Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

С семьёй на природе.

В воскресный день на природу выезжаем всей семьёй,берём чучелки,ведёрко с шишками чтоб скоротать ожидание и горячий чай.Местами в лесу почти зима,но ветерок тёплый,почти как весной,попутно то на поле,то на берёзах сидят косачишки,машину близко не подпускают,это замечательно.Две косульки перебежали через дорогу почти перед самым носом,держим путь к озёрам,кряки взлетают с воды в приличном количестве,есть надежда на вечерний перелёт.На полянке даём внучку пострелять по бутылке и двигаемся к намеченному месту.Расставляем чучелки и начинается ожидание,тишину нарушают только плавающие ондатры,лёта абсолютно никакого,и только уже в кромешной тьме где то в камышах услышали всплески и кряканье садящихся уток.Отсутствие результата тоже результат!!!На обратном пути под свет фар сначала выскочила со светящимися глазками молодая лиса,и почти следом за ней пара зайчишек,дети довольны,говорят как будто в зоопарке побывали.

Кемеровская область
20749
Голосовать
Комментарии (8)
Новосибирск
24613
Ну и дай бог Женя! Я тоже в полях в выхи был, не чем особо хвастать, но доволен, читай отчёт))
0
Кемеровская область
20749
61natubo, Александр,почитал и плюс поставил,самое интересное что крякаша подняли более сотни голов,и ведь не вернулся подлец этакий,да дело и не в добыче,главное процесс.
0
Ростовская область
8475
Респект за семейственность. +
0
Пермь
16378
Крякаш более сотни голов говоришь, вернутся обязательно, НО весной )))
Семейная поездка дорогого стоит!!! Думаю внук ружьё уже не забудет.
0
Кемеровская область
20749
khonim, Леонид,покрутятся они тут ещё с недельку,не подпускают близко и к чучелам не идут,так табунами и садятся посреди водоёмов.
0
Пермь
16378
niwa1969, Про весну шучу.
Конечно если озёра большие есть, то утка ещё дней 10 будет. Северная она волнами идёт, порой уже шугу по реке несёт а она всё ещё идет.
А одиночки по большим рекам и по ледоставу в полыньях встречал.
Всё дело в толщине надетой одежды)))
0
AR
Барнаул
5767
Тоже "Лентовских" уток прикупил :) своих летом перекрашивать буду...
0
Казахстан, Актобе
23399
Замечательно!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх