Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Сплав по Тое.

Очень давно хотел справиться по Тое вниз или подняться.Подняться получилось в прошлом году. Собрали мотор болтоход поехали сразу без испытаний но не получилось мотор не пошёл пришлось ставить ветерки и ехать на них. До озёр получилось 13 км. половину пути шли на весла забивает винт мотор не идёт, местами река узкая лодка романтика не везде проходит по ширине.По дороге встретили 4 платины по началу думали что это самые сложные участки, приходилось лодки перетаскивать, самая высокая платина была с 1м. Но впереди нас ждала 300м лобзы по которой не пешком не на лодке. Когда поднимались к озерам грезели большим количеством утки и надеелись, что останемся без соседей, вместа где очень давно небыло людей. Иллюзия развелась не доходя пару км. До озёр на встречу сплавлялась казанка поровнялись поговорили пошли дальше вверх к своей мечте.Через 6.5 ч. Уставшие вышли в первое озеро радости было хоть отбавляй. Сразу увидели первый тягач подъехали поговорили мужики приехали просто на рыбалку.Они очень удивились что мы прошли на лодках от трассы, пожелали друг другу всего хорошего и мы поползли через лобзу на второе озеро. Там стояла два тягача подъехали к ним поговорили они каждый год приезжают на эти озера про которые я думал что они давно бездомные. Стало сдержаться нужно было определяться с ночлегом, выйти на берег возможности небыло никакой кругом болото. С одного тягача нам рассказали что в заводи есть ихняя избушка в которой они ночевать не будут, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИМ, что уступили нам её,а то пришлось бы ночевать в лодке. Наступил рассвет,так как озеро небольшое и мужики уже с вечера расставили чучела мы решили далеко не отплывать, начались первые выстрелы с противоположного берега но увы за все утра возле нас не пролетела ни одна утка. К обеду приняли решение спускаться домой. Не добыв уток мы все равно остались очень довольны,что сбылась наша давняя мечта мы поднялись на озеро. 

В это году 05.09.16решили пойти вниз переделали мотор болотоход предварительно испытал его.вниз идти было проще река шире водорослей меньше на берег можно выйти. Чуть чуть подвела погода со снегом но это не страшно спустились всего на 5км видели последних местных крякашей, и одну бобриную платину,поймали пару щук.  В следующий год планирую сплав по Шигарке! 

Новосибирск
40
Голосовать
Комментарии (17)
Казахстан, Актобе
23309
Успехов!
-1
Новосибирск
40
Кандагач, спасибо
0
Колывань
771
Откуда заходили на сплав? С устья?
0
Новосибирск
40
От моста
0
Колывань
771
Волдай, за Бояркой? Заходите с устья там точно никого нет до Середино, дальше до ряма везде встречаются охотники
0
Новосибирск
40
Илья_, да за Бояркой. Спасибо как нибудь попробуем от туда
0
Новосибирск
305
Сплавлялся по Шегарке от Новоалександровки до Кожевниково. 7 дней на веслах не спеша. Ни одной живой души вокруг. Кроме зверья понятно. Впечатлений - масса! Но за уткой туда ехать не стоит, а вот щука там держится)
0
Новосибирск
40
А почему за уткой ехать не стоит? И если не секрет от куда до куда сплавлялась?
0
Новосибирск
40
Арт, телефон заключил почему за уткой не стоит?
-1
Новосибирск
305
Волдай,
Сплавлялся по Шегарке от Новоалександровки до Кожевниково
0
Новосибирск
40
Арт, утки я так понел очень мало
0
Новосибирск
305
Не стоит ехать, т.к. ее там нет. За неделю 4 чирков видели. Были там в сентябре, как раз на открытие уходили.
Если интересно, могу подробнее рассказать про некоторую специфику этой чудесной реки.
0
Новосибирск
40
Арт, расскажи буду благодарен!
0
Новосибирск
305
см личку.
набирай как будет удобно часиков после 20
0
Колывань
771
Арт, зато рябчика там полно)))
0
Новосибирск
305
это точно! как воробьев в городе
0
новосибирск
1680
Если не сложно чуть больше про болотоход. И почему не пошел ? Есть мысль в этом году его смастерить. Ну и лодку типа джонбот. Тоже обдумываю по Шегарке осенью. Был там весной, это ужас. Народу вагон.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх