Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота брат охота!

Сидишь так в межсезонье дома, после трудового дня, маешься, вроде и время свободное есть, а заняться любимым занятием не можешь. Благо тем кто еще помешан на рыбалке, но все равно, это  не то. 

Чем ближе к осени, тем чаще начинаешь доставать ружьё из сейфа, протирать, чистить, сдувать пылинки с него, вскидывать к плечу, ловить на мушку условную цель,делать короткую проводку и условный спуск.

А зарядка патронов, это вообще отдельная тема, когда время есть ,каждую гильзу "общупаешь" со всех сторон, навески вываживаешь до точности, хочется чтобы всё идеально было. И я скажу оно того стоит, приятно когда после выстрела утка или фазан падает "камнем" в низ, и в двойне приятнее когда стреляешь своим патроном.

И тут долгожданное открытие на пернатую, долгожданная субота, сборы, встреча с коллективом, одним словом праздник, счастью нет предела. 

И вот ты  на водоёме, сидишь затаившись в камышах в ожидании 

Вертишь головой на 180 градусов, всматриваешся в даль до слёз в глазах, и тут слышатся дуплеты с противоположной стороны водоёма, стайка быстрых как ветер чирков несётся прямо на тебя, выводишь первого чирка на мушку,упреждение, дуплет, и мимо .  Вот досада, но обдумывать промах времени нету, пара крякашей вылетает прямо из за спины, в спешке целюсь, и опять дуплет, вроде зацепил, крякаш как то отделился и как раз налетает на товарища, тот сбивает его с первого выстрела.

Мысленно его поздравляю, и замираю опять в ожидании. Лёт на время притих,заметно потемнело, и тут слышу опять кананада, всматриваюсь и вижу, стайка из пяти хороших крякашей летят буквально мне в руки, вывожу первого, выстрел,и долгожданный трофей летит камнем в низ. Есть! Ликую как ребёнок, быстро перезарядив ружьё отправляюсь на поиски, утка упала на окраине камыша, медлить с добиранием нельзя.Сори за плохие фотки, снимал в спешке. И вот первый трофей в лодке, отлично.

Плыву на своё место, опять затаиваюсь в ожидании, но лёт прекратился так быстро как и начался, заметно темнело, охота подходила к завершению, пора выходить на сушу, сейчас будет разбор полётов. 

Но впереди незабываемый ужин у костра, байки старых охотников, которые повторяются каждый год одни и те же, но слушаешь их как в первые, и отдыхаешь, и этот отдых не сравним ни с чем.

Сидим до утра, да за рюмахой "сладкой" да з душевными разговорами.

А потом зорька, опять выстрелы, желанные трофеи, и не забываемые моменты, которые всеми способами пытаешся сохранить, и поведать другим.

По средине самый юный охотник, приятно что с нового, совремённого поколения есть нам замена, а в совремённом мире это не так уж и распространённо.

На зорьке я взял ещё двух, к стати, подскажите что за уточка с лева, с коричневым оперением, прежде такие не попадались, 

перелётные, у нас такие не гнездятся, налетели на утренних сумерках.

Вот такая получилась охота, спасибо за внимание, удачных  выстрелов, и не забываемых моментов вам друзья !

1401
Голосовать

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
918
Правила охоты п.52. "При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:...применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи..."
-1
Комментарии (16)
Барнаул
1560
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23398
С полем! Хороший отчет.
0
Новосибирск
918
Правила охоты п.52. "При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:...применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи..."
-1
AR
Барнаул
5775
Так что за утка? На лутка походит.
-1
1401
AR, да нет, совсем не похоже слава Богу)))
0
1401
porter, так и не пришлось применить даже для поиска дичи, не то что для охоты, снял его, просто не удобно.
бывалый2 Кандагач спасибо
0
Новосибирск
918
Вожак, я не охотовед, чтобы передо мной оправдываться. Просто не понял, зачем себя подставлять такими фотками.
0
Казахстан.
421
С полем!
0
новосибирск
3019
Самка красноносого нырка.
1
Новосибирск
24635
С полем Вова!
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Утка красноносый нырок. С полем!
0
1401
61natubo , спасибо Серёг.
pet054 спасибо за информацию, похоже, даже очень, но мне говорили что видели таких стайку голов 15, так все одного раскраса, а тут селезень красочный.
falaleev.yuriy спасибо!
0
1401
porter, да не оправдываюсь я, в любой фотке можно найти что то противозаконное, вот только не всегда об этом говорят, а чтобы не подставляться, проще наверное вобще ни каких фото не выкладывать, не так ли?
0
Ростовская область
8475
Хороший отчёт! С полем!!!

Пацан с ружьём - вообще, по бумажкам преступление. А по-человечески - так и надо!
0
Новосибирск
918
Вожак, нет не так.
0
Новосибирск
918
КАМыч, "Пацан с ружьём - вообще, по бумажкам преступление." Взрыв мозга.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх