Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Не про охоту ,но про природу !

Охота закрылась ,но в лес то тянет ,да работенка есть ! Каждый год с товарищем идем по весне на озеро чистить ключи от ила и грязи . Обычно  на ключах ещё и бобры проказничают приходиться ещё и бревна выносить со льда .

Утро раннее расвет только брежит,а мы уже на льду ,но это еще пол пути довешины озера ,всего наш маршрут составляет 15  км ,но по буранице идти одно удоврлтствие! Благо напарник попросил накатать ,да и снегов таких не было что бы ее замести.

По  пути заходим в промежуточный лагерь что бы передохнуть по пить чайку и двигать дальше.

Все лежит на месте ни чего не тронуто ,да и некому тут шарится ! Евгений был на какнуне тут и поставил сетешку в надежде на линя ,и на рбратном пути ее проверим !

Ну вот мы и на вершине в последнем лагере ! В базовый заходить не стали ,так как он немного в далекн от берега ,да и телать нам там нечего . Но тут уже как всегда чаек ,костерок , а сало пожарить это вообще святое дело !

Ну вот и подкрепились и пора за работу . По пути пока шли были одинтчные следы лосика ,зайчишка тоже подходя набегал ,но на вершине лосик порезвился здорово,утоптал просто все !

Ну а нам пора за работу . Как только подошли к ключу первому ,то увидели множество следов норки и соболя что сильно насторожило  напарника !!!! Рыба дохнет  грит Женя и начал долбить майну и он не ошибся ,но как потом выяснилось ,мы успели вовремя ! Дохнуть начал малек окуня ,и все ,но запах стоял еще тот .Почистили ключи ,тряхнули сеть ,где было несколько щучек ,усталые ,но довольные двинули домой !

Вот такая вышла прогулка ,но так же заметили и одну странность !!!!Бобры нынче не выходили на лед ,ни свалили ни  одно дерево ,хотя на ключах их всегда по весне полно было !? Летом будем посмотреть .

новосибирск
11938
Голосовать
Комментарии (13)
Казахстан, Актобе
23402
Рад за вас!***
-1
Станция Акчурла
10239
По хозяйски! Снегу маловато - или мне показалось? Щука с икрой?
0
Бийск
76
С прогулкой и уловом!+
0
Новосибирск
24635
Доброе дело!!! Тоже по школе ключи на реке Тартас вскрывали, отдушина рыбе, и нам улов!!! С уловом и хлопотами охотничьими!!!
0
новосибирск
11938
СКИф, Щука уже икорная ,а снегу чуть ниже колена на льду .
0
Омск
1656
Молодцы, рачительно! Труд нелегкий, но благородный, держите звезду.
ПЫСЫ Щучки зачетные, завидую немного...
0
новосибирск
11938
Mischa, Да труд не из легких ,завтра еду опять туда !
0
НОВОСИБИРСК
19731
Замечательно прошлись и со вкусом для аппетита!
0
новосибирск
1056
+ 5!
0
Ростовская область
8475
Респект и уважуха! +
0
Новосибирск
1804
Такую щучку да на рожне.....,вкуснота. Удачи
0
нсо
3286
Нормально. +
0
21386
Молодцы! Хорошее дело сделали! И щучки зачётные! Плюс!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх