича и выудив у него по пути три патрона. Зайцы мелькали как привидения, вроде вот он выпрыгнул из под куста, я замираю в ожидании выхода на поле, а он как сквозь землю провалился. Наконец самый смелый сделал рывок в сторону противоположной посадки и после второго выстрела, делая сальто с переворотом вроде как был повержен, однако к моему изумлению, высоко подпрыгнув , помчался с еще большей скоростью но уже обратно в посадку. Впоследствии он был добыт стоящим на «застреле» серегой, намереваясь не спеша пробежать по посадке мимо него. Еще через сотню метров ситуация повторилась, на этот раз заяц выпросил у меня четыре патрона, последний из которых оказался для него летальным уже на предельной дистанции. Петрович держал под контролем левую сторону посадки и также удачно не позволил косому свалить к другой стороне посадке.

на этом дневной лимит был исчерпан. Хватанув солидную порцию адреналина, после фотосессии отправились к дому, но на завтра пообещали косоглазым вернуться, уж больно много их бегает…

С полем!

https://www.youtube.com/watch?v=2ZUHIYxBOUQ&t=3s

В.Хныкин

Материал с личного сайта

станица Ленинградская
2863
Голосовать
Комментарии (21)
AR
Барнаул
5767
Неплохо у вас с зайцами...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Да с зайцами у вас хорошо и погода +5-7* У нас температура по-круче -35* и зайцев по менее. С полем!!
0
станица Ленинградская
2863
Агеич, спасибо.
0
Казахстан, Актобе
23400
С полем! Бодрый отчет.
0
Башкортостан г. Уфа
226
С полем! У Вас так много зайца, даже как то и неинтересно наверное? Или только на открытии так.
0
нсо
3286
Здорово! С полем!
0
станица Ленинградская
2863
Кандагач, спасибо!
0
станица Ленинградская
2863
Плакун, спасибо! Всегда интересно, сегодня с утра подняли с поля 11 штук, и все за 100 метров, попробуй возьми. А в посадке ни одного. Поэтому приехали без выстрела.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Бравые ребятушки!
0
Новосибирск
24613
С полем!
0
Ростовская область
8475
Господа южане, почему у вас и снег и зайцы, а у нас в этом году ни того, ни другого?!
Классно! *
0
Башкортостан г. Уфа
226
nykin07, а у нас наоборот - главное найти след, желательно свежий))).
0
станица Ленинградская
2863
61natubo, спасибо
0
станица Ленинградская
2863
61natubo, спасибо!
0
станица Ленинградская
2863
КАМыч, это вопрос наверное не к южанам, а к тому кто повыше..))
Хотя от нас до Ростова всего то сотня км
1
Казахстан.Костанайская обл. г.Рудный
93
С Полем! и в Правду Эльдорадо)))
0
станица Ленинградская
2863
Казах., спасибо!
0
1401
С полем!
Отличная охота.
0
станица Ленинградская
2863
Вожак, спасибо!
0
21345
Молодцы! С полем!
0
станица Ленинградская
2863
k_oleg, спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх