Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Годовщина сайта «Сибирский охотник» 2016

9 июля на территории Спортивно-стрелкового комплекса СибВО прошли уже традиционные любительские соревнования по стендовым охотничьим дисциплинам в рамках очередной годовщины сайта «Сибирский охотник». 

С самого утра, согласно регламенту соревнований, к месту проведения съезжались заранее зарегистрированные охотники. Официальное открытие мероприятия началось с общего построения, на котором всем участникам соревнований, главный организатор фестиваля Sibiriak представил судейскую коллегию. 

Помимо этого участникам соревнований еще раз рассказали про главные правила фестиваля, про количество площадок, и основные дисциплины, по которым охотники будут состязаться.

На первой площадке, охотники состязались в двух дисциплинах: «Лодка». (Стрельба сидя. 6 мишеней. Вылет мишени известен), и «На вечерке» (6 мишеней. Вылет мишени не известен).

Вторая площадка включала в себя так же 2 дисциплины. «Дальномер» - это когда стрелок встаёт на стартовую линию и ждет мишень, которая вылетала на расстоянии 20-25 метров. После выстрела по мишени охотник отходил на следующую позицию, смещаясь назад на 1,5 - 2 метра. Главная трудность этой дисциплины - мишень одна и та же, только каждый раз идёт увеличение дистанции стрельбы. Всего в дисциплине было 5 мишеней.

Вторая дисциплина на этой площадке – «Охота на тетерева». Это стрельба с подхода. Стрелок вставал на стартовую позицию и начинал движение.

Оператор жмет «старт» мишени в любой момент движения стрелка в пределах коридора (5-7 метров).

Мишень могла вылететь в любом направлении, охотник должен быть готов в любой момент сделать выстрел с ходу.

На третьей площадке охотники состязались также, в двух дисциплинах. «Дуплет» - после выстрела по первой мишени подаётся вторая мишень. 3 дуплета, 6 мишеней. И еще один «Дуплет» - когда две мишени подаются одновременно. 3 дуплета, 6 мишеней. 

В финале охотники состязались лишь в 1 дисциплине – «Лабрадор». Условия были просты: вылет первой мишени известен, после выстрела по первой мишени подавалась вторая мишень, вылет которой не был известен. Всего каждому охотнику предлагалось поразить 10 мишеней.

Победители фестиваля «Годовщина сайта «Сибирский охотник» 2016»

По результатам соревнования, призерами в двух категориях стали следующие пользователи сайта:

Призеры в категории «Охотники - активные пользователи сайта»:

1. Sibiriak ML

2. hanter155

3. bkm455

Призеры в категории «Спортсмены и гости сайта»: 

1. Shlyappo

2. Майкл

3. СЕМЕНОВИЧ

В общекомандном зачете победу одержала команда «Снайпер», в составе: Shlyappo, Leon 198754, BomBimBom. 

Призы и подарки

Все победители получили памятные призы от спонсоров фестиваля.

Компания «Южный крест» предоставила в качестве спонсорского приза три охотничьих ножа, с выгравированной эмблемой сайта «Сибирский охотник».

Компания «Активный отдых» обеспечила призеров подарочными сертификатами на сумму 5,3 и 2 тысячи в зависимости от выигранного места. Также, подарочные сертификаты на аналогичные суммы предоставила компания «ОхотАктив». А одним из самых ожидаемых призов для победителей стали путевки на охоту (косуля, утка, тетерев, сурок), которые для награждения предоставило «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов». 

Вот и подошел к концу традиционный фестиваль «Годовщина сайта «Сибирский охотник». Охотники любители в очередной раз доказали не только свое мастерство в выбивании пяти мишеней из пяти, но и умение весело и интересно проводить подобные мероприятия. Еще долго в памяти у многих будут слова главного судья соревнований Флагмана на огневом рубеже, которые он сказал одному из участников – «0,5 ниже и диван вправо»!

P.S. Фотоальбом Вконтакте>>>

Новосибирск
1518
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
6810
ждем фото
0
Томск
5581
С состоявшимся праздником!
0
Пермь
16373
Всё солидно, молодцы!!!
Организатору соревнований огромное спасибо за такой прекрасный праздник.
Посмотрел отчёт и как будто с вами был рядом.
0
Новосибирск
24635
Спасибо за отчёт.
0
Казахстан, Актобе
23398
Отлично!
0
Новосибирск
53
Хорошо постреляли и отдохнули!!! Спасибо!!
0
1401
Всё замечательно, организатору респект!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх