Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утка в...ноябре

Один выходной.Ноябрь штормит.6 ого числа встаю около 5 утра.Темень,звёзды видно и тишина.Прогноз смотрел почасовой-с 11 дня круговерть,осадки...С подьезда вышел,а там крапает.Покрутил головой по небосводу и шага 4 сделал назад(.Не,дружок.Хоть и немолод,несахарный) Разворот и в угодья пешком. Надо размять организм.В один конец примерно 12 км.На берегу кулик песочник голос подал.Задержался..На обратке доберу.Сзади с юга почернело.Редкие осадки бьют несильно в спину.Упрямо тяну на рассвет,к северо-востоку.Ведь проскочу.Мне б только одной дробинкой.....) Переход  по темну,к речке вышел уже видно.Солнца не было.Уже давно..Зарядил четвёрочку в ИЖ 18(взял прогуляться и полегче).Обхожу заводи.Оп ,утя.Каменушка.Не в плане. Три крохаля в полёте утреннем прошли.Тож не бил. Пустовато в реке.Места все известные.Подхожу,шумлю.Нашумел крякового,далеко снялся.Обхожу кусты ивняка,скрадываю.Снежка почти нет,не хрустит.Вот здесь знакомый всё лето утку поднимал,когда сетку ставил.Наготове.Нету.Шумнул.Пошёл родной! На мой берег.В угон влёт кладу крякаша.Радости). Время 7.50.Можно и домой.Решаю,раз пришёл,надо все нычки проверить.Осадков нет,ветер терпимый.И пошли крохали на каждом повороте.Молодняк,летать не летают,но ныряют...Крякаш следующий был настороже и снялся махом.Сам виноват.Подсвистывал пролетающей ржанке.Не повернула).Вот обрыв,конец обхода.На ягодник.Влёт пошёл орлан.ВОрон в штык летит.Успел зарядить №3 ГП Заринск.Влупил.ВОрон с попаданием протянул метров 150 и упал.Обед орлану. Пора назад Уже непогода прихватит.Поспешить бы.Нет на озеро...Лёд на 3/4.Пара черни в полынье. Ну точно назад теперь. Надо срезать.По болотине наметил место из полосы вширь на 2 км.И в точь! "Наступил" на сову.Дневала в ивняке.Оба в шоке.Пока фотик на груди нашёл))))Пару раз неважно щёлкнул. Ну и  по пути снова наречку заглядывал.Промазал в чирка(Круг сделал и сел пониже по течению.То место я знаю) Знатное.Подхожу на цыпочках.Вижу две утки под берегом.Не мои ,каменухи.Ружьё опустил,счас зафотаю...Кря...мой чирок от них влёт.Неспешу,на мушке.Бью бокового семёркой.Падает на другой берег.Не перейти.Круг по мосту 300м.А в сторонке мелкие птахи орут.Гляжу-два сокола охотят их в полёте.Прям хищники кругом) Один повернул к чирку,но пролетел.Кусты.Бегом через мост.Нашёл. Загрузил и к дому.Добрал куличка.За 4 км до города встречный мокрый снег и дождь.Не проскочил(((Хорошо директор устал лежать дома на диване и выехал прокатиться Подобрал меня.Спасибо добрым людям)).Отлично прогулялся. В ноябре может ещё поохотим утей))) Всем удачи!

г.Северо-Курильск
8767
Голосовать
Комментарии (23)
Барнаул
1560
С полем!
0
г. Новосибирск
90
Хороший кряк !
0
Казахстан, Актобе
23398
Отлично!+++
0
г.Новосибирск
65
Хороший отчет теска +++, да какая в этом году погода так может и в декабре поохотишь! (((
0
Пермь
16373
Селезень на зависть, не простой упитанный, матёрый, наш российский.
Отлично "пробежал", всегда приятно читать отчет, переживать за непогоду))). С полем.
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Барнаул
803
С полем!
0
Белово
166
С полем!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!!! Отлично прогулялся!!!5+
0
Башкирия город Сибай
6789
С полем! Мододца!
0
YPS
Север
6161
Хороший отчет, в прочем как всегда. Ворон оплошал, обычно они за версту держатся.
0
г.Северо-Курильск
8767
Спасибо парни.В ночь как штормануло...Без света,инета и тп)))
0
Новосибирск
24635
С полем!
0
Барнаул
803
YPS, любопытство наверное сгубило))) . Как то раз по полю в лешем иду, ворон привязался... Стрелять не хотел, но после того как он пошел на второй круг меня разглядывать с 15-ти метров, пришлось истратить патрон. чтоб не вился...
0
молодец,отлично!
0
Новосибирск
195
С Полем!
0
Новосибирск
195
ИЖак то с 76м патронником сильно лягается? Присматриваюсь.
0
г.Северо-Курильск
8767
Кондратий, Поначалу после Мурки)))) Чуть не с рук стрелял).Сейчас 28-32гр дроби.Спорт 24гр -за глаза) Не частишь и всё отлично.
0
Новосибирск
195
серый65, Спасибо за ответ. Присматривался к 12к в пластике, а сейчас начинаю задумываться в16 или даже в 20к.
0
Ростовская область
8475
Как всегда здорово! +
0
Тюмень
1362
Зачетные утакИ...
0
1401
YPS, У меня то же был случай, 15- 20 метров кружит и кружит, пришлось стрельнуть, назад по той же тропе шёл, так вОроны же и склевали собрата, спугнул черных разбойников.
серый 65 хорош отчёт, всё красочно и красиво, с полем!!!
0
г.Северо-Курильск
8767
Вожак, Спасибо. ВОроны везде у нас.И полно...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх