Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие охоты на природе с друзьями.

"Каждый год под Новый год мы с друзьями ходим в баню!" Помните эти знаменитые слова из кинофильма? Так и у меня,как всегда каждый год весной, повторяется одно и то же. Звонит сын и друзья, и без всякого начала:-"Жди нас 15 апреля в обед к себе в гости на весеннее открытие." Ну,что поделаешь? Как подвести родных мне людей,друзей и не организовать им на природе отдых? Ноги в руки и вперед на поле,где встречаю вестников весны около 35 лет. С помощником сделали четыре скрадка,привезли сено с деревни,обустроили их и вперед домой. Не обычная весна очень ранняя,растопила быстро снег и от того разливы были в опасности по их исчезновению к приезду "не пьющей компании." 14 приехал "динозавр" охоты Хмель и мы,зацепив вагончик,отправились на поле. Приехав на место,отправились на разливы,которые за это время уменьшились в два раза. В пятницу прибыла вся компания и мы на буханке выехали на место. Скрадки отдалились от разливов местами на десять метров. Переставив их ближе к воде,отправились на стан. За стол и по рюмке чая за праздник. Утром все по скрадкам. Первый и последний мой выстрел был с объектива фотоаппарата по подсевшему шилохвостю. Пусть ребята охотятся,пусть отведут душу,я им мешать не буду. У меня все впереди и взять норму для меня - ничего не стоит. Утро было пасмурное,лета практически не было,но охотники не много постреляли. Зато днем - великолепный день! Не просто тепло,а даже жарко. Не помню такой погоды в середине апреля.Все за стол,пивка,рюмка коньяка и духовная беседа до полуночи. Утром опять в скрадки,фотосессия с трофеями и с хорошим настроением от встречи с друзьями,духовным базаром и общением,с мечтой в глазах - по домам! Один друг у меня на охоте уже не был пять лет. Доктор и все ни как не мог вырваться на природу. Все! Моя миссия закончена. Охота состоялась,ребята довольны,а значит все отлично! Теперь я выберу день и вперед на зорьку. На встречу с природой-матушкой и ее фауной! (Тупил или коммп или сайт и все получилось кверх ногами)

Чумаково Новосибирская обл.
19490
Голосовать
Комментарии (34)
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Это фото должно быть впереди,а получилось последнее.
0
Новосибирск
100
Красавец!
1
Новосибирск
24613
Николаич всё и так понятно! С полем вас мужики! Душевные фото!
0
г.Томск, Каргасокский район
133
Отлично, везет же!)))аж завидую) я то нынче с проклятой работой на весеннюю охоту не попадаю, только на август-сентябрь) ну хоть фото посмотреть и отчеты почитать))
1
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Нормально Д. Валера.Друзей встретил. Настроение праздника и воссоединения с природой передал. Трофеи показал. И нам рассказал.
0
Томск
4485
Хороший выезд, отличные фото, только как я понял дичи было маловато, но время еще есть так что успеете настреляться 5+
0
Барнаул
1560
С полем! А че столик дома забыли? Мастерили))))
0
ЯНАО
8310
"оправились на разливы,которые за это время уменьшились в два раза".))))))))))))) надо бы поправить, а ТО подумаюТ, что вы разливы углубляли)))))))))))))))))), а так душевно, вот так несколько деньков пожить до приятной усталости, ХОРОШО!!!!!!!!!.
0
Белово
166
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
бывалый2, Да друган забыл с города захватить,но он же и смастерил быстро новый.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
SEM70, Да не беда и можно было не исправлять,коль они решили вместе с водой смотаться в землю.))))
0
Казахстан, Актобе
23400
С праздником!
-2
г.Северо-Курильск
8746
С Полем! При загрузке у меня тоже с фотками непонятки.Текст не открывается как надо,что ли.Я гружу первое фото,потом жму сохранить.Отчёт попадает на сайт,открываю,жму -редактировать и он открывается как надо.Вставляю фото где нужно в текст. Так и справляюсь))))
0
Казахстан, Актобе
23400
серый65, как напечатаю текст, вношу вниз все фото и потом вставляю в текст, по месту. В вестях все сразу вносится.
-1
Чумаково Новосибирская обл.
19490
серый65, Я отчет писал целый час. Напишу предложение,а его не видно. Ухожу минут на пять ,прихожу и оно уже появилось. И фотки так же не по порядку загрузились.
0
Новосибирск
2616
C полем ! молодцы !
--------
Журавлей не пейте ,с гицерином ,утром башню разрывает напрочь )))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Таксист, Спасибо,дружище. А насчет курлыканья,это ты не мне говори,а моим корефанам,которые бывало на утра аж лебедями стонали!))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
61natubo,Спасибо,Саня! Ребята хорошо по общались и получили удовольствие,побыв на природе с душного города.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Catcher, Спасибо,коллега. Для меня норму взять - как два пальца об асфальт.))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Кандагач, Спасибо.
0
Ростовская область
8475
По-настоящему получилось!!!*
0
Новосибирск
1804
С полем и добрых встреч.
0
Новосибирск
229
lesnik53, Все было отлично!Наговорились от души и это главное!В такую погоду на природе только и говорить,да коньяк запивать березовым соком))).Спасибо за организацию праздника-весеннего открытия охоты,ну и за трофеи,посланные внуку, в связи с моим недобычей нормы)))Ибо погода располагала к другому))))
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
medik5, Да все нормально,сын. Только так и ни иначе должно быть с родными людьми и друзьями! Дабы зачем нужна на свете дружба и близкие люди?
0
Барабинск
4646
Николаич, а как у тебя в руках ТОЗ-34 оказался ? Ты же клялся, что своего ИЖа никогда не променяешь. А охотник на первой фотке явно забугорных роликов пересмотрел-стоит с раскрытым ружьём.
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
с-б, Дружище,на первой фотке доктур,который у меня не был уже пять лет. И,видать,забыл,что это не заграница,а Русское поле!)))) А ТОЗ-34 это сыново оружие.
0
с полем всех!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
фаустита,Спасибо,дружище!
0
Барнаул Алтайский край
4247
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
kosandr, Спасибо,коллега!
0
Новосибирск
10503
Если сыну усы приделать - д. Валера получится! )))))

С Полем!!!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Флагман, Спасибо,дружище! С усами согласен,а вот характером он в мать.И,думаю.правильно природа распорядилась.)))))
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
С полем!
0
Чумаково Новосибирская обл.
19490
Сын_полка, Спасибо,дружище!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх