Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты 2016!!!

Вот и прошло долгожданное открытие на утку!!! Уж как то долго тянулись деньки в августе, но ничего потихоньку готовились, и вот уже в пути! Доехали быстро, место уже было застолблено ранее, но вот скрадок свой  так и не доделал, решено  было быстро накачать лодку ,загрузить доски с инструментами и в путь. За 1,5 часа управились, теперь я сижу как барон, на сухом месте, высоко сижу, далеко гляжу)))).Утки летало ну очень много, пока делали скрадок,с весла десятка 2 уронили мысленно. 

Чучела решили раскидать в пятницу, ну и сам шатер быстро натянули в четверг. 

Погода просто шепчет, все дни стояла жара, и это радовало, кажется даже и загорели маленько. В пятницу подъем, завтрак и на озеро, расставлять чучела и отдыхать. Ну как же без шурпы и шашлыка из баранинки. Солнечный денек пролетел так быстро, под байки и вкусные напитки, что уже и ночь на озере, решено часика 3 поспать перед охотой.

Подъем в темноте, небольшие сборы, и вот мы уже в скрадках. Утка начала летать еще в темноте непроглядной, только слышен свист крыльев да краканье в камышах. И вот раздался первый выстрел по уточке, прилетевшей прямо в чучела. Ну и тут началось, то тут то там налеты, вокруг не умолкали выстрелы охотников, утка летала хорошо, но маленько изменила лет. Из за горизонта  плавно вылазило солнце, порой повернувшись на восход оно слепило так, что на пару секунд восстанавливаешь зрение))) Постепенно лет утихал, и решено было выплывать, да и утки итак уже порядком добыли. Что потом маленько огорчило, вся утка пенькастая как ежики, только широконоски были жирные и выходные. В основной массе как всегда была серая, а также кряк, чернеть, соксун, и пару лысух, которые красиво налетели на выстрел. Фото на память на таборе, и начался самый главный процесс, теребить уток)))

На вечернюю зорьку полез один, утка моталась неплохо, но на манок  реагировала лучше чем утром. В итоге 6 утей взял,2 подранка ушли по темноте ((( 

Открытие охоты  2016 прошло великолепно, отдохнули, покушали, поохотились, что нам еще надо)))Вообшем утки хватало везде, кому не позвонив ,постреляли от души, от таких цифр битой утки глаза округлялись, причем разные районы охоты .

Всех поздравляю с открытием!

Новосибирск
29446
Голосовать
Комментарии (62)
новосибирск
217
Вкусно)))С полем!
1
Новосибирск
29446
МОРПЕХ, не то слово))))Спасибо!
0
Иркутск
30
+
0
Алтайский край
1455
С полем!
0
Новосибирск
29446
Охотнадзор, спасибо!!!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Томск
5577
Зачетно +!
0
Новосибирск
2532
Леонид, серой много было?)
0
Новосибирск
29446
Chingachgook, думаю около 80%.
0
Новосибирск
29446
бывалый2, Бестер спасибо мужики!
0
Самый лучший город на земле
2372
С полем, Леня! Отличная охота, шикарный отдых!
0
Новосибирск
29446
MIXHUNT, спасибо!да,нынче погодка была шикарной!!!)))
0
Новосибирск-Алейск
837
С полем Лёня! Чёт с отчётом запоздал.
0
Северск
257
С полем!
0
юг западной сибири
5985
Поздравления. Сколько под скрадком глубина?
0
Новосибирск
29446
DimanA, спасибо!да блин,работа,только с командировки приехал!ты как отохотил?
0
Новосибирск
29446
Skich, спасибо!
0
Новосибирск
29446
som133, воды где то 1,6,костюма не хватает,ну и грязи метр)))
0
Казахстан, Актобе
23400
Замечательно! +++
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Эх коротка лодочка,не все уточки" сфотографировались." +++ Отчёт красивый ,как молодёжь говорит - классный. С полем!!!
0
Новосибирск
29446
Агеич, спасибо!!!да вроде все,а кто не хотел фоткаться ,те улетели))))
1
с полем!
0
Новосибирск
29446
фаустита, степа спасибо!!!
0
г. Барнаул
4598
С полем! Отличный отдых! Гурманы по баранинке это круто!
1
Новосибирск
29446
kolchan1,спасибо! да баранина это не какая то свинина,хотя и ее уважаем,но шашлык с барашка это вкуснятина!имхо
0
Рубцовск
1504
С полем и открытием Лёня!! Нахрен читал отчёт и смотрел фото, жрать жутко захотелось))) 5+
0
Новосибирск
29446
Roman26, спасибо!сам пойду перекушу на ночь глядя))))
0
21345
Лёня, с полем! Отлично открылись, поохотились и провели время! Молодцы! +++
0
Ростовская область
8475
Основательно! Молодца!!! *
0
Новосибирск
29446
k_oleg, камыч,спасибо мужики!!!
0
Новосибирск
137
С полем!)
0
Омск
1656
Леня, молодец, как всегда! Открытие у всех или почти у всех было классное в этом году, а вот вкусно написать потом не каждый умеет. За это и благодарность, пятьсот плюс! За фотки отдельно молодец!
1
Новосибирск
153
ну вот и Леня отчитался ,+ 5 !!!! с полем!!!!!!
0
Новосибирск
29446
Дуплет), mischa,ohotnik5, спасибо мужики!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Леонид,молодчина! Классный отчет с духовными снимками,аппетитная баранина,красивая природа. Вот только напарнику лицо надо было прогладить перед шашлыком))) С таким угрюмым лицом шашлик не делают.))) Или ароматный дымок ему в глаза попал? Меня оставил позади,но я с умыслом не стал стрелять раннюю утку.)))) Вот сейчас в эти выходные она уже дойдет и будет,как твой баран жирная!))))
0
Новосибирск
29446
lesnik53, он к шашлыку подходит ответственно,вот поэтому и серьезное лицо))))Да ладно,с умыслом,поди чаю напился,что аж зорьку проспал с крякухами под боком)))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Leon198754, Другановский,крепкий чай уже не пью давно.))) Да и уток у нас на открытие не было.
0
Новосибирск
29446
lesnik53, да я шуткую д.Валер!)))А как это в кругу друзей ,после удачной охоты и не пропустить по рюмочке чая)))?
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Leon198754, Да я у них банкир завсегда,а нынче не усмотрел. Так некоторые "перепели"и всю зорьку в лодке проспали. Вот,что получается,когда контроль ослаблен.))))
1
Новосибирск
29446
lesnik53, ну ходь в лодке,бывают что вообще на болото не вылазят))))
0
Новосибирск
2344
С полем!Хорошая получилась охота!
0
Новосибирск
29446
Охотник_1, спасибо!охота действительно хорошая получилась!
0
Славгород
728
Открылся на пятак !!
0
Новосибирск
29446
finek, спасибо!!!
0
Пермь
16379
Приятный, добрый отчёт. Кадры на загляденье, смаковал !!!
Солидные сборы, основательно всё.
0
Новосибирск
29446
khonim, Спасибо!Да ,какие там солидные,пиво,водка,и мясо,а остальное все в багажник с гаража перекидал и помчал)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Leon198754, Я завсегда противник мясо на охоту возить. Добыл и в котел свеженькое! Вот это цинус!))))
-1
Новосибирск
29446
lesnik53, я в эти приметы не верю!!!А че в котел то кидать раз вы кое как 3 уточек добыли на 10 человек))))Да и на фото у вас мясо тоже имеется,и точно не утинное)))))Да и баран бякал почти также как и утка крякала)))
0
Новосибирск
29446
lesnik53, вот сейчас с утки получится классный супец,раз с нее жрок текет,а на открытие так,не рыба не мясо))))Завтра проверим наличие утки)))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Leon198754, Барана я по жизни не люблю. Потом пахнет.))) Говядина путевая - это еще более менее. А утка путевая - еще вся впереди.
0
ОМСК
34
Умилило---табличка с надписью ---"ЗАНЯТО"--- у нас в коллективе, таких "охотоведов-охотников" холопами-баранами кличут. И им говорят-- надо чучела на воде оставлять, а не берег занимать. А иногда слышишь от "них" об прокоссах и тому подобные глупости. А когда говоришь --покажи прокос и т.п. , умолкают , ВЫВОД--делайте как наши деды ---приплыл -бросил чучела---охоться. А нынче всё больше----моё место, мой берег, моё озеро. Т.Е. "барины" больше , а не охотники---работяги.
-1
Новосибирск
29446
АЛЕКС064, вот вот,все что ты перечислил,прокос длинный,скрадок на озере построен,табор подправлен,дрова завезены,какие еще аргументы нужны,что б место показалось занятым?А чучела общей стоимостью на данный момент под 20 тыщ выставлять за неделю на озере, считаю глупостью,(спи...т их быстро) вполне хватает выставится в четверг или пятницу!
0
ОМСК
34
---"скрадок на озере построен"--- такая мысль ваша(моё место и пошли ВОН отсюда) и говорит о том , что охот. угодья не ваши и не мои, а общие. И если я встану рядом раньше у чужого скрадка и брошу свои чучела, то я неправ по вашему получается. А надо бросить всего одно - три чучело-старое, как по мне и нет проблем, так меня воспитали старшие охотники(некоторых уже и нет в живых). Сам я охочусь и Нов.обл. и в Омс. обл. И с такими табличками встречался два раза в Омс. обл., раз на открытие охоты лет 5 назад весь берег был уставлен ими охотоведом--молодым (как пояснял потом при встрече ----друзья попросили) и на другом озере видел на воде в октябре у курня. В Нов. обл. с таким не приходилось встречаться, но видать и там новая мораль появляется. А украдут чучела, так "крыс" везде хватает, у самого чирков-чучела уходили сами, а другие остались. Как то так свои мысли в слух и не более. Лучше как деды наши охотились. Хотя Я сам уже дважды дедушка.
0
ОМСК
34
В этом году на открытие Нов.обл. В четверг, обед где хотел стоять уже стояло по одному чучелу. Три точки было занято, а четвёртое я бросил своё . И так же почти взял норму, т.е. отлично пострелял.
0
Новосибирск
29446
АЛЕКС064, ну я думаю так,любой здравомыслящий охотник увидев свежий скрадок на озере,стан на берегу,дрова и табличку,не встанет у скрадка даже в 100 метрах,а тем более не залезет в скрадок.(речь идет про открытие),после открытия,кто раньше залез того и тапки.Ну это я бы так сделал,а как остальные,не знаю.Странно что в НСО вы не встречались с такими табличками,ехав 350 км по трассе их насчитываещь десятка два только с окна автомобиля,не говоря уже о озерах не у дороги.
0
ОМСК
34
Чистоозёрный район Нов.обл. из Омска едем на прямую. т.е. полями, мимо озёр, смотрим уровень воды и наличии утки .---честно не видел ни когда "ЗАНЯТО".
0
Новосибирск
29446
АЛЕКС064, там народ гусей стреляет,за уткой в такую даль не вариант ехать с Новосибирска)))Шучу!
0
Омск
1656
АЛЕКС064, да ладно вам... нормальных людей обзывать "холопами-баранами". Леня точно не заслужил такого хамства. Я бы на вашем месте извинился.
А табличка "занято" - это для "ахотнегов", которые несмотря на чужие чучела и прочие признаки занятости места, тупо становятся где им хочется и какать им на охотничью этику.
1
Новосибирск
153
сам себе и ответил,там наверно озер не мало ,,,,
0
ОМСК
34
Я и хотел донести об охот. этику ---мораль, что на охоте надо видеть присутствие живого охотника, а не табличку "ЗАНЯТО" и т.п. . Это у меня вызывает ассоциацию---- "Типа пришёл по нужде в туалет---а тебе табличка занято"---как будто вышел в поле и сходить по нужде негде, т.к. везде занято или идти за 100 метров, чтобы пописить. А что обозначает сделанный-по правленый скрадок . Приплыл не доброжелатель , выломал с корнем его скрадок или перетащил в другое место, а приложивший свой труд потом недоумивает почему и как так одни маты да пересуды, а то и постороннему достанется. Был у меня случай такой, тогда были ещё "выходные"--- приезжает знакомый и интересуется где кто встал. И оказалось что Я стою не там где надо, у него там сделанный "скрадок" и типа его это место. Его спрашиваю, а тычек 7 ты воткнул, нет говорит, но он к ним привязал камыш. На этом его стали ВСЕ материть и больше он снами не охотился. А тычки были мною воткнуты, для удобства--стою в лотке .
0
ОМСК
34
Mischa--Омск ----На счет "Я бы на вашем месте извинился." Leon198754---- Леня--- если бы мы пересеклись
с ним, я думаю мы с ним посидели у" костерка" за рюмкой "чая" и побеседовали и пришли к пониманию друг друга, т. к. я не пытался оскорбить его и он меня также, а просто мысли вслух и как ведется охота из опыта старшего поколения. А приехавший (Mischa--Омск) к нашему костерку-застолью-беседы и начинающий учить уму разуму --т.е. этикету--- как бы сам оскорбляет не только меня, но и этими словами "Я бы на вашем месте извинился." и других читающих эти посты. Сам лично Я не принял на свой счет ни чего.
0
Омск
1656
АЛЕКС064, два ваших последних поста все разъяснили: вы из тех самых "ахотнегов", которые плюют на охотничью этику и садятся на занятые другими места. Где уж вам извинится...хамите дальше.
@Леня, сорри за офтоп в твоем блоге
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх