Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенняя охота 2016!!!!

Наконец появилось время чиркануть немного о весенней охоте 2016!

Весна пришла мгновенно, да с таким теплом, что многие переживали что утка вся пройдет! Но когда я перед охотой съездил на родину и увидел еще снега море и непролазные дороги то понял что на открытие надо ехать в южные районы, так как у нас уткой еще и не пахло!!!

Вещи собраны, нива  забита под потолок, скажу сразу, ох уж и тесная эта шушлайка, в корону в 2 раза больше влезет)))) И вот мчусь уже по трассе, всматриваясь в каждую лужу, но увы и тут с уткой невеселая картина!

За 330 км наблюдал всего 6 уток, все кряковой породы, вообщем приуныл)))) Разливов не много, озера и большие ляги во льду, поля и обочины палыхают, а это был четверг, и станов с охотниками я ни одного не видел. 

А все почему - озера стоят, болота стоят, да и дороги печальные, вот и народ видимо решил не торопиться. Как только приехал, сразу рванул на свой разлив, посмотреть, че да как, ну и дороги разведать. Дороги только для внедорожников, утки маловато, гусей помойму больше было, но все запрещенные.

Поднимаются с поля, кружатся, и подальше опять садятся. Вообщем красота но не наша. В бинокль всматривался но белолобого так и не увидел, но было решено у скрадка кинуть с десяток профилей, мало ли, чем черт не шутит))))

Скрадок делал в пятницу  с утра, потратил около 2 часов, получилось вроде неплохо. И начались дела хозяйские, приготовление пиши , ожидания зорьки. 

Одно омрачало, клещей  просто жесть, такого не припомню вообще! За 3 часа у стола снял около 20 штук ((( Но праздник они нам не испортят, я к ним ровно дышу)))) Решили приготовить рыбки по закусь, да  баранинки под холодненькую))) За столом время пролетело незаметно, вот уже и спать пора, в 3 подъем. 

Проснулся легко, а на улице красота, тепло, и все вокруг щебечит! Быстрые сборы  и вот уже в скрадке! Над головой в темноте много чего летало, да и на плес к чучелам садилось что то, но понять было еще невозможно. Ждем когда рассвет придет. Первым трофеем стал острохвост, сел прям в чучела, затем еще один, но когда рассвело, утка перестала летать, так изредка налетали со свистом краснобаши, которых я тут не разу на этом разливе в те года не встречал. Хорошо шла утка на манок нынче, и серая, и шилка, и нырок, и даже кряка нынче обманул))) К скрадку вышли пару козликов ,метров на 100,но после моих выстрелов убежали обратно. 

Кананада стояла  огого вокруг, но потом пообщавшись с друзьями, говорят мало было утки, кого тогда стреляли не понять. А  гуси как знают, что открытие, растворились в воздухе, только местные серые летали с поля на поле. Вообщем норму сделал, и пошел на табор, у тестя тоска вообще, один раз за зорьку стрельнул, у соседей тоже самое. Видимо мне повезло )))) 

Вечернюю зорьку простояли  без единого выстрела, сам был удивлен, утки ноль. Решили,что сменить надо место на следующий день, на разливе в поле у 3 берез. На утреннюю зорьку не поехали, решили вечероком  посидеть пару часиков, кинули малеха чучалок, и усердно начал манить, за час наманил кряка и шилку, решили что хватит, и поехали в баньку.На следующий день по телефону узнали что неподалеку от на с наш форумчанин ДимаG, решили заехать в гости, со свежей баранинкой! Начали шурпу варить, да за знакомство по писярику))) Плотно покушав, решили пойти на разлив  в димкин скрадок, коль он  него огромный! Но как мы ни манили, ни одного выстрела мы не произвели)))) Начало темнеть, решено ехать домой, по пути зарюхались с солонец, копание и толкание нивы ни к чему ни  привело, решено бросить тачку и не насиловать ее, и идти пешком домой, благо он не так далеко)))) Утром на тракторе выдернули, и поехали отмывать этот кусок грязи. Вообщем охота прошла  отлично, погода была просто великолепна, утки маловато было, но говорят потом к четвергу хорошо поохотились мужики. Но  вот чтоб столько клещей и комаров было в это  время, я такого не припомню! Назад когда ехали, озера уже вскрылись, но утки не много, по сравнению с теми годами. Вот так вкратце  прошла наша весенняя охота 2016!

Новосибирск
29090
Голосовать
Комментарии (42)
Северск, Томская область
141
С полем!
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем! Красиво!
Лёня, можно попросить пару слов о манках?
0
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
134
Отлично поохотились! С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Неплохо,Леонид,поохотился. И манками обвешался,как матрос Железняк лентами с патронами перед штурмом Смольного!)))) На этой весенней охоте,не дичь перевесила,а классная,теплая,уютная погода! И только для рюмки чая ( как мне сын написал в отчете).Молодец,с полем!
0
Новосибирск
29090
Сын_полка, ну что хочу сказать,из всей связки манков,там 2 рабочих на утку,и 2 на гуся,но манки от мельника нынче первый раз пробовал,скажу так они ох..ые!все что добыл благодаря ему,ну несчитая чучел,скрадка и места))))
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Леонид,а пеганок много видел или только одного, который позировал тебе. А отчёт хороший ,понравился.
0
Новосибирск
29090
lesnik53, спасибо!!!!Ленты тоже были)))))особенно на грача и ворону !!!
0
Новосибирск
29090
Агеич, видел пару,они 3 раза на мою лужу садились,но мне их жалко,слишком их мало у нас.каждую весну одну пару вижу,как будто одни и теже)))
0
Новосибирск
29090
Andrey78, фирс, спасибо!!!
0
Рубцовск
1494
с полем! хороший отчет!5
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Leon198754, дай угадаю два рабочих, манок от Мельника и свистулька от Гарднера?
0
томск
2022
С полем!!
0
Барнаул
1560
С полем!
0
Томск
2901
С полем!
1
Барнаул-Москва
1284
С полем, Леонид.
А черная свистулька это на свиязь? Нынче свиязь не мог наманить манком на крякву от Димы Мельника, свистит в ответ, а не подплывает на выстрел. Вот решил подобную у него прикупить.
0
г.Северо-Курильск
8707
С Полем! Нам придётся зимний камуфляж брать)))) Но найдём протайку и...покрякаем)))
0
Казахстан.
421
С полем!
0
Казахстан, Актобе
23309
С полем!
0
Бийск
76
С полем!
0
Новосибирск
124
С полем!!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Новосибирск
24529
Всё к месту! С полем Лёня!
0
г.омск
52
нормально по охотились не не ноет. как в омске тут нельзя тут нельзя в общим молодцы ребята . планета земля наша мы должны на ней охотится.МОЛОДЦЫ.
0
Ростовская область
8475
Умеет Лёня и охотиться и отчёты делать! *

У нас "носатая" - краснокнижница. Едим, конечно, иногда, но оглядываемся...
0
Новосибирск
8635
Молодцом, с Полем! А чего косача нынче вниманием обделил?
0
Новосибирск
29090
Сын_полка, да один от мельника и второй на крякву дакс какой то.свистулькой какой год пользуюсь,чё т не вижу пользы ((((
0
Новосибирск
29090
otshelnik_New, это от гардера,6 в 1.
0
Новосибирск
29090
ДимААА, да нет,и косача взял,лимит фоток кончился вчера,на след.неделе выложу)))
0
Новосибирск
29090
Спасибо всем мужики!!!!
0
Новосибирск
4097
Ну вот, а боялся что утки не будет :)
0
Новосибирск
29090
Alex_Hunter, я не боялся,и не гнался за тучами,я писал своего я всегда найду)))))я за холод переживал,но фартануло с погодой!
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Отлично Леня поохотил, С полем!
0
от меня 19-я,зеленая! с полем!
1
Новосибирск
798
С полем Леня!!! Отчет как всегда хорош, да и отдохнули на славу. Молодцы!!!
0
Славгород
728
Нормально всё :-)
0
Тогучин
40
С полем!
0
Новосибирск
29090
Арбалет, фаустита,alexmc2112,finek,мишаня,спасибо мужики!!!
0
Новосибирск-Алейск
837
Leon198754, красота да и только!!!
0
г.Томск
41
С полем!
0
Томск
1096
С полем! Красиво расписал))
0
Новосибирск
29090
DimanA, solncevit,Vais Спасибо!
0
орел
93
А я может не к месту, но меня берет гордость за за наш автопром - нет пока альтернативы Нивам и УАЗам. Куда хочешь доставят на зло иномаркам! Ваше фото тому лишнее подтверждение.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх